Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 424
26.05.2016
egenio
Есть ли подобные истории и что за такое бывает?

Есть истории...если передвигаться аккуратно и без глупостей внутри уже - то ничего не бывает, но раньше было легко пройти в Сонаули, а теперь они пасут очень бдительно бледнолицых - бегают в гражданской одежде и высматривают в толпе и сразу выцепляют, и ночью похоже уже не дремлют...сейчас пройти будет очень рискованно - со стороны Непала никаких возражений, а вот индийские со всем рвением, и даже если проскочить удастся - главная проблема - вернуться потом обратно, если выловят - посадят в тюрьму.
Карма 100
27.05.2016
egenio
но ведь необоснованно не впустить не могут

единственное обоснование - мнение самого имиграционного офицера. он не только имет право, но и даже обязанность решать самостоятельно - пущать или нет.

пытаться строить на этом какую-то логику с излечением пользы - то же самое, что игра в рулетку. во всех таких играх в конечном счете заведение выигрывает, а вы проигрываете.
Карма 1071
27.05.2016
Лет 5 назад оверстейщики в Сонаули спокойно выходили, одного я лично знаю (Костя, привет!), он даже писал на форуме об этом и приезжал потом. НО с тех пор многое изменилось и сейчас лучше не пытаться. Разьве что тем кто выглядит как индус-непалец рискнуть ещё можно.
Карма 5075
27.05.2016
mobmike
Лет 5 назад оверстейщики в Сонаули

Есть еще как минимум три перехода – Какарбита (из Зап. Бенгалии), Раксол (из Бихара) и Банбаса (из Уттаркханда). Они менее популярны у туристов.
Карма 100
27.05.2016
Moony
Они менее популярны у туристов

т.е. каждая белая рожа будет там как негр в Нижнем Тагиле :)
Карма 5075
27.05.2016
ZorgRash

Было много случаев, когда туристы доезжали до Катманду, а потом вспоминали, что забыли поставить штамп о выезде из Индии и непальскую визу. Там надо еще хорошо поискать пограничников. Для непальцев и индийцев действует безвизовый режим, поэтому пограничники спят в своих будках, особенно ночью.
Карма 15
27.05.2016
Ох, а я то как индиец выгляжу, а вот какие действия, перешел я границу и что дальше?:)) до России матушки надо же как то добираться?
Карма 5075
27.05.2016
DarkDarkiss
Ох, а я то как индиец выгляжу, а вот какие действия, перешел я границу и что дальше?:)) до России матушки надо же как то добираться?

С непальцами все эти вопросы решаются на порядок проще.
Карма 15
27.05.2016
Moony

Ясно)
Карма 1071
27.05.2016
DarkDarkiss
Ох, а я то как индиец выгляжу, а вот какие действия, перешел я границу и что дальше?:)) до России матушки надо же как то добираться?

А всё также: сначала в посольство, потом в местный аналог ФРО. Рассказывают что там всё значительно проще и дешевле. Но я всё же рекомендую подождать прогресса в начатом вами процессе. Непал это уже если совсем от тюрьмы бежать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге