Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гокарна? Бекал? Каннур? Марари? Варкала? Ковалам?

bue  м
Карма 1
27.11.2013
Pulse
можно ездить на автобусе с клиффа в центр Варкалы (7мин, 6 рупий в один конец) и питаться в местных столовках от 35 рупий (масала доса) или тали милз (50 рупий).. если с мелкой рыбешкой (айла, чала, туна) от 22 до 50 рупий:)

Спасибо за заботу :)

Мы в Индии не впервой и понимаем, что полкилометра от турзоны и всё в разы дешевле. Пока что надеюсь, что "изыщем резервы", но если вдруг чего, то воспользуемся Вашей подсказкой. Вчера решили: "Керала однозначно..." :) Теперь вот изучаем дилемму Варкала-Ковалам. Пока Варкала побеждает :)))
Карма 21
27.11.2013
bue
Теперь вот изучаем дилемму Варкала-Ковалам. Пока Варкала побеждает :)))

Быть в Керале и не увидеть Ковалам?! Там так прикольно, старушки с собачками в вечерних платьях разгуливают по пляжу, маяк светит. Там, конечно, всё дороже, чем в Варкале, но один день стоит посвятить этому пляжу. )))
Карма 5075
27.11.2013
Honey_Bee
старушки с собачками в вечерних платьях разгуливают по пляжу

Да, это никак нельзя пропустить :)
Карма 42
27.11.2013
gratus
чем плохи пляжи Алеппи и Марари? Проблемы с инфраструктурой, или сами пляжи непригодны для отдыха?

В Алеппи хороший пляж, если учитывать, что он прямо в городе, то даже отличный. Жилье есть на разный вкус и возле пляжа и в городе. На пару дней вполне вариант. Есессно надо понимать, это не курорт.
Карма 21
27.11.2013
Moony
Да, это никак нельзя пропустить :)

Ну да...))) Это же место возвращения из астрала в реал.

Когда я приехала из Гоа в Ковалам, вся такая растрепанная и в странных одеждах, то мой моск, увидев этих дам, которые рассматривали в магазинах изумруды и прочие брюлики, просто вопил: "Где прическа? Где макияж? Где туХли?")))
Карма 5075
27.11.2013
bue

Парадокс в том, что вне турзоны все может быть как раз дороже. Я имею в виду нормальное жилье и питание, а не столовки и бомжатники. Мы много путешествовали по нетуристическим местам и цены там не радуют. Все заточено под индийский аппер-миддл класс, у которого бюджет далеко за 1000-1500 рупий в день на семью.
Карма 50
27.11.2013
gratus
Moony, подскажите, а чем плохи пляжи Алеппи и Марари? Проблемы с инфраструктурой, или сами пляжи непригодны для отдыха?

В Аллепи за городским пляжем и парком домик прям на берегу, дабл 1400, сторговались за 1000 без а/с, но за шум волн, за чистоту, нормально. Кушать заказывали прямо здесь. Home Stay White Saand, Sea View Ward. - транслирую чужой отчет. Мы в декабре 2012 снимали там комнату дабл за 700 руп. С басстенда на рикше за 100 руп., с ж/д вокзала - 40 руп. Очень рекомендую. Рядом есть еще один гест - Мандала. Там чуть похуже и подешевле. Едальни есть в шаговой доступности.
bue  м
Карма 1
27.11.2013
Moony
Парадокс в том, что вне турзоны все может быть как раз дороже.

Да. И такое бывает. Наверное, от штата зависит.

Honey_Bee
Там так прикольно, старушки с собачками в вечерних платьях разгуливают по пляжу, маяк светит.

Обязательно посетим. Боюсь только не смогем конкурировать с местным бомондом :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики