Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Неприятный разговор с лэндлордом

Карма 395
22.02.2018
Enizma
при отсутствии отдельного счётчика (метр) на КАЖДУЮ комнату и предварительно снятых показаний, к притязаний лэндлорда нет правовой базы:)

Это точно про Индию топик?
Карма 143
22.02.2018
Munro

Вроде не про Германию.. В этом году дважды имела опыт с оплатой по счётчикам (Индия), было как описываю..
Карма 5075
22.02.2018
У нас тут был случай, когда хозяин притащил на оплату счёт за электричество из своего магазина.
Карма 766
22.02.2018
почти всегда рассчитано, что ты уезжаешь, не хочешь скандалить и выложишь денежку

и расчет в целом верный...просто надо быть готовым выложить...или скандалить
Карма 9
22.02.2018
Я согласна с Муни насчет того, что не нужно "баловать".

Ведь как вот эта тема с "подарком", на который он несколько раз уже намекал мне, а сегодня открыто просил у съезжающих соседей, - это жеж не из воздуха взялось. Очевидно, кто-то из постояльцев сделал ему некий подарок, он и вошёл во вкус. Это же ненормально, согласитесь..

Вообще я сегодня поспрашивала у белого народа из окрестных домов, многие не впервые подолгу живут в Гокарне, и все очень удивились такой постановке вопроса насчет электричества, у всех оно включено в стоимость аренды.

Так что для себя я резюмирую - хозяин просто наглый хитрец.

Скажу, что раз договоренности о доплате не было, то и не стану платить, да и деньги только на такси и остались.

Воть.
Карма 9
22.02.2018
Max

ну да.. просто наивно как-то: я, например, всегда стараюсь отделаться от местной валюты в последние дни, только на транспорт до аэропорта и откладываю. так что .. при всем желании..)))
Карма 9
22.02.2018
Nady

ради интереса попробую, ага)
Карма 766
22.02.2018
Paradoksana
я, например, всегда стараюсь отделаться от местной валюты в последние дни

банкомат же выдаст, если что)
Карма 329
22.02.2018
Из недавнего. Селимся с друзьями в две соседние квартиры на одном этаже у одного и того же хозяина на Гоа. Это уже в третий раз, знаем друг друга с ним очень не плохо. Мы никаких предварительных договорённостей никогда с ним про коммуналку отдельно не вели. Есть просто цена за жильё в сутки и всё. Заплатили за две недели вперёд и забыли. Вселяются наши товарищи, вроде тоже получают цену за жильё в сутки, но уже на следующий день им озвучили плюс 150 рупий в день за электричество. Правда перед этим они попросили у него электроплитку) Понятное дело, ребятам это не понравилось и они съехали. Самое смешное, что эта самая электроплитка у нас в квартире была самого начала. Вот как понять этих индусменов?)
Карма 9
23.02.2018
annetes

и ведь они по итогу теряют - и деньги и репутацию..

за шахматный стол их, учиться стратегическому мышлению))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях