Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гокарна? Бекал? Каннур? Марари? Варкала? Ковалам?

bue  м
Карма 1
24.11.2013
fragile
вот это точно не тусовщики... какие у вас плохие ассоциации с этим словом =)
Извиняюсь, если кого задел этим словом. Дело только в названиях, - просто не люблю шумных глупых кампаний и всё что с ними связано.

Как я понял, в Керале всё что севернее Кочи, не рассматривается. Т.е.если из Майсура поедем на юг, то скорее всего будем отдыхать в Варкале.

Знаете, наличие выбора иногда заклинивает:)) У нас иногда всплывает альтернативная мыслишка - а может проехаться чуть севернее. Но это, так, уже отмирающая мыслишка :) Так что помогите её добить: скажите а чем Гокарна не подходит?
Карма 5075
25.11.2013
В начале января в Гокарне сильные напряги с жильем. Да и море не очень безопасное - уже двоих друзей пожалили медузы. На Кудли и Ом повадились отдыхать индусмены. На городском биче еще хорошо, но на новый год там даже шалаш сложно найти.
Карма 5075
25.11.2013
Кстати 1000-1500 рупий в день - это ваш бюджет на двоих или на одного? С таким бюджетом в Керале на Новый Год как бы вам голодать не пришлось. У нас сейчас столько уходит в более дешевой Гокарне, хотя живем мы довольно скромно: снимаем домик за 400, но скажем покушать разок в кафешке вдвоем с рыбой или креветками - это около 400-500 рупий. В местной вегетарианской столовке - 300 рупий. Наверняка вам еще и пошопиться захочется, и скутер взять напрокат.
bue  м
Карма 1
25.11.2013
Moony
У нас сейчас столько уходит в более дешевой Гокарне, хотя живем мы довольно скромно: снимаем домик за 400, но скажем покушать разок в кафешке вдвоем с рыбой или креветками - это около 400-500 рупий. В местной вегетарианской столовке - 300 рупий. Наверняка вам еще и пошопиться захочется, и скутер взять напрокат.

Спасибо за разъяснения. Цены понятные, пару лет назад мы примерно так жили в Гоа. Вообще-то я эту сумму рассчитывал тратить на приличную комнату в гэсте, одноразовый поход в кафешку и немного фруктов. Остальные изыски - скутер и креветки, пойдут сверх указанного; на шоппинг мы тоже не очень падкие - стаж поездок в Индию уже 12лет, так что все родные и друзья давно и тщательно одарены :)

Но Ваше предупреждение далеко не лишне - теперь я понимаю что 1500 - это не верхняя а нижняя граница :)
bue  м
Карма 1
25.11.2013
Хотелось ещё спросить: мы когда поедем из Майсура, стоит ли по дороге где-нить остановиться (учитывая сложности того, что это будет сразу после НГ - 4-5 янв.) на день-два? Есть ли там чего-то такое, по пути, без чего "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (Бекал? Кочи? и т.д.) и если "Да", то где и как лучше проложить маршрут?

Если "Нет", то тогда как лучше ехать на прямую - поезд, автобус?
Карма 5075
25.11.2013
bue
Вообще-то я эту сумму рассчитывал тратить на приличную комнату в гэсте, одноразовый поход в кафешку и немного фруктов.

Рассчитывайте тратить эту сумму чисто на приличную комнату на НГ.
bue
Есть ли там чего-то такое, по пути, без чего "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (Бекал? Кочи? и т.д.) и если "Да", то где и как лучше проложить маршрут?

На Севере Кералы нет ничего особо интересного. Есть магические шаманские танцы Теййям, но их надо вылавливать. А чиста в плане посмотреть там ничего особого нет до самого Кочина.
bue  м
Карма 1
25.11.2013
Moony
Рассчитывайте тратить эту сумму чисто на приличную комнату на НГ

Ну ни чё себе!!! :( Даже если на 20 дней брать? А после 15го цены не понижаются?

Moony
На Севере Кералы нет ничего особо интересного.


Спасибо за инфу. Всё сразу как-то определённей стало.
Карма 27
25.11.2013
Moony
В начале января в Гокарне сильные напряги с жильем. Да и море не очень безопасное - уже двоих друзей пожалили медузы. На Кудли и Ом повадились отдыхать индусмены. На городском биче еще хорошо, но на новый год там даже шалаш сложно найти.

вот про медуз не заметила, хотя провела там весь сезон, ну не в самой Гокарне, а "напротив", возле Кумты. Или это медузы такие, когда плывешь и все тело начинает покалывать? Вот давно хотела узнать, что это такое? Но после этого точно на теле ничего не остается, и не так уж больно это.
Карма 2017
25.11.2013
fragile

В этом году медузы такие, что если одна ужалит, то мало не покажется. У нас двоих ребят ужалили медузы, несколько дней принимали обезбаливающие, а шрамы на теле все еще остались, там такие отметины, как будто их плетками стегали. Эх... а по территории геста, в саду, кобры ползают ))) вчера немецкий дедушка-сосед, завидев змею, показал дыру на своей ноге, его в прошлом году тоже в Гокарне укусила гадюка, хирурги в Манипале еле откачали. Приезжайте к нам в Гокарну.
Карма 5075
25.11.2013
bue

Цены высокие держатся весь январь как правило. С 1000-1500 рупиями в день на двоих в это время точно будет невесело.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики