Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Есть ли автобус в Кодаиканал из Бангалора или Гоа?

Карма 39
Ответить
10.01.2017
Moony
quest

Почему Кодак? Кодай же.

да, так правильнее сокращение - первое слово только, без канала, но мне больше нравится Кодак (й проглатывается).
Moony м
Карма 4808
Ответить
10.01.2017
Можно еще "Кэнон" писать, или "Никон", чтобы вообще никто ничего не понял.
Карма 39
Ответить
10.01.2017
Кодайканал - сократить можно и как Кодайк, и как Код-л, и как КК, если понятно по теме топика, что речь о Кодайканале, а не о фотиках и котиках. Чего к таким мелочам придираетесь то, если не в заглавии топика помарка?
Карма 72
Ответить
10.01.2017
quest
Код-л

Хз хз.
Карма 39
Ответить
10.01.2017
31337
quest

Код-л

Хз хз.

Ну а почему бы и нет... Бенгалуру или Бангалор, Новосиб или Н-ск, Санкт-Петербург или Питер... могут быть варианты. не обязательно же на форуме в комментах всегда полные наименования прописывать, типа Тируванантапурам (Тиру тоже может быть Тирупати а Тируван - Тируванамалаи), Кодаи, Ватта вместо Ваттаканала) итп итд. не существенно в контексте конкр обсуждения, имхо, и если не в заглавии обшибка.
Moony м
Карма 4808
Ответить
10.01.2017
Не хочу показаться занудой, но можно Кодай, например. Или Кодаи. Кодак совсем уж не пойми что. Даже я не сразу въехал.
Карма 39
Ответить
10.01.2017
Moony
Не хочу показаться занудой, но можно Кодай, например. Или Кодаи. Кодак совсем уж не пойми что. Даже я не сразу въехал.

Но въехали же. тут у каждого могут быть какие-то коннотации. Ватта я вот буду сокращать на такой же манер как Кодаи. И че за вата, стерильная питта итп, подумают некоторые? В контексте же абзаца или топика можно уже въехать, что за Кодайк или Ваттак-л. да и фиг с ним.
Карма 468
Ответить
10.01.2017
quest
в Кодайканал ходят тур басы-семислиперы почти из всех мест Кералы

Может, в высокий сезон они и ходят, но в марте, когда я там был - кроме локал басов из Мадурая ничего в Кодай не прибывало и не уезжало, судя по информации местной администрации.
Карма 39
Ответить
10.01.2017
Gudvin
Может, в высокий сезон они и ходят, но в марте, когда я там был - кроме локал басов из Мадурая ничего в Кодай не прибывало и не уезжало, судя по информации местной администрации.

1. администрация, в какой-то ее части, может не знать про все басы. или может банально врать.

2. я же написала, что нас высадили недалеко от Кодайк-ла, на к-том транспортном узле, не помню названия, это было в 4 ч утра (а выехали мы из Аллепи в 7 вечера, и нам говорили в Варкале таксисты, агенты итп, что только из Кочина есть такие басы). Из Кералы есть басы туда. причем из разных концов Кералы. ну и из Тамил Наду, и Карнатаки может тоже, я так понимаю. Тут еще фишка в том, что это могут быть частные тур басы. Т.е. просто местный предприниматель купил пару-тройку коммерческих басов в поп направления (да может и один даже, с сезонными раутами), организовал спец лавку в своем городе по продаже билетов - ну и нет так много инфо сети или в других штатах или городах, как по крупным транспортным компаниям. Но нек тур агенства и в других отдаленных местах могут с ними работать, и билеты заказывать по тлф, но не все, конечно.
Карма 468
Ответить
10.01.2017
quest
я же написала

я вам тоже уже написал. Что в низкий сезон, когда там дубак, некого возить туда дополнительными туристическими автобусами. Потому что нет туристов. Они там есть в большом количестве только в высокий сезон, когда на равнинной части страны - жара.

И что вы предлагаете топикстартеру - ехать в Кералу и в каждом городке заходить в агенства и уточнять - не организуют ли они случайно автобусик в Кодайканал? Бред. Гораздо надежнее и эффективнее доехать не поезде до Мадурая и точняк уехать в Кодай на локалбасе.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях