Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос арамбольцам-старожилам: что изменилось и стоит ли ехать?

Карма 55
Ответить
30.10.2015
Последний раз были в Арамболе лет 8 назад. Жили в Кериме. Нравилось. Что там сейчас не знаем, но догадываемся. Периодически доходят до Гокарны слухи, что мол из..овнилось все, народ пакетный наезжает в больших количествах, индусы через одного по-русски говорят и т.д. Ну и прайс, конечно, вырос на все до потолка. В принципе, не сомневаюсь, что так оно и есть. Но. Хочется "разбавить" Гокарну в этом году капелькой Гоа (ноябрь). Поскольку Арамболь нам достаточно хорошо знаком, выбор пал на него.

Итак, вопросы. Главный, конечно, стоит ли возвращаться и портить светлые и восторженные воспоминания о первой поездке в Индию)))

Ну и куча других помельче, типа: что со Свит Лейком, в нем еще купаются дети? Керим уже совсем не глушь и благодать? Где сейчас прикольно жить, чтобы пешком до пляжа с двумя детьми малыми? Где питаться, так чтобы сьедобно, но и не разориться? Иностранцы в Арамболь вообще заглядывают или все оккупировали "наши"? Ноябрь это уже вполне себе сезон?

Если вы жили и в Гокарне и в Арамболе недавно, отзовитесь, накидайте информации к размышлению и полезных советов\адресов, плиз. Особенно советы родителей были бы кстати! А то через три дня уже билет в Гоа, а место дислокации пока еще не выбрали.

P.S. Как альтернативу рассматриваем Патнем. Но там вроде сами были недавно, более-менее все понятно.
Moony м
Карма 4851
Ответить
30.10.2015
Я не знаю, каким Гоа было 8 лет назад, но мне Керим показался тихой глухой деревушкой. Арамболь пошумнее, но тоже еще торт. Мне кажется, с детьми лучше селиться где-нибудь в Мандреме. Это как раз самый мамашкинский пляж. В Гокарне тоже много тихих мест. В общем, не все так страшно. Только цены неприятно выросли и не собираются падать. Более-менее приличное жилье в Гоа в пешей досягаемости от моря начинается от 15-25 тыс. рупий (в зависимости от пляжа). На Кериме чуть дешевле. За такие деньги можно неплохо время провести и где-нибудь в Таиланде. Пишу по впечатлениям прошлого сезона (жили в Арамболе, заезжали в Гокарну).
Moony м
Карма 4851
Ответить
30.10.2015
Пакетники, кстати, в те края почти не заглядывают. Больше проблем с индусами, массово наезжающими в уик-енды. Они уже и до Керима добрались (пока не в очень больших количествах).
Moony м
Карма 4851
Ответить
30.10.2015
Друг снимал пол-домика (комната с кухней) в Кериме за 8000 рупий в прошлом году. В 5 минутах от пляжа.
Карма 55
Ответить
30.10.2015
Отлично, значит Керим жив!) +1 за Арамболь против Патнема.

Moony
(комната с кухней) в Кериме за 8000 рупий в прошлом году. В 5 минутах от пляжа
тоже вселяет оптимизм!

Чисто мамашкинские места чото не любим, своих детей хватает) А на "тихие места" в Гокарне в начале декабря планируем выдвигаться, ноябрь это все-таки слишком рано.
Moony м
Карма 4851
Ответить
31.10.2015
tihoprus
А на "тихие места" в Гокарне в начале декабря планируем выдвигаться, ноябрь это все-таки слишком рано.

Там уже сейчас все забронировано-перебронировано. Тихих мест может и не остаться к декабрю.
Карма 416
Ответить
31.10.2015
В этом году Арамболь вот такой (я правда там впервые была, не с чем сравнивать).

В Свит Лейк было страшновато заходить из-за плавающего мусора. Но может это норм. Там тусят индусы с плавательными кругами и пивом.

Может мы не в очень правильное время туда попали. Но вот примерно так.

Октябрь 2015, кажется это была среда. :) Интересно, зимой все иначе?
Munro м
Карма 337
Ответить
31.10.2015
Aakanksha

На фото не видно, это индусы или туристы?
Viola ж
Карма 12
Ответить
31.10.2015
Munro
На фото не видно, это индусы или туристы?

видно, что индийские особи туристы мужского пола
Карма 416
Ответить
31.10.2015
Munro
это индусы

А иностранцев практически не было. Примерно 8 октября.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики