Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ГОА.Цены в шеках а так же на все что связано с питанием.

Карма 1708
15.10.2009
Sacrum
Что за зверь такой?

Мягкое слоеное пирожное)

http://www.povarenok.ru/recipes/show/19173/.В Супермаркетах продаются тоже. Вкусные.

Мы,сколько там были,всё время попадали на Крисмас. Наутро Джеральдо всегда угощает домашними сладостями.И бебинкой)
Карма 224
15.10.2009
А никто не делал кокосовые чипсы???

Мы дома делаем: мякоть кокоса (твердую) не из молодого кокоса, а из такого, которые в России продаются :-) нарезаем на ломтики тоненькие, посыпаем солью и в духовку, пока не зарумянятся.

Под чай, алкоголь хорошо идут!
Карма 224
15.10.2009
И вот такие еще делали - вкусно тоже!

http://www.vkusnosti.ru/coockingbook/batch/112.phtml
Карма 727
15.10.2009
Sacrum
А какие десерты кроме панкейков есть????

Есть конечно заведения в которых они выпекают сладкие пироги и пирожные европейского варианта - с яблоками с шоколадом с карицей..

А так в основном - панкейк,мороженое ("ванильное" похоже на наш пломбир, я его часто заказывла),и фруктовый микс + мороженое..

У них практически в каждой деревушке есть магазинчики с пирожными и выпечкой..

(В Анжуне были всегда свежие и оочень вкусные)

Постоянно был большой выбор пирожков в индийском варианте - с курицей,с бараниной,с рыбой,с картошкой,и с чем то еще (совершенно не острые)..И также сладкая выпечка европейского варианта ..Мы частенько там покупали все к чаю,нам с собой упаковывали (хотя при некоторых магазинчиках есть столики и можно прямо там покушать и выпить чая)

и мы шли в ресторан ужинать,а купленные кондитерские изделия использовали в качестве десерта..Я всегда (если это было новое для нас заведение)спрашивала,не против ли хозяин будет,что мы пришли со своим десертом..Мне в ответ махали руками и говорили с улыбкой "Ноу проблем,ноу проблем!"...

Ну и естественно есть торговые лавки с индийскими сладостями и тоже разной выпечкой..
Карма 1708
15.10.2009
Sacrum

В Индии есть еще сеть German Bakery,работают в ней,почему-то непальцы. Большой ассортимент европеизированной сладкой выпечки.
Карма 268
15.10.2009
Коль уж зашла речь о "кондитерке", то для нельзя не упомянуть о сетевых кофейнях "Кофе дэй". Сам не увлекаюсь сладким, но у меня сынуля несколько пирожных перепробовал, сказал, что очень хорошие. Да и другие, с кем общался, отзывались о сладкой выпечке положительно.

Мне известны только три кофейни из этой сети: одна в Панджиме возле магазинов европейских марок "тряпья", одна в Колве, и ещё одна около автодороги между Колвой и Панджимом в каком-то торговом центре. Может и ещё где есть. Цены уже не помню, но вроде не слишком дорого и не очень уж дёшево.

Хотя, как-то раз напиток там покупал в маленькой бутылочке с натуральным соком - показалось слишком "кучеряво" 120 рупий за 200 мл. Лучше сок купить за 75 рупий литровый пакет или фреш взять. Но в тот момент поблизости не было ни того, ни другого, а простую воду "хл****ь" не хотелось...
Карма 224
17.10.2009
ОООООО!!!! Ребята, ну просто песня :-))) Выпечка, кофейни......Булочки, пироженки, мороженки :-)))))
Карма 239
17.10.2009
еду в шеках обсуждаете?! а где сами шеки??? пляжи пустые в гоа
Карма 1071
17.10.2009
AlecJoy
еду в шеках обсуждаете?! а где сами шеки??? пляжи пустые в гоа

Большинство шэков открываются в начале ноября, иногда бывает волокита с разрешениями, тогда могут и в конце ноября открыться.
Карма 239
17.10.2009
mobmike
иногда бывает волокита с разрешениями, тогда могут и в конце ноября открыться.

меня интересует один определенный шек - это в кандолиме, string fellos..прикипел я к нему ч е то
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях