Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Руководство по выживанию в Гоа, или как пережить кризис

Карма 263
18.12.2014
Vidyarthi
Ну, и если речь идёт о "выживании" то, думаю, алкоголь и сигареты, не говоря уже о траве, можно спокойно перестать употреблять, не? :)

Ну тогда уж можно пойти в вопросах выживания еще дальше... вернуться в Москву, устроится на приличную работу с высокой зарплатой и выживать в свое удовольствие... ;-)
Карма 154
18.12.2014
Wladimir
вернуться в Москву, устроится на приличную работу с высокой зарплатой и выживать в свое удовольствие

А вы не думали что в нынешней ситуации по всем улицам нерезиновой будут стоять очереди безработных желающих устроиться хоть куда-нибудь за еду работать?
Карма 135
18.12.2014
Izum
Теперь в непало-индийском рейтинге скряг россияне обойдут поляков и израильтян -)

прилетела в КТМ 12 декабря, выгрузилась в Тамеле и пошла на переговорный пункт позвонить друзьям, кто остался в Индии, что долетела. Заплатила 35 рупий за 7 минут (по 5 рупий за минуту) и пошла обедать в кафе напротив. Пообедав вышла из кафе и увидела на двери переговорного пункта (из которого я звонила) бумажку - звонок в Индию 2 рупии за 1 минуту. Что то мне стало грустно и пошла я ругаться. Мне вернули 21 рупию и спросили из какой я страны, я не стала позорить Россию и сказала что я из Дели :)))

Все таки они тут не такие испорченные как в том же Дели, представляю куда бы меня послали в той же ситуации где нибудь на Мейне
Карма 263
18.12.2014
Rinlan Darius

Я прожил в Москве с 2001 года до 2014, и могу точно сказать, что работы там всегда валом...
Карма 226
18.12.2014
Wladimir
Ну тогда уж можно пойти в вопросах выживания еще дальше... вернуться в Москву

Т.е. для Вас "отказаться от алкоголя-сигарет-наркотиков" = "вернуться в Москву"? однако... Хотя, кто за чем едет :)
Карма 263
18.12.2014
Vidyarthi

Вернуться в Москву, после трех лет путешествий по Индии и Непалу, для меня было намного проще... :-)

Как впрочем и сейчас из Москвы переехать обратно в Краснодар... Но, увы кризис, так что скоро поеду обратно в Москву...
meet  м
Карма 11
18.12.2014
Vidyarthi
За 1 500 рупий можно купить большой фильтр для воды, отлично очищает, вкус воды - как "Бислери".

уважаемая, где такой можно приобрести?
Карма 5075
18.12.2014
1500 рупий – это примерно 400 литров воды, если покупать бутыли по 20 литров. Вполне хватит на сезон. В Гоа они стоят 80 рупий.
Карма 25
18.12.2014
Еще можно посоветовать начать ходить пешком)

и перемещаться между деревнями на автобусах)
Карма 395
18.12.2014
Vidyarthi
Ну, и если речь идёт о "выживании" то, думаю, алкоголь и сигареты, не говоря уже о траве, можно спокойно перестать употреблять, не? :)

Disclaimer: не пью алкоголь и не курю.

Объясните смысл происходящего:

если отказаться от всего, сидеть на одном месте и жить в шалаше, питаясь одним рисом, в чем прикол пребывания в Индии?

Может, раз так ситуация развернулась, поехать все-таки поработать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях