Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Срочно!!! Ищем попутчиков в Тибет

Карма 0
30.05.2012
Срочно!! Ищем попутчика в Тибет (в группе 4 человека), иначе не дадут пермит. Даты: 5 июня – 19 июня.

Программа:

День 01:

Прилет в Катманду (1400 м над уровнем моря). Оформление въездной визы, получение багажа. Встреча в аэропорту. Трансфер, размещение в отеле. После короткого отдыха, экскурсия по городу: к Старой Дворцовой площади, к храму Кастамандап, в дом-храм живой девственной Богини Кумари; экскурсия к ступе Сваямбуднатх - это один из старейших и наиболее красивых храмовых комплексов долины.

День 02:

Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх, одной из самых древних и больших в Южной Азии.

Далее направляемся к месту паломничества индуистов - храмовому комплексу Пашупатинатх, наподобие города Варанаси в Индии. Это храмовый комплекс, посвященный Шиве, где проходят ритуалы омовения и кремации.

Поездка в г. Бхактапур, который находится в 14 км от центра г. Катманду. Город, основанный в 9 веке, лучше других сохранил свой первозданный вид и является настоящим музеем под открытым небом. Население около 70 тысяч человек. Его неповторимую архитектуру можно увидеть, пройдя по королевским покоям Дворца «55 окон», старинным улочкам и площадям, побывав у храмов Ньятопола, Байравнат и на бывшей главной площади города Дьятатрея, где находятся индуистские монастыри 15 века и знаменитое резное окно Павлина.

День 03:

После завтрака направляемся в курортный город Покхара - второй по величине город Непала и один из самых популярных курортов и красивейших мест мира, расположенный на берегу живописного озера Фева, среди заснеженных Гималаев. Во время пути мы сможем наслаждаться красивейшей природой: горами, водопадами, реками, крутыми обрывами и склонами. Так же будем проезжать мимо некоторых небольших районных городов и селений. Прибытие в Покхару. Прогулки на лодках по озеру Фева, посещение островного храма Барахи и размещение в отеле.

День 04:

Ранним утром - короткий трек до Сарангкота, где нам предстоит увидеть панораму Гималаев: Даулагири (8167 м.), всех четырех пиков Аннапурны (7200-8093 м.), Ламджунг (6983 м.), Манаслу (8163 м.), Мачапучра (6997 м.). После завтрака экскурсии в долине Покхара: водопад Девиса, пещера Гиптешвар Махадев, лагерь тибетских беженцев.

День 05:

Возвращение в Катманду и путь в город Дулихел(1700м.). В течение многих веков он был важным торговым центром на древнем коммерческом маршруте, соединяющем Непал и Тибет. С незапамятных времен люди Непала путешествовали в Тибет. Кроме того, тибетцы каждый год со своими стадами овец путешествовали в Непал во время Dashain – известнейшего из фестивалей. Они приобретали в Непале предметы первой необходимости и возвращались на родину. В те дни, целый день ходьбы из Катманду в Дулихел было привычным делом для путешественников. Дулихел является идеальным местом остановиться на ночлег для тех, кто собирается в Тибет.

День 06:

После завтрака направляемся к границе Непала с Тибетом – Джангму(2300м), который является таможенным городом и портом прибытия. Он расположен в Тибете на границе Непала с Китаем. Находящийся на высоте 2300 метров над уровнем моря, Джангму имеет мягкий и влажный субтропический климат, который является редкостью для Тибета.

День 07:

После завтрака держим путь в г. Шигадзе(3900м) - второй по величине город Тибета, расположенный в живописной зеленой долине.

День 08:

Лхаса(3650м.). По дороге посещение монастыря Ташилунпу, основанного первым Далай Ламой. В монастыре находится статуя (27м. высотой, 275 кг золотого покрытия) будущей инкарнации Будды - Майтрейи. Посещение монастыря Пелкор Чходе и ступы Гьянгзе Кумбум.

День 09:

Лхаса: После завтрака экскурсии: в дворец Потала – дворец Далай Ламы, возводившийся с 641 года до 17 века, имеющий 999 комнат, отделанных с баснословной роскошью; в дворец Норбулинка - бывшую летнюю резиденцию Далай Ламы. После обеда, экскурсия в монастырь Сера – центр течения Гелугма (желто-шапочная школа буддизма). Если повезет, нам удастся побывать на ярких ежевечерних схоластических спорах учеников-лам о сущности разных направлений буддизма.

День 10:

Лхаса: посещение монастыря Дрепунг, ранее одного из крупнейших в Тибете. В период правления пятого Далай-Ламы (1617-1682 гг.) число монахов - лам превышало 10 тысяч. Вплоть до присоединения Тибета к Китаю (1959 г.) монастырь являлся одним из важнейших центров политической и духовной жизни Тибета. Можно поговорить с ламами о «срединном пути» спасения. Во второй половине дня посещение храма Джокханг –главной святыни тибетских буддистов. В Джокханге находится одна из древнейших статуй Будды - Джово Сакьямуни, привезенная в Лхасу в Х веке. Вечером прогулка вокруг Бакхор Базаар - одно из лучших мест в городе для наблюдения за жизнью обычных тибетцев и для покупки сувениров.

День 11:

Утром – переезд через впечатляющие перевалы Камб-ла (4794 м.) и Каро-ла (5045 м.) в Гьянгзе (3950м.). Дорога проходит вдоль берега живописного и священного для тибетцев озера Ямдрок Цо. Прибытие и размещение в отеле. Экскурсия в единственную из сохранившихся крепостей Дзонг Гьянгтзе (ХIV в.).

День 12:

После завтрак отправляемся в г.Шегар (4350м.) - это город на подножии горы Эверест в Тибете, в настоящее время управляется как часть Китая. Следует отметить, что он является отправной точкой для многих альпинистских экспедиций на самую высокую гору в мире. Город расположен на уровне 14891 футов над уровнем моря.

День 13:

Рано утром переезд через перевал Лалунг-Ла (5124 м) в небольшой городок Ньялам. С дороги, которая огибает территорию огромного национального парка Сагарматха, хорошо виден Эверест (8848 м.). По пути возможны остановки: у храма, построенного на месте пещеры Миларепы; на перевалах и в небольших тибетских поселках. Реальная жизнь тибетцев, фантастические пейзажи – все это нам предстоит увидеть. Отъезд до непальско - тибетской границы Кодари через Жангму. После оформления документов, переезд в Катманду. Прибытие и трансфер в отель.

День 14: Свободное время для совершения покупок и последних прогулок по древнему городу.

Вечером: прощальный традиционный непальский ужин с программой народных танцев.

День 15:

После завтрака отъезд в аэропорт и вылет из Катманду.

Стоимость на человека в двухместном номере – 1900$.

При размещении сингл – 2420$

В цену включено:

Размещение в отеле в двухместном номере в Непале и в Лхасе

Размещение в лоджиях / гест-хаузах по дороге в Лхасу.

- в Катманду в отеле GANGJONG или в подобном,

- в Покхаре в отеле KANTIPUR или в подобном,

- в Дулихеле в отеле HIMALAYA HORIZON или в подобном,

- в Джангму в отеле MANTRA или в подобном,

- в Шигадзе в отеле EVEREST или в подобном,

- в Лхасе в отеле TRISANG LABRANG или в подобном,

- в Гьянгзе в отеле TRUGU или в подобном,

- в Шегаре в отеле EVEREST или в подобном.

Завтраки.

Трансфер по программе.

Русскоговорящий гид в Непале.

Англоговорящий гид в Тибете.

Все входные билеты.

Китайская виза.

Один традиционный непальский ужин с программой народных танцев.

В цену не включено:

Международный перелет Москва - Катманду – Москва.

Непальская виза по прилету.

Обеды и ужины.

Личные расходы и напитки.

Чаевые.

Все прочие расходы, не указанные в программе.
Карма 0
16.07.2012
Три девушки срочно ищут попутчиков или попутчиц для путешествия по Тибету через Пекин в связи с невозможностью оформить пермит на группу менее 5 человек. Даты пребывания в Тибете с 16 по 31 августа.

По поводу дороги из Москвы до Лхасы возможны варианты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях