Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите пожалуйста с маршрутом

Карма 1
12.09.2011
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в кариктировке маршрута, сореитировать по времени и транспорту. Не много ли городов,для двух недель?

Маршрут пока выглядит так : Дели-Джайпур-Агра-Гвалиор-Джанси-Каджурахо-Варанаси-Калькута. На все про все дней 12-14..

Зарание спасибо))

P.S сайт оч полезный
Карма 1708
12.09.2011
djonny07-87
Не много ли городов,для двух недель?

до хрена
Карма 180
12.09.2011
А мне кажется вполне, так как все города большие из которых очень часто хочется бежать
SS1  м
Карма 505
12.09.2011
djonny07-87

Везде предется бегом,бегом.

Я бы Калькутту исключил, экономия времени. Больше времени Варанаси уделите или другому городу. Сами смотрите, из Варанаси ехать до Калькутты 17 часов, а смотреть особо нечего.
Карма 2013
12.09.2011
SS1
Сами смотрите, из Варанаси ехать до Калькутту 17 часов, а смотреть особо нечего.

В Калькутте-то? :) Очень даже много че. Ощущение от города остались одни из самых сильных. Чувствуется именно столичный дух и было английское величие. Так что, djonny07-87, если будете укладываться по времени, обязательно съездите в Калькутту, хотя бы на пару дней.
Карма 1
12.09.2011
SS1

Калькута как конечная точка, самолет дальше оттуда.

а насчет варанаси я так и думал, чтобы провести там побольше времени

и пожалуйста подскажите насчет транспорта.. на чем лучше поезд автобус
Карма 1427
12.09.2011
djonny07-87
Дели-Джайпур-Агра-Гвалиор-Джанси-Каджурахо-Варанаси-Кальку та. На все про все дней 12-14..

Ну так реально все, но на мой вкус многовато.

Джанси - это вы в Орчху целите?

Лучше отложите Джайпур к к следующей поездке в Раджастан. Можно и Агру отложить - типа потом когда-нибудь проехать по золотому треугольнику. А самим проехать по востоку, без суеты:

Дели(2 дня) - Гвалиор(проездом) - Джанси - Орчха - (2 дня ) - Каджурахо(2 дня) - Варанаси(3-4 дня) - Калькутта(3 дня). День на дорогу Варанаси-Калькутта, полдня займет поезд от Каджурахо до Варанаси, в который вы сядете ночью, а вторые полдня займет заселение в отель)

djonny07-87
и пожалуйста подскажите насчет транспорта.. на чем лучше поезд автобус

Ваш выбор - поезда. Особенно обратите внимание на поезд Каджурахо - Варанаси - он ходит три раза в неделю. Из Дели до Гвалиора - поезд, Гвалиор-Джанси - там должен быть автобус, но наверняка не знаю, а поезд точно есть. Джанси -Орчха - рикша. Орчха-Каджурахо - или такси, или рикшей до поворота, где ходит автобус на Каджурахо.

Варанаси-Калькутта -поезд. Билеты на поезда начинают продавать за 90 дней, советую не затягивать с покупкой, чтобы спокойно путешествовать, а не бегать в поисках билетов.
Карма 1
12.09.2011
vasta180460 спасибо большое!!

сча начинаю изучать сайт индийских железных дорог..

первоначально калькута была как конечная точка перед отправлением и не более, просто кто то говорит что там делать нечего, кто то наоборот.. я вот даже не знаю..

и еще вопросик, у меня у жены д.р. попадет к концу поездки вот даже не знаю, не хотелось бы праздновать его в поезде.. хотелось бы сделать какой нибудь сюрприз, может посовветуете что-нибудь?
Карма 1
12.09.2011
vasta180460Джанси - это вы в Орчху целите?

да, помоему даже ваш отчет читал, оч понравилось
Карма 1427
12.09.2011
djonny07-87
и еще вопросик, у меня у жены д.р. попадет к концу поездки вот даже не знаю, не хотелось бы праздновать его в поезде.. хотелось бы сделать какой нибудь сюрприз, может посовветуете что-нибудь?

Ну если к концу - то сами смотрите по покупке билетов, чтобы в поезд Варанаси - Калькутта не загреметь. Или купите купе первого класса и празнуйте в нем - прикольно)

А так, в идеале - в Каджурахо оказаться. Будет очень романтично.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге