Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Российский рубль стал равен индийской рупии

Карма 88
17.12.2014
Нефть взлетела очень резко: WTI CLIMBS AS MUCH AS 5.5%; BRENT GAINS AS MUCH AS 5.8%Lifting WTI over $59 and Brent over $63. In fact, the $9 surge from the lows is the biggest move in crude since April 2009!

+ У арабов в ОАЭ, Саудов, катарцев и прочих нефтепроизводителей обвал на биржах. "Биржа в Дубаи просела на 6,8% - это самое большое падение за последние 6 лет. Весь заработок текущего года испарился в течении нескольких часов. Нечто подобное произошло в Катаре и Абу-Даби."

Цена нефти непозволительно низкая и для них также.

Я бы по поводу панического обмена рублей на валюту по дикому курсу повременил.
Карма 678
17.12.2014
no-i-am
Зачем народ дезинформировать?

Закрыли покупку рублей, посидели часок почесав репу, снизили курс покупки на глаз и снова менять стали.

Но не факт, что завтра не закроют.

Разумнее ехать с наличкой в такой истуации чтоли?

Не думаю, что инфа не полезна в любом случае.
Карма 678
17.12.2014
mobmike
А рублик то крепчает! xe.com 1.0488 РУПИИ за рубль, а не наоборот :) Я так завтра начну рубль по 0.8 скупать :)

Да да, ты еще и по 41 доллар когда-нибудь купишь -) Вместе с zyalt на пару -)
Карма 678
17.12.2014
no-i-am
http://x-true.info/11515-postavim-svechku- za-arabs kih-sheyhov-i-pomolimsya-za-rubl-krah-birzhi-v-str anah-opek.html

Пропагандистская желтуха однако в стиле ртровсикх водевилей. Прям образец аналитического обзора. Ни ссылок, ни периодов ни сравнений. Зато парень на бензоколонке сказал, что чует носом взлетающую цену нефти -)

Оригинал с открытыми комментариями всегда лучше перепечатки.

http://pipokipp.livejournal.com/29849.html
Карма 88
17.12.2014
У кого наличка и нет карточек, тому нет смысла менять рубли по шальному курсу 100 за бакс. В крайнем случае, хотя я не верю, что наши банки перестанут вообще менять рос.рубли, абсолютно любой может это сделать рядом с обменниками поспрашивая у людей, у таксистов на крайний случай. Хотя я постоянно и валютчиков до сих пор встречаю на точках, еще с 90-х. Но повторюсь, кроме времени на осмысление ситуации и смену курса, у белбанков нет никакого желания прекращать торговлю российскими рублями. Наоборот, сейчас они в дефиците, так как народ в Россию, как на ярмарку-распродажу массово катит.

>>Пропагандистская желтуха"

Возможно. Статья для информации о недовольстве низкой ценой у арабов. Про зироухедж и взлет нефти прокомментируете?
Карма 678
17.12.2014
no-i-am
Про зироухедж и взлет нефти прокомментируете?

Было 63, сейчас уже 61.

no-i-am
В крайнем случае, хотя я не верю, что наши банки перестанут вообще менять рос.рубли, абсолютно любой может это сделать рядом с обменниками поспрашивая у людей, у таксистов на крайний случай. Хотя я постоянно и валютчиков до сих пор встречаю на точках, еще с 90-х. Но повторюсь, кроме времени на осмысление ситуации и смену курса, у белбанков нет никакого желания прекращать торговлю российскими рублями. Наоборот, сейчас они в дефиците, так как народ в Россию, как на ярмарку-распродажу массово катит.

Ну вот ситуация, приехал чел завтра в Минск, вышел на вокзале - такси надо и прочее, а банки вдруг на пару часиков перестали принимать рубли, чтоб почесать репу о размере курса.

И что ему делать? Ждать два часа? А если срочняк и т.п.

Проблем есть, я о ней сообщаю. От правдивой информаци еще никто не пострадал. Лучше подстраховаться.
Карма 678
17.12.2014
no-i-am
Статья для информации о недовольстве низкой ценой у арабов.

Что было с их недовольством в 90-х годах при нефти в 9-15 долл.?

Ну пусть 23 в среднем за десятилетие.

И почему главный по ОАЭ вчера сказал, что и при 40 за баррель снижать объемы не будет?

Почему надо отталкиваться от теории заговора и что все сговорились, дабы бедную Россиюшку в угол загнать?

Что, Тойота не поставила на конвейер машины на воде? Что Хонда не запускает в следующем году полноценную сборку аналогов? Что, Тесла не впечатляет?

Почему отбрасывать идею, что США реально близки к работаещму термоядерному синтезу? Не это ли причина снятий ограничений на экспорт их нефти и раскупоривания всех скважин в месторождениях, которые десятилетиями были резервом? 12 800 скважин для сланцевой нефти за год вдруг бац и нате. Не решили ли они по полной её гнать на рынок, поняв, что 10-15 лет ей осталось?

И тогда арабам - стони- не стони - тоже распродаваться как можно быстрее надо.

Мы не знаем факторов и мотивов. Но то, что прогресс не стоит на месте - это очевидно.

Обидно правда, что мы в стороне от него -)
Карма 88
17.12.2014
Izum, в ответ на: "Ни ссылок, ни периодов ни сравнений". Устроит?

Хотя зачем я тратил время? Желаете, меняйте рубли, не желаете - не меняйте. Я предоставил инфу для размышления читателям форума и спорить "ни о чем" больше не желаю.
Карма 678
17.12.2014
no-i-am
Izum, в ответ на: "Ни ссылок, ни периодов ни сравнений". Устроит?

Хотя зачем я тратил время? Желаете, меняйте рубли, не желаете - не меняйте. Я предоставил инфу для размышления читателям форума и спорить "ни о чем" больше не желаю.

Я говорил только о россиянах, потенциально могущих приехать в Минск и испытать проблемы со сдачей налички.

Дело их конечно, может проблемы дубайского рынка акций им действительно помогут в выборе - подстраховаться или нет.

Покупать же по 80 доллар вроде никто не призывает.

Ну а по 60, если получится - почему бы и нет.
Карма 88
17.12.2014
Izum

Если вы перечитаете пост с ценами на нефть и арабскими падениями, то возможно обратите на этот раз внимание на:

"Я бы по поводу панического обмена рублей на валюту по дикому курсу повременил." Вы же прицепились к техническому перерыву в обмене российских рублей. При этом фраза ваша была еще и подана провокационно. Я много раз помню технические перерывы даже выдачи белорусских рублей в белорусских кассах, из этого тоже устраивать трагедию?

Повторюсь, спорить и тратить время больше не буду, сорри если нарушил планы на вечер.

upd странная у вас привычка изменять сообщения свои, не знаешь на что и отвечать ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики