Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Крокодил на Морджим бич

Карма 1071
16.07.2015
Жил себе крокодильчик в Чаппоре речке. ну перепутал один раз направление и попал в море. Развернулся обратно и попал на пляж Морджим. Вылазит- а там местные давай его фотать, а собаки-облаивать. "Ну чтож за день то такой"-подумал крокодил и побрёл искать путь в родную Чаппору-реку.
Карма 88
16.07.2015
ji-krims
Кто, кого, где и когда сожрал? Как устаревшая информация по вашей ссылке соотносится с непроверенной информацией этого топика?

Сожрал на Хавлоке американку на глазах у мужа в месте, где я купался со своей женой. Через неделю после нашего отъезда инфу подтвердила Натали, проживающая там постоянно и кстати наша с Вами однофорумчанка. Полиция сперва обвиняла мужа американки...

Про крокодилов на Хавлоке все ржали аналогично, до упомянутого случая... Некоторые их даже ходили искать целенаправленно к плантациям орехов и в болото. Вполне возможно и в Гоа откуда-то принесло подобный экземпляр. С чего сразу ржать то?
Карма 2017
16.07.2015
Да, на Хавелоке теперь висят предупредительные знаки.
Карма 668
16.07.2015
no-i-am
С чего сразу ржать то?

От хавлокского крокодила до морджимского - 6,5 часов на самолёте + 5 лет на машине времени?
Карма 128
16.07.2015
no-i-am
Полиция сперва обвиняла мужа американки...

Муж сожрал?!
Карма 668
16.07.2015
Этот топик про то, что кто-то, вроде как недавно, вроде как на Гоа, вроде как сфотографировал, вроде как крокодила.

А в потенциальной опасности крокодила для человека или человека для крокодила, сомнений не возникает.
Карма 5075
16.07.2015
Если этим мелким крокодилам специально в пасть не лезть, то они довольно безобидны для человека. Бродячие собаки гораздо опаснее. В той же Флориде крокодилы (аллигаторы) – такая же обычная картина, как кенгуру в Австралии.

Случай с Андаманами показателен тем, что некоторые виды крокодилов вполне себе неплохо чувствуют себя в соленой воде. Так что нет ничего фантастического в этой картинке, хотя конечно вау.
Карма 5075
16.07.2015
Ну и, если вам стало одиноко в сезон дождей в Гоа, то вы можете заняться дрессировкой крокодилов. Они хорошо чувствуют любовь и заботу, и быстро привыкают к людям.

В 1991 году костариканец Гильберто Седден обнаружил на берегу реки умирающего крокодила, подстреленного в левый глаз. Он увёз его в лодке и выхаживал в течение шести месяцев у себя дома, где не только кормил и давал лекарства, но и обнимал рептилию, которую назвал Почо. Когда Почо выздоровел, Гильберто вывез его к реке, но тот вернулся за ним в дом и стал жить в пруду неподалёку. Они стали каждый день плавать вместе, играть и обниматься, а позже Гильберто стал устраивать из этого представления для туристов. В 2011 году Почо умер от старости в возрасте 50 лет.

Как передает ИТАР–ТАСС, 50–летний хищник стал национальной достопримечательностью благодаря еженедельным представлениям с участием своего владельца – Гильберто Шидана. Тот, не обладая навыками дрессировщика, смог воспитать грозную рептилию, подобно псу.

Крокодил ходил и плавал за ним по пятам, по команде поднимал из воды хвост, голову, переворачивался и даже моргал. Кроме того, он любезно позволял хозяину, который, к слову, старше него на четыре года, заглядывать в свою огромную пасть. ‹тыц›
Карма 88
16.07.2015
_newra
Муж сожрал?!

Подозревали мужа в убийстве. Потом нашли остатки тела с очевидными повреждениями. Затем восстановили еще и флешку с фотоаппарата с частью записи нападения. В момент съемки утащила рептилия. Если бы не это, муж бы сидел и очень долго ждал индийского суда. Может даже написал бы "Шантарам по андамански".
Карма 128
16.07.2015
no-i-am
Затем восстановили еще и флешку с фотоаппарата с частью записи нападения.

Класс. То есть не жрал, а снимал нападение для алиби.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях