Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Руководство по выживанию в Гоа, или как пережить кризис

Карма 5075
18.12.2014
Munro

Меня часто спрашивают, в чем прикол жить в Гоа, на всем экономя. Не лучше ли поехать подзаработать? Вы не поверите, но прикол таки есть. Самые крутые ништяки тут бесплатны: теплый климат, море, пляж, сансеты, тусовка, барабанные вечеринки, джунгли на заднем дворе, да еще много всего. Вряд ли трехчасовые поездки в метро и созерцание слякотного серого пост-крымнашеского бытия могут перевесить все это. Как говорится, лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. Да и самые удивительные приключения начинаются там, где заканчиваются деньги.
meet  м
Карма 11
18.12.2014
Moony
1500 рупий – это примерно 400 литров воды, если покупать бутыли по 20 литров. Вполне хватит на сезон. В Гоа они стоят 80 рупий.

со мной рядом сейчас гора бутылок

и всё же, где взять фильтр?
Карма 5075
18.12.2014
meet

В хозяйственных лавках спрашивайте. Где же еще?
meet  м
Карма 11
18.12.2014
Moony

я вроде как видел только шкафового типа

с итить его отстаивателем
Карма 5075
18.12.2014
meet

Нет, есть такие в виде нескольких колб, вешается на стену и работают от электричества. Но мне кажется они подороже 1500 будут стоить. Более простые фильтры я бы не реклмендовал брать. В Индии местами вода очень сильно загрязнена пестицидами, мышьяком и прочими милыми элементами. Я уже не говорю про банальные холерные палочки и прочие бацилы.
Карма 5075
18.12.2014
Вот так примерно выглядят нормальные водоочистители (water purifier). Все остальное — компромисс.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
meet  м
Карма 11
18.12.2014
выглядит обнадеживающе. а то как то боязно было всё же эту жижу фильтровать.
Карма 2017
18.12.2014
meet
со мной рядом сейчас гора бутылок

Мы покупаем 20-литровую бутыль за 80 рупий, потом в магазе меняем ее на новую полную, пустую сдаем обратно. Круговорот бутылей в природе. Нашей соседке за 100 рупий привозит хозяин, и устанавливает.
Наш вариант
Наш вариант
Карма 138
19.12.2014
Moony
Да и самые удивительные приключения начинаются там, где заканчиваются деньги.

угу, хорошее замечание!

вот украли как-то у меня кошелек в одном уездном городке.. ах как я ругался.. а потом как добирался домой.. зато есть что вспомнить:-)

Но без денег все-таки тяжело.. приходиться оторваться от созерцания сопряжения мировых сфер и идити приземленно искать что-нить пожрать)
Карма 73
19.12.2014
meet
выглядит обнадеживающе. а то как то боязно было всё же эту жижу фильтровать.

не бойтесь!

если кпите систему, которую Муни показал на последней фотке, то можете хоть пописать в эту жижу - на выходе будет НАИЧИСТЕЙШАЯ ВОДА, т.к. это установка обратного осмоса.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики