Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хорошее место для пляжного отдыха в Керале посоветуйте

lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
quest
Oceano считается самый евро-туристо френдлих по уровню адаптированного сервиса по сравнению с остальными, кстати. так что не знаю, что еще можно вам посоветовать.

Я поняла про Oceano, но там последний номер, и пока я буду согласовывать даты, он скорее всего, уйдет. Я имею в виду, какой район Варкалы смотреть с моими запросами.
Карма 39
28.11.2016
ну, смотрите участок в конце северного клифа, на пути к блэк бич. там менее плотная и новая застройка. может быть потише. и все рядом в плане рестораций и пляжей.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
quest
ну, смотрите участок в конце северного клифа, на пути к блэк бич. там менее плотная и новая застройка. может быть потише. и все рядом в плане рестораций и пляжей.

поняла, спасибо. Посмотрю что там есть.

А вы действительно считаете, что в Варкалу нет смысла ехать из Кочи? Мне кажется, 3 часа не так уж далеко, можно и доехать. Но там хотя бы туристы, инфраструктура. Я побаиваюсь оставаться наедине с индусами в не туристических местах:)
Карма 39
28.11.2016
за 3 ч так просто вы не доедете. если только сразу на такси из аэропорта, я это написала в первом сообщении. может в поезд хрен знает сколько будете садиться. ну, сами знаете и про басы. туда-обратно, рикши, торг, все остальное - день и нервы убьете точно.

Аллепи или Аллапужа - чуть ли не самое туристическое место в Керале. Там же хаусботы знаменитые, и полно туристов, причем все больше обеспеченных, европенсионеры больше а не юные нарко-хипари. и туристская инфраструктура на них заточена. тем более вы с компанией. но баров и дискотек как в Варкале там нет. если только при отелях развлекушка для туристов закрытая. Ну и Кочи вполне туристское место. Керала вообще же более обеспеченная, ну и местная публика тоже поспокойнее, расслабленнее, привыкшая к турпотоку - чем в Харьяне или Тамил наду итп.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
quest
Аллепи или Аллапужа - чуть ли не самое туристическое место в Керале. Там же хаусботы знаменитые, и полно туристов, причем все больше обеспеченных, европенсионеры больше а не юные нарко-хипари. и туристская инфраструктура на них заточена. тем более вы с компанией. но баров и дискотек как в Варкале там нет. если только при отелях развлекушка для туристов закрытая. Ну и Кочи вполне туристское место. Керала вообще же более обеспеченная, ну и местная публика тоже поспокойнее, расслабленнее, привыкшая к турпотоку - чем в Харьяне или Тамил наду итп.

Я уже без компании, родители не хотят на море, останутся в клинике лечиться.

Европенсионеры, если честно, меня совсем не интересуют:) Мне бы своего возраста и мировоззрения тусовку:)

И мне надо место, где можно спокойно ходить в купальнике по пляжу.

Кочи же вообще дыра. Там ничего нормально туристического нет. Там только один этот райончик форта, три на три метра, как говориться, и то делать там нечего, кроме как в кафе мороженое есть.
Карма 39
28.11.2016
а, ну если уже без родителей, тогда можно и в варкалу, конечно.

в Кочи мало примечательностей, да. но белой туристкой там никого не удивишь. вокруг Кочина кстати полно элитных раёнов, с евро-бутиками и мегамоллами - но оч низкая плотность населения, и там как раз гулять одной безопаснее чем в Дели итп.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
quest


в Кочи мало примечательностей, да. но белой туристкой там никого не удивишь. вокруг Кочина кстати полно элитных раёнов, с евро-бутиками и мегамоллами - но оч низкая плотность населения, и там как раз гулять одной безопаснее чем в Дели итп.

Я там месяц провела в мае, в клинике. Честно говоря, довольно унылое место это Кочи. Да, там открылся самый большой молл в Индии - Лулу молл, собственно, кроме него ходить там было некуда, да и в нем делать нечего - я паслась в продуктовом супермаркете, потому что начинался сезон манго, от нечего делать облазила все магазины там, даже прикупила кое-каких шмоток, но ожидаемо не ношу ничего из этого. Кстати, молл не такой уж и большой.

По улицам там гулять негде, в Индии же нет прогулочных мест, там везде толпы или проезжая часть. По утрам у нас один пациент бегал по окрестностям, но он индус, я бы не рискнула даже в 5 утра за ворота клиники выйти для прогулки. Пешком ходила только до ближайшего магазина за папайей 200 метров.

Плотность населения там как и везде в Индии высокая. В тот же Лулу молл в выходной лучше не соваться - толпа как в центре Москвы на день города.
Карма 39
28.11.2016
если перспектива одной куда-то на море тусовать перед клиникой в Кочи, то лучше наверное тогда доехать до Варкалы. а потом уже панча карма с чистками.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
quest
если перспектива одной куда-то на море тусовать перед клиникой в Кочи, то лучше наверное тогда доехать до Варкалы. а потом уже панча карма с чистками.

вот да. Только приезжаю я в субботу. Там с Варкале не будет нашествия индусов на выходные?
Карма 39
28.11.2016
будет конечно. но индусы в районе мейн бича обычно селятся, а по северному клифу и пляжу только гуляют шумною толпою и туристок в купальниках фоткают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях