Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ГОА.Цены в шеках а так же на все что связано с питанием.

Карма 846
19.09.2008
Puri
irinanik прочитав - реально смеялся вспомнив сразу несколько поговорок и реальных историй...

Вариант с проволокой не рулит

А и то правда!! Глупо когда вегетарианец дает советы как лучше мясо пожарить!! :)))
avio  м
Карма 61
19.09.2008
ЛУИЗА
в шеках индусы веть делют гриль из рыбы и реветок,какие дрова они то

Они все на газу готовят.
Карма 525
19.09.2008
avio
Они все на газу готовят
- это в шэках

По моим наблюдениям, в КАЖДОМ дворе в сельской местности Индии ( и в Гоа, в частности) горит костер, на котором в котелках всяких еду готовят (по-моему, этого трудно не заметить). Нас хоззяева сколько раз угощали тем, чт на костре приготовили.

Правда , также как в российской сельской местности, до покупки готовых углей, дело, слава Богу , не дошло.
Карма 171
19.09.2008
avio
Они все на газу готовят
Они все готовят на газу, но не все блюда.

ЛУИЗА
А может и у них готовый уголь продается.,просто мы не знаем
Попробуйте воспользоваться телефоном на картинке. Фото сделано в Панджиме.
Карма 727
19.09.2008
oldarrack

:)))
Карма 727
13.10.2009
Ну вот, с углем мы разобрались..в Гоа как оказалось с ним проблем нет.. мы покупали уголь в Чапоре,так же видели его и в Мапсе....

А вот может кто знает,продается ли в Гоа баночная селедка ?,мне попадались только рыбные консервы..или может есть у них рыба, похожая на селедку?,чтоб самим засолить..так в прошлый раз хотелось сельдь под шубой замутить, когда все поднадоело,да нЕизчего..:)
Карма 766
13.10.2009
avio
Они все на газу готовят.

От газа вроде не бывает искр. Вряд ли у меня были глюки))
Alia  ж
Карма 344
13.10.2009
ЛУИЗА
или может есть у них рыба, похожая на селедку?

Совсем похожей на селедку мы не нашли, но есть у них такая маленькая рыбка, не знаю как называется, она везде продается, если ее посолить, очень похоже на нашу соленую кильку. Из нее вполне можно сделать что то похожее на шубу.
Карма 727
13.10.2009
Alia
но есть у них такая маленькая рыбка, не знаю как называется, она везде продается, если ее посолить, очень похоже на нашу соленую кильку. Из нее вполне можно сделать что то похожее на шубу.

Спасибо..)Точно,рыбку такую я видела,вот только о ее пользе там, я и не подумала..)

А еще у них же скумбрия продается,ее бы засолить - она ведь молосольная супер.. Интересно, может она бы тоже была очень даже ничего для "шубы"..?)

Хотя я пока с трудом представляю себе такое сочитание..Надо дома - на родине проэкспериментировать..)
Alia  ж
Карма 344
13.10.2009
ЛУИЗА
А еще у них же скумбрия продается,ее бы засолить - она ведь молосольная супер.. Интересно, может она бы тоже была очень даже ничего для "шубы"..?)

Скумбрия малосольная очень вкусно, но для шубы вряд ли подойдет, жирная очень и вкус у шубы будет другой, ее просто так солить можно и есть, ведь у нас та же скумбрия продается, океанская. А эта маленькая рыбка очень подходит, у нас и дома некоторые делают шубу не из селедки, а из крупной кильки, очень вкусно получается. А еще эту маленькую рыбку вкусно мариновать, мы делали ее в маринаде с луком и специями, за уши не оттянешь, особенно после 3-4 месяцев в Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях