Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 100
2.06.2016
DarkDarkiss
я думал

"— Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" (с)

не огорчайтесь - не вы первый "думали", об этом даже классики написали как видите :))
Карма 15
2.06.2016
ZorgRash

нынче "думать" возбраняется видать :)
Карма 3
2.06.2016
Moony
даже тут находятся товарищи, которые планируют не просто оверстей, а вообще нелегальный переход границы (прямо в этом самом топике)

Покорректней, плиз! Я сразу написал, что "Я гипотетически подумал про такой вариант (правда не хотелось бы его реализовывать", и "мне просто любопытно и даже в крайнем случае не планирую применять".

Просто решил любопытства ради разузнать подобные истории.
Карма 5075
2.06.2016
egenio
Покорректней, плиз! Я сразу написал, что "Я гипотетически

Тогда вам не о чем волноваться. Тут речь не про вас. А про тех, у кого гипотетическое сразу переходит в практическое, минуя мозг.

DarkDarkiss
нынче "думать" возбраняется видать :)

Как раз наоборот. Если бы сидящие в тюрьмах и страдающие от последствий оверстея хоть на минуту задумались и разузнали о последствиях ДО момента оверстея, то большинству из них удалось бы избежать проблем. За исключением совсем уж клинических идиотов.
Карма 5075
2.06.2016
DarkDarkiss
Все же тюрьма за оверстей, как по мне дикость

Поймите одну простую вещь. Индийские власти воплощают многовековой комплекс неполноценности, помноженный на всевозможные "духовные скрепы", "вставание с колен" и прочий идеологический шлак. Так что незначительные нарушения законов со стороны иностранцев воспринимаются ими как попрание их суверенитета и национальной гордости. Типа: "Ах, значит ты думаешь, что ты белый человек, принадлежащий к высшей расе, который может плевать на законы каких-то там темнозадых аборигенов? Мы тебе сейчас покажем, кто тут низшая раса, а кто высшая". Самое смешное, что многие русские оверстейщики именно так и думают: "Чего эти чернозадые ко мне пристали? Пусть радуются что я вообще к ним приехал тратить свои кровные денюжки в их грязной, нищей стране".
Карма 15
3.06.2016
Moony

Возможно и так :))

Но подобные думалки не ко мне, ибо здесь я хоть и белый, в России я что ни на есть самый темнозадый)

А "вставание с колен" у них все равно довольно заметное. Единственное менталитет народа им надо изменить. А это будет ох как долго.
Карма 100
3.06.2016
DarkDarkiss
менталитет народа им надо изменить

"надо" кому? :)) вам? плевать им на вас, их-то все устраивает в собственном менталитете.
Карма 15
3.06.2016
ZorgRash

Я живу с этим народом бок о бок почти 4 года. Многие современные индийцы согласны с мнением, что пришла пора меняться и отринуть старые устои.

Менять само мировосприятие народа. Вон когда Моди избирался, скоропостижное обещание дал, что очистит он Индию матушку от завалов мусора и грязи. И правда начал что то делать, в отличие от наших чинуш, которые перед выборами много чего обещают, а после вроде как и забылось. Но что то я отклонился от темы. Так вот Моди не учел одного, это способность самого народа загрязнять эту саму землю.

И так думают современные индийцы. Я говорю про образованную часть. Коих к сожалению слишком мало.
Карма 5075
3.06.2016
DarkDarkiss

Видите, как удобно свалить все на "мировосприятие народа". А три года жить без визы в запретной для иностранцев зоне вам тоже "мировосприятие народа" подсказало?
Карма 15
3.06.2016
Moony

Хех, угу. Если бы я еще знал об этом. Бо нигде не написано. Вход абсолютно свободный. Никто не проверяет. Так что таких мыслей вообще не было.

А без визы. Ну что поделать. Так получилось. Я бы не сказал, что я специально ехал в Индию для того, чтобы остаться надолго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики