Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа бесчинствует полиция!!!

Карма 5075
18.12.2014
Да, с полицией надо вести себя предельно сдержанно. Даже если вы "белый человек" и перед вами "черная обезьяна". Нас тоже несколько раз обыскивала полиция в Гокарне, но ног не ломали, даже по лицу ни разу не ударили.
Карма 105
18.12.2014
Moony

это мы для них там белые обезьяны :-) среди черных господ.
Карма 5075
18.12.2014
У многих белых господ из постсоветского совка напочь отключаются мозги в Гоа.
Карма 105
18.12.2014
Moony
У многих белых господ из постсоветского совка напочь отключаются мозги в Гоа.

конечно, если курить куришку и бухать бухашку. много примеров отключения мозгов не только из Гоа.
Карма 244
18.12.2014
Moony
вы и ваши друзья не имеете никакого отношения к наркоте и не ходите по ночам затариваться к русским дилерам, то вероятность огрести от полиции близка к нулю.

Для полиции в Гоа все русские лонгстейщики имеют отношение к наркоте. Если твоего соседа по этажу будут обыскивать и избивать, думаешь, тебя не заденет рикошетом. А если кто-то назовет твое имя?) А если я пройду мимо проблемного дома, или подойду поздороваться с проблемным человеком... Вы упускаете из виду что полиция это представители закона и порядка, а ломать ноги и отнимать деньги это как-то не в рамках правового поля.
jonathan28
Не в случайные, конечно, дома заходят, а строго по наводке.

Аппетит приходит во время еды. Им же не наркота нужны, а деньги, а деньги есть (пока) у всех, даже у тех кто не курит.

Принцип моя хата с края ничего не знаю никогда не срабатывает. Насилие отлично размножается в условиях безнаказанности.
Moony
даже по лицу ни разу не ударили.

а должны были, т.е. это теперь нормальная практика?
Карма 5075
18.12.2014
OlgaM
Для полиции в Гоа все русские лонгстейщики имеют отношение к наркоте. Если твоего соседа по этажу будут обыскивать и избивать, думаешь, тебя не заденет рикошетом. А если кто-то назовет твое имя?) А если я пройду мимо проблемного дома, или подойду поздороваться с проблемным человеком... Вы упускаете из виду что полиция это представители закона и порядка, а ломать ноги и отнимать деньги это как-то не в рамках правового поля.

Можно многое предполагать, но факт остается фактом. По самым скромным оценкам 50-60% лонгстееров дома хранятся наркотики. 70-80% их употребляют практически ежедневно. 20-30% еще и перепродают. И никто даже особо этого не скрывает. На сансете в Арамболе обязательно кто-то рядом будет забивать косяки. И при этом мы удивляемся, что полиция бесчинствует.
Карма 5075
18.12.2014
Честно говоря, даже я, видавший виды, в шоке от нарко-беспредела среди русских в Гоа. В джус-центре в Чапоре на днях видел, как чувак среди бела дня вывалил на стол горку травы и стал спокойно забивать косяк, даже не оглядываясь, как будто он вообще в стране полного легалайза. Вчера по пути с пляжа попался дяденька, который шел по улице и спокойно засовывал кусок гашиша в трубочку. И такое видишь здесь каждый день.
Карма 244
18.12.2014
Moony
И при этом мы удивляемся, что полиция бесчинствует.

да, удивляемся. Это же мы "преступники", а не они, а по факту они грабят и избивают. Разве нет?)
Карма 5075
18.12.2014
OlgaM
да, удивляемся. Это же мы "преступники", а не они, а по факту они грабят и избивают. Разве нет?)

Что нет? Тут почти все так или иначе связаны с наркотой (употребляют, хранят, перепродают). Тех, кто вообще ни при деле, вроде нас – от силы 10%. Я не знаю случаев, чтобы таких избавала или грабила полиция.
Карма 424
18.12.2014
OlgaM
Им же не наркота нужны, а деньги, а деньги есть (пока) у всех, даже у тех кто не курит.

И поэтому выход один - "не дай мне повод!"

А вообще, да, с начала сезона аппетиты у них в этом году нешуточные разыгрались - даже на дороге это чувствуется - на ночной рынок вообще с Арамболя не выедешь - как собаки за каждым углом, мы ехали как-то ночью, без прав конечно, чуть по морде не схлопотали, еле отпустили и напоследок, держа за рукав орали ну 100 рупий хотя бы!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики