Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Скоро моя первая поездка в Индию :-) осталось несколько вопросов, подскажите пожалуйста..

Карма 264
1.11.2007
mstrka
кстати о насекомых, это правда что там тараканы величиной с мышь?


Я таких не видела :-). Тараканы как тараканы, а крысы как крысы.
Карма 789
1.11.2007
mstrka
кстати о насекомых, это правда что там тараканы величиной с мышь?

titova
Я таких не видела

Повезло :-) А я видела - с мышь-не с мышь, но сантиметров в пять длиной, да еще и с огромными усами и ужасно упитанного. Причем произошло это буквально через два часа после прилета в Индию в первый раз - приехали в отель, с часок вздремнули и я пошла в ванную - помыться, блин, мне захотелось... (надо заметить, мои подруги мыться отказывались дня два, боялись местной воды - пошли купаться только после моих угроз съехать от них в другой отель, потому что я не хочу жить с такими чушками :-) ).

Ну так вот, зашла я в ванную - а ОН там. Ползет. Сел за дверь и сидит. А я даже саааамых маааахоньких тараканчиков всю жизнь боялась до смерти. Какое купаться - у меня чуть сердце из хруди не выпрыгнуло... Хоть бери обратный билет и сразу домой лети. Кароч, я решила пойти самым простым путем, пошла гулять в надежде, что он сам уйдет... Погуляла, вернулась - сидит. Пошла опять погуляла - вернулась. Сидит. Собравшись с духом, спустилась на ресепшн, сказала - у вас отличный отель, меня все устраивает, только УБЕЙТЕ ЭТОГО ТАРАКАНА!!! Они заржали надо мной, конечно. Но таракана спустили в унитаз.

До сих пор не знаю, был ли это таракан, или какой тараканообразный жук - но после него маленькие тараканчики в отеле в Джайпуре показались мне совсем невинными существами (хотя и прыгали, когда я пыталась их убить). Это был мой последний опыт с тараканами в отеле - больше не заселялась никуда, не проинспектировав предварительно ванну и тумбочки в комнате.

Вот так Индия проверила меня на прочность :-)
Карма 766
1.11.2007
Izum
А что, уже принимают не индийские карты?

Я в итоге остановился на Спайсджет, у них написано - принимают.
Карма 138
2.11.2007
мах , опять вам огромное спасибо...

на майкмайтрип даже не обратила внимания ни на какие карточки.)))) вот зелено-молодо

просто посмотрела, что билеты дешевые тают и вот вчера взяла да купила )))

все получилось
Карма 766
2.11.2007
mstrka

Вэлкам))
ivy  ж
Карма 6
2.11.2007
При вылете из аэропорта ГОА.Вопрос такой,на сколько я знаю можно провозить до 30 кг,но говоря,что из Гоа можно бесплатно только 20кг,а остальное10$ за кг перевеса,учитывая Новогодние праздники,сувениров наберется много,может кто то прояснить ,сколько все же точно кг можно провозить бесплатно.
Карма 766
2.11.2007
ivy
из Гоа

Это не правило аэропорта, а авиакомпании. мы должны укадать какой вы летите?
ivy  ж
Карма 6
2.11.2007
В нашем случае это будет КрасЭйр,но следят за перевесом именно индусы и за перевес деньги берут СЕБЕ они же,вот в чем прикол!
Карма 678
2.11.2007
mstrka
просто посмотрела, что билеты дешевые тают и вот вчера взяла да купила )))

На какую авиакомпанию?
Карма 138
6.11.2007
Indigo Airlines Дели -Гоа

Гоа -Дели Deccan Flight

на двоих вышло около 300 белорусских долларов сша
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге