Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа-Кондайканал как бы их совместить и где побывать между?

Карма 766
14.11.2007
У меня грузица. У тебя Опера чтоль?

Майсур.

Такси до Мадраса 650 Rs. Поезд в 6.00 скорый, останавливался только в Бангалоре в 11.00 и в 12.30 мы уже были в Майсуре, что оказалось здорово, так как мы не потеряли этот день. Дубак в АС вагоне страшный, в стоимость билета включены вода и еда – очень острая.

Район отелей находится рядом с Королевским дворцом. С каждыми 10 метрами удаления от дворца цена уменьшается, в итоге отель SCVDC за 450 Rs.

Скажу сразу Майсур мне очень понравился, как с точки зрения различных достопримечательностей, не все из которых мы посмотрели, так и с точки зрения цен и самого города, который очень чистый зеленый и какой-то богатый что ли.

Взяли рикшу возить нас везде, не помню сколько стоило, 200 или 300 Rs.

Королевский Дворец. Просто зашибись! Как снаружи, так и внутри и вся территория вокруг. Причем весь дворец покрыт тысячами лампочек, которые зажигаются по праздникам и в ночь воскресенья. Обязательно вернусь посмотреть на него ночью.

Храм и гора Чамунди - главная святыня города, расположенная в 10 км от него на вершине горы. По пути вниз от храма огромная фигура Нанди - быка Шивы, высеченная из скальной глыбы. Отсюда с горы открывается прекрасный вид Майсура и окрестностей. Очень много обезьян, неагрессивных.

Майсур также является центром сандала в Индии. Ну и мы хотели прикупить пару фигурок. Цены нас не порадовали. За фигурку сантиметров 15 просили от 2000 до 8000! рупий. Я им уже и говорил, что мы не из США, и вообще Россия и Индия друзья и все такое. Ни фига. Так и остались мы без сандаловых статуэток.

Сраванабелагола.

Такси за 1000 Rs, ехать 2 часа. Если заезжать еще в Белур и Халебид 1350, но одного дня ИМХО на три эти места мало.

Спросите, а чего там в местечке с таким названием? Там находится знаменитая статуя джайнского святого, вырезанная из монолитного куска камня.

После получасового подъема в гору босиком по ступенькам, сильно нагревающиеся после полудня, входим в небольшой храм и видим колоссальную 17-ти метровую статую Гоматешвары.



Статую воздвигли более тысячи лет назад - в 983 году. Вид на окрестности тоже замечательный. Рядом есть холм поменьше с несколькими храмами, но туда мы не пошли – было лень и не успевали мы уже. Кстати, если влом идти, вас внесут на носилках за смешную цену 130 Rs.

В 4 часа у нас был автобус до Панаджи, 300 Rs. Обычный сидячий автобус, типа Икаруса, на котором мы ехали 15 часов. Здесь я конечно, лоханулся и никому этот путь не советую. Надо было ехать в Бангалор, 2 часа и оттуда лететь в Гоа еще час.
Карма 105
14.11.2007
Max
У меня грузица. У тебя Опера чтоль?

firefox
Карма 105
14.11.2007
Кароч вырисовывецо такая картино

Канчипурам

Мамаллапурам

Кондайканал

Майсор

Каньякумари

Мадураи

Рамешварам

как посоветуете маршрут проложить? Планирую передвижение строго на поездах.
Карма 5075
14.11.2007
exfun
как посоветуете маршрут проложить? Планирую передвижение строго на поездах.

На поездах будет сложно, так как в некоторые места поезда не ходят. Например, в Кодайканал. Ну и автобусы тоже не везде есть прямые. Ну и такое впечатление, что ты плохо на карту смотрел. Лучше Канчипурам-Мамаллапурам-Рамешварам-Каньякумари-Мадураи-Кодайканал-Майс ор. Мне так кажется.
Карма 105
15.11.2007
Moony
На поездах будет сложно, так как в некоторые места поезда не ходят. Например, в Кодайканал. Ну и автобусы тоже не везде есть прямые. Ну и такое впечатление, что ты плохо на карту смотрел. Лучше Канчипурам-Мамаллапурам-Рамешварам-Каньякумари-Мадураи-Кодайканал-Майс ор. Мне так кажется.

как всегда, спасибо.
Карма 193
15.11.2007
В Майсуре кроме всего вышеперечисленного есть шикарные сады - гуляли там весь вечер. Времени, к сожалению, не хватило. Вечером с подсветкой смотрятся великолепно! Да и днем тоже красиво.
Карма 105
15.11.2007
вот как то так решил

Ченнай -Канчипурам - Мамалапурам - Пондичерри - танджавур - мадурай - Кондайканал-Рамешварам - Кньякумари-Майсор .

дней за 15, но с ребенком все же тяжеловатый маршрут, надо, что то исключать.. что?
Карма 5075
15.11.2007
exfun
дней за 15, но с ребенком все же тяжеловатый маршрут, надо, что то исключать.. что?

Можно спокойно пожертвовать Пондичерри.
Карма 525
15.11.2007
exfun
дней за 15, но с ребенком все же тяжеловатый маршрут

Как обладатель ребенка аналогичного возраста думаю, что даже без Пондичери на 15 дней это многовато - я бы минимум месяц планировала (но может у вас ребенок поспокойнее- мы когда после всех путешествий по Индии вернулись , мой сын недели две подряд ежедневно спрашивал - "мама, а мы тут долго будем жить?", хотя в Индии никаких прзнаков беспокойства не проявлял).

В любом случае, буду очень признательна, если поделитесь потом впечатлениями , особенно про ребенка и его восприятие такой поездки, а то я примерно там же собираюсь со своим путешествовать, но только в следующем году :((- целый год еще ждать...
Карма 5075
15.11.2007
Еще можно Мадураем пожертвовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики