Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гокарна? Бекал? Каннур? Марари? Варкала? Ковалам?

Карма 26
Ответить
25.11.2013
Drolma
В этом году медузы такие, что если одна ужалит, то мало не покажется. У нас двоих ребят ужалили медузы, несколько дней принимали обезбаливающие, а шрамы на теле все еще остались, там такие отметины, как будто их плетками стегали. Эх... а по территории геста, в саду, кобры ползают ))) вчера немецкий дедушка-сосед, завидев змею, показал дыру на своей ноге, его в прошлом году тоже в Гокарне укусила гадюка, хирурги в Манипале еле откачали. Приезжайте к нам в Гокарну.

жесть. да я там была уже вот в начале ноября, значит нам повезло)) и еще заеду, мне вообще от Гокарны и окрестностей никуда не деться по-моему, будет все время тянуть вернуться туда, где жила раньше.

такие медузы меня не кусали, к счастью. В Тае на Ланте укусила такая, что больно мне было до слез, жгло неимоверно, но после травок каких-то, заботливо приложенных местными, все прошло спустя пару часов. Только красные точечки на запястье держались еще пару дней.
Moony м
Карма 4946
Ответить
25.11.2013
fragile

Тело покалывает от морских блох. Это паразиты такие, типа комаров, только подводные.
bue м
Карма 1
Ответить
25.11.2013
Moony
Цены высокие держатся весь январь как правило. С 1000-1500 рупиями в день на двоих в это время точно будет невесело.

Понял. Спасибо за Ваше внимание. всё очень конкретно разъяснили. Думаем... Но вирус в сознании уже заселился - уж очень хотелось Кералу увидеть... Нуна денег найти, иначе придёться развернуть оглобли и двинуть в Сев. Гоа.
Карма 39
Ответить
26.11.2013
можно ездить на автобусе с клиффа в центр Варкалы (7мин, 6 рупий в один конец) и питаться в местных столовках от 35 рупий (масала доса) или тали милз (50 рупий).. если с мелкой рыбешкой (айла, чала, туна) от 22 до 50 рупий:)
Moony м
Карма 4946
Ответить
26.11.2013
Pulse

Я думаю, это не совсем то, как люди представляют себе отдых на море.
gratus м
Карма 0
Ответить
27.11.2013
У нас очень похожая ситуация. Едем на учения Далай Ламы в Билакуппе (рядом с Майсуром), а после, 1-6 января, хотим отдохнуть на пляже в Керале, обратный билет до Дели уже взяли из Кочина.

Очень беспокоит вопрос: стоит ли сейчас забронировать жилье через инет и переплатить, или все-таки не так сложно будет найти на месте(едем в первый раз)? Испугали сообщения, что дефицит в этих числах. Бюджет в районе 1500-2000 в день за жилье на двоих.

Так же еще не определились в какой части Кералы будем отдыхать. Хотелось бы не сильно южнее Кочина. Варкала - уже далеко, не хочется половину времени потратить на дорогу. Посоветуйте пожалуйста где неплохой пляж и не сложно с жильем?

P.S. форум читал, но в основном советы про Варкалу.
Moony м
Карма 4946
Ответить
27.11.2013
Ближайший бюджетный пляж к Кочину - Варкала. Цены на Новый Год на всех курортах конские, особенно там, где русские.
gratus м
Карма 0
Ответить
27.11.2013
Moony, подскажите, а чем плохи пляжи Алеппи и Марари? Проблемы с инфраструктурой, или сами пляжи непригодны для отдыха?

У нас всего 4 дня, хотим пару дней поваляться на берегу, остальные два - посмотреть Кочин и окрестности. Очень уж затратно по времени ехать из Майсура в Варкалу, а потом обратно в Кочин возвращаться.
Moony м
Карма 4946
Ответить
27.11.2013
gratus

В Марари пара дорогих отелей на весь пляж. И больше ничего нет, насколько я знаю. Про это место недавно писали, пользуйтесь поиском, прежде чем задавать вопросы. Про пляжи Аллепи ничего не слышал. Скорее всего там ничего нет или тоже несколько дорогих отелей среди дичи.
bue м
Карма 1
Ответить
27.11.2013
gratus
У нас очень похожая ситуация. Едем на учения Далай Ламы в Билакуппе (рядом с Майсуром), а после, 1-6 января, хотим отдохнуть на пляже в Керале,

Аналогично. Уже брали билеты из Майсура?

Вот что нашёл про дорогоу Варкала-Кочин в другой вветке:

"От Тривандрума до Варкалы - 60 км, от Кочина до Варкалы - 180 км. Если вы прилетите в 3:30, то в 4:30 возьмете пре-пейд такси и поедете в Варкалу. Доберетесь к 6 утра, в 6 там уже вполне себе кипит жизнь. Конечно, если хотите автобусом - то придется до 6 утра подождать автобуса, хотя можно и на поезде - в 5 и 6 утра есть поезда, останавливающиеся в Варкале.

Если прилетите в 8 утра в Кочин - то в Варкале будете к 1-2 дня."

На этом и других сайтах люди высказываются, что бронировать не стоит, что жильё можно найти, если только не зацикливаться на близости к пляжу.

Надеюсь встретимся в Билакупе:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге