Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обязателен ли мотошлем в Индии?

Карма 6
3.03.2016
вообще, конечно, вопрос риторический...мотошлем в прицнипе обязателен если ездишь на мотоцикле быстрее 40 км в час. Из плюсов - при падении из головы не вылетят мозги, эти же мозги не перегреваются на солнце, ветром не дует в лицо, полицейским ты друг и брат (если еще и права есть так вообще)... например ни разу не заинтересовал полицию в Панджиме или в Мапсе, потому что всегда ездил на дальняк в шлеме, едешь себе спокойно и не паришься, наблюдаешь картину - как только они видят беляша без шлема-сразу выстраиваются в боевой порядок и штрафуют (что в прицнипе правильно).

Ну и на последок история про шлем!

Дорога Кочи-Панвель, после Карвара, путь держим на Гокарну. Солнечный день, пустая дорога, еду неспеша км 60 в час, дорога следует по полю, справа от дороги одинокое большое дерево...и в момент когда дерево осталось чуть позади пластиковый визор на шлеме становится матовым!! Я абсолютно ничего не вижу, не понимаю в чем дело и останавливаюсь...каково же было мое удивление, когда сняв шлем я понял что визор заляпан чем то липким и сладким....мед! стряхнув с себя несколько офигевших насекомых я понимаю что врезался в рой пчел, летящий вероятно с того самого дерева у дороги! Так что одевайте шлем, не стесняйтесь! =)
Карма 668
3.03.2016
Mista_MagiC, спасибо, что поделились!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики