Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › в Арамболь с ребенком на 3 месяца

Карма 0
16.08.2011
Я с сыном (3года) пеовый раз еду в Индию. Планирую с числа12 октября по конец января. Буду рада попутчикам (а если еще и с детьми,то вообще сказка), и советам бывалых. Жить хочу не долеко от моря, что бы ходить пешком с горячей водой, туалетом и кухней. Кто с нами?
Карма 35
16.08.2011
Это всё возможно очень просто и недорого. С кухней и горячей водой надолго если брать, то в прошлом году хотели по 400(9$) рупий за комнату, если за сутки, или 150$ если за месяц. Если целый дом с гостинной на пару комнат, то можно и за 300$ в месяц снимать. Арамболь прекрасное место! Как раз то, что надо. Мы тоже собираемся, только вот не решили, когда из Непала уезжать будем. Наверное в декабре.
Карма 0
16.08.2011
Спасибо, это очень радует! Приезжайте к нам, как надумаете!;-)
Карма 35
16.08.2011
Наздоровье! Честно говоря, радует, что есть ещё в нашем системном обществе нормальные мамы, которые знают, что детям хорошо.

Хотя если позволяют средства, лучше едьте до конца зимы. Чтоб самое грустное время февральских морозов и тоски не сидеть дома.

В Арамболе найдёте всё, что надо для себя и ребенка. Мы там уже 3ю зиму будем зимовать. Там много славян, относительно недорого по сравнению с отальным Гоа, народ дружелюбный, нет сильной туристической движухи, плюс есть русские рестораны с хорошей едой. Тотем- рекомендую!Отличная кухня, и владельцы очень хорошие мои друзья.

Возьмёте себе скутер/мотороллер напрокат 100-150$ месяц, сможете ездить куда угодно. Хорошо бы вам права взять с собой, обязательно должна быть отметка в поле "мотоцикл или скутер", если нет- достаточно будет сделать их в фотошопе. Черно-белого ксерокса индийским полицаям достаточно. Если нет-то до 500 рупий если остановят. Мы,например, хоть и с правами, но никогда не останавливаемся- доганять не будут.

Из Арамболя обязательно сьездите на Парадайз бич- это в Махараштре 40 мин., и в Карнатаку в Хампи- это уже подальше, но туда ходят из Гоа прямые автобусы суперкомфорта, можно в горизонтальном положении спат в личном "купе". Там уже разберётесь. Вариантов множество.

В любом случае желаю всего лучшего. Даже если никуда не поедите Арамболь крут!

Если ещё есть какие-либо вопросы- обращайтесь- всегда рада помочь.:)
Карма 0
18.08.2011
Средства то позволяют, но 3,5 мес без любимого мужа и папы и так тяжеловато будет...

Прав у меня вообще нет, да и с ребенком на скутере я себя слабо представляю:))). Он у меня трусишка тот еще.

А вот по поводу поездок и переездов буду решать уже на месте.

У меня вопрос по поводу жилья есть. Оплачивать нужно сразу весь срок прибывания или по месяцам? Дом за 300 уе это возле моря? Хотя не уверена, что нам вдвоем нужен дом, только если попутчики найдутся. Деньги с собой все наличные брать? Где их хранить? В домах есть живность типа ящериц, змей и пауков?
Карма 35
18.08.2011
Жильё не совсем, чтоб уж возле моря, но и не так, чтоб смертельно далеко...разное бывает. Можете 200 м от берега комнату на двоих снять. Просто нужно походить и поспрашивать, посмотреть. Конечно лучше сразу приехать и снять "что-нибудь" на один день, оставить там багаж, чтоб от вас потенциальными деньгами не пахло...нарядиться в вещи "подревнее" и вперёд- искать жильё на длительный срок. Не бойтесь обойти всё в округе, вы никому ничего не должны- помните это, как бы не уговаривали...ну и торгуйтесь обязательно! Куда ж без этого?

Деньги не за весь срок, если потребуют на месяц вперед- скажите, что поживёте недельку и решите, за неё и заплатите. Прочувствуете, или вам нравится именно это жильё и всё. Никогда не платите ВСЮ сумму наперед...зачем? Вдруг интересы поменяются? Куда-то захотите переместиться?

Скажите, если понравится, то останетесь на 3 месяца...пусть учтут и делают дискаунт!Будьте понастойчивее!Не бейте на жалость...индусы этого не любят...

Я вот в прошлом году жила за честное слово месяц, потом все заплатила...в Индии это нормальная практика. Как вам комфортнее. Кто официально здаёет жильё, попросит копию вашего пасспорта- это нормально.

По поводу ценных вещей- то иногда в комнатах бывают болшие сейфы, сразу интересуйтесь у хозяев.

С собой конечно набирать кучу золота и вобще вещей не советую, некуда его там носить, да и волнений меньше будет. А вот компьютер вам пригодится, везде есть Wi-Fi, а вот в компьютерном клубе цены очень завышены 2$ час ( за 2$ можно отобедать)

Я вот например беру с собой в этот раз блендер (!) всего 700 гр весит ручка с насадкой, уж очень хочется самой готовить соки и пюре, а не обьяснять индусам, что и как сделать, к тому же я-сыроед!Плюс экономия!:)

Вобще спасает позитивное мышление, не ждите, что вас обязательно обворуют, покусают насекомые, ящерица или змея нападёт- а то, так и будет! Во первых, природа в Индии на более высоком уровне сознания, чем например у нас в странах...если думаете, что укусят- ну как не укусить, если там мысленно просите!:)

Думайте о хорошем и именно ОНО будет с вами происходить! Гарантирую (конечно, если у вас каких-то переделок в Карме не припрятано)!
Карма 0
18.08.2011
Сыроедка?! Я тоже пытаюсь!:)

Багаж я бы вообще не хотела брать... И уж тем более золото. Там же можно купить купальник на месте? Комп тоже не планирую, думаю, что смартфона хватит. А wifi бесплатный?!

Позитивное мышление - это про меня!!! Не боюсь, что укусят (вчера сына шершень укусил- муж в шоке, я - на расслабоне:))), просто интересно есть ли живность, но уже прочла на другом форуме об этом.
Карма 35
23.08.2011
Купальник лучше на родине купить, там, если хороший- дорого, если качество по-индийски- доступно.

Wi-fi Бесплатный. Смартфона хватит.

Да- главное не брать "дурного" в голову...все будет гуд!
Карма 766
23.08.2011
Живность есть

../blog/21_2320_0.html

Деньги на карте берите большую часть

Платить за весь срок наперед не надо

А что включает обед за 2 бакса на Арамболе?
Карма 0
23.08.2011
Мария, еще раз спасибо! Купальник уже собрала!))) Надеюсь познакомиться с тобой в реале!

Мах, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики