Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 5075
27.05.2016
В Непале можно придумать новую легенду, что не заметили границу и случайно прошли мимо пограничников. Такие случаи реально бывали. Только придется попрощаться с Индией навсегда. Ну и есть очень большая вероятность, что в результате всех этих манипуляций вы все равно окажитесь в тюрьме – не в индийской, так в непальской. Короче, создали вы себе проблему.
Карма 547
27.05.2016
Moony
не заметили границу и случайно прошли мимо пограничников

так получается 2 будки не заметил? и индийскую и непальскую?если учесть, что, например, в сонаули средь базара только 2 будки, отличные от базарных лавок - это индийская погранбудка и непальская.

мои последние 2 похода через сонаули были малоприятными (нет у меня с визами проблем и оверстеев нет), так индусы штамп ляп-ляп гоу. непальцы оба раза усраивали допрос с пристрастием а чаво одна леди в непал за визой да, ходют тут всякие за визой. а последний раз шла обратно в индию, иду по непалу, ещё темно, часа 4 наверное. и какой-то чел в форме перед непальской будкой - паспорт. и разглядывал индийскую визу. это на непальской стороне.ну и в будке опять бла бла ходяют тут понимаешь за визами. и это если учесть, что было после землятресения, когда вс бежали из Непала, да они радоваться должны были, что к ним люди идут. и какая им фиг разница - зачем, как минимум 10 дней стоишь в их непале, деньги тратишь, за визу платишь. чего им...

в общем, у кого много индийских и непальских виз, непальская сторона мозг выносит, не рекомендую ходить через сонаули. а уж оверстейщикам и тем паче.
Карма 424
27.05.2016
Через Банбаса переход проскочить совершенно нереально - во-первых он очень длинный и всё на виду, во-вторых там уже на стороне Непала после получения визы нас несколько раз тормозили военные и требовали предъявить доки, внимательно их изучая...Нет уж - если рвать когти - только Сонаули - идея может сработать такая - байк и шлем и наглухо закрыть открытые участки тела, просто проехать вместе с другими машинами...раньше было исполнимо, может сейчас что изменилось...ну или брести часа в два ночи изображая заблудшего...Главное перескочить на сторону Непала, а там паспорт в гестах не спрашивают..
Карма 5075
28.05.2016
psevdogirl
так получается 2 будки не заметил? и индийскую и непальскую?

Ну стоят будки и стоят. Или были случаи, когда человек проезжал через границу на ночном автобусе (не Сонаули, по-моему в Какарбите), а водитель забыл что у него в автобусе есть иностранец – так и доехал до Катманду.

Но я никому не рекомендую так делать. Лучше все вопросы решать легально.
Карма 15
28.05.2016
Поспрашиваю знакомых :).

Так просто то без плана суваться не буду.
Карма 2019
28.05.2016
Несколько раз проходили через Какарбитту, что в ту, что в другую сторону, всегда искали будки погранцов, специально спрашивали еще.

Переход Какарбитты используется для тех, кто едет в Непал из Сиккима и Дарджилинга. Доехать из Дели можно на поезде до New Jailpaguri, и там на рикше через Силигури, или на автобусе (около 40 км).
Карма 547
28.05.2016
jonathan28
Главное перескочить на сторону Непала, а там паспорт в гестах не спрашивают..

Да ладно?я видимо очень подозрительная,у меня всегда просят
Карма 424
28.05.2016
psevdogirl
Да ладно?

Я пишу о лично своём многочисленном опыте ( около 8 раз прохождения в этом месте). В последний раз 3 года назад проходила, может что-то поменялось...
Карма 3
29.05.2016
Интересно прочесть об опыте пересечения индийско-непальской наземной границы.

Я гипотетически подумал про такой вариант (правда не хотелось бы его реализовывать) - если есть проблемы с получением индийской визы: прилет в Непал и получение там 6-месячной визы. Нелегальный въезд в Индию и такое же возвращение в Непал в течение 6-месячного визового коридора.

Насколько я помню, если с Индии едешь в Непал, то сначала на автобусе провозят через все пограничные будки и ты оказываешься уже в Непале. Потом сам возвращаешься назад - сначала индийские погранцы ставят штамп об отбытии из Индии, а потом непальцы ставят визу. Так ведь? Т.е. такой алгоритм упрощает задачу преодоления границы.
Карма 3
29.05.2016
Moony
Ну и есть очень большая вероятность, что в результате всех этих манипуляций вы все равно окажитесь в тюрьме – не в индийской, так в непальской.

У одной моей подруги была такая ситуация: она в 2011м осенью прилетела в Индию по бизнес-визе - то ли месячной, то ли двухмесячной. У нее не получилось ее продлить, а визаранить она не захотела. В итоге в апреле 2012го она при помощи своего индийского бойфренда (который за нее договаривался с погранцами) спокойно выехала из Индии и получила непальскую визу на границе. Индийский пограничник получил 250 долл. за печать и за то, чтобы не заметил оверстей, а непальский - 50 долл. - чтоб не задавал вопросов касательно индийской визы.

Хотя, как по мне (по состоянию на 2012й), могли бы и проще решить вопрос, сразу обратившись только к непальскому погранцу.

После этого она неединожды благополучно получала индийские визы - в новый паспорт, разумеется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики