Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О том, как кидают в Гоа

Карма 2013
24.04.2013
Хорошо хотя бы иногда вспоминать о законе причины и следствии, это делает собственное поведение более осмысленным и осознанным.
Карма 101
24.04.2013
Rasname
А этот парень тебя не кинул, он рпосто рас... раздолбай, вот и все))

По-моему тоже:)

На фото явно товарищ с широким взглядом на мир, достигаемый не без помощи психотропных веществ. Видал я таких не мало... Веселые ребята, пообщаться с ними прикольно, но делать с ними бизнес - это, мягко говоря, смелый шаг:)))
Карма 58
24.04.2013
Гоа - такой маленький штат, если задуматься. Мы - белые сахибы, которые что-то здесь открыли, где-то для этого зерегистрировались, хотя бы сезон поработали - все наперечет.

Всегда можно "заглянуть в профайл" - навести справки о человеке, найти тех, кто его знает, попросить у потенциального партнера или наемного работника рекомендации, в конце концов. И по тому, кто, что и как расскажет о нем, кто эти люди сами (Чайковский - не безымянный шек на берегу), как они рассуждают, чего добились или не добились здесь, уже можно судить с определенной долей вероятности.

Осевшие здесь по роду работы или бизнеса достаточно прозрачны, нас легко найти и легко навести о нас справки, нетрудно найти людей, которые нас знают, поговорить и составить собственное мнение.

Карма тут ни при чем. Излишняя доверчивость с одной стороны и повышенная плотность духовного планктона с другой. Духовному планктону, чтобы "практиковать практики", как правило, нужны деньги, но редко когда они готовы за эти деньги работать )
Карма 339
24.04.2013
При таком доверчивом и мягкотелом директоре должен быть тертый и зубастый, но честный управляющий, который будет следить за персоналом и вести учет деньгам, продуктам и пр. Манагер, по-нашему)) Или надсмотрщик)) С навыками бухучета и организации людей. Только вряд ли такие люди ищут работу в Гоа))

Ну и вообще, в каждом предприятии, известно такое правило, что рыба гниет с головы. Значит, начните с себя. Будьте построже и пореалистичнее. Не верьте на слово, но и не думайте плохо о людях. Старайтесь сами проявлять такие же качества, которые вы хотите видеть в своих работниках. И фильтруйте людей и то, что они говорят. Ну и контроль нужен постоянный..

Имхо, конечно. Удачи.
Карма 244
24.04.2013
Moony
Ты слишком доверчив для бизнесмена в чужой стране

svmasha
Ну и контроль нужен постоянный..

Партнер нужен как-раз для того, чтобы мог тебя прикрыть. Элементарно, съездить сделать новую визу. Как можно строить отношения, которые не строятся на доверии? Самое печальное, что кидали в основном русские. Индусы кидают по мелочам и прогнозируемо. Кроме того, я столкнулся с тем, что выбирать не из кого. Те, кто приезжают в Гоа не хотят работать.

Moony
Может лучше чем-то другим заняться, пока не поздно.

Я уже сменил ориентацию и теперь буду заниматься организацией оздоровительного ресорта в Керале. Благо, нашел адекватных партнеров.
Карма 101
24.04.2013
Alex108
Те, кто приезжают в Гоа не хотят работать.

Вот она - святая истина:)))
Карма 1071
24.04.2013
Alex108

Обратите внимание как малый бизнес организован у индусов: за кассой стоит всегда сам хозяин либо кто-нибудь из его семьи. Если нет возможности самому постоянно контролировать все бизнес-процессы ( в случае с рестораном это закупка продуктов и контроль выручки) лучше в Индии в это дело не лезть. В России тоже.
Карма 105
24.04.2013
Alex_D
Alex108

Те, кто приезжают в Гоа не хотят работать.

Вот она - святая истина:)))

я бы переформулировал: "Те, кто не хочет работать, приезжает в Гоа"
Карма 424
24.04.2013
Alex108

У тебя, как видно, по жизни плохая ситуация с партнёрами ( любыми), по историям этим похоже на то...Можно и без них обходится по жизни, это только сначала кажется так грустно, а потом привыкаешь... Удачи тебе!
Карма 42
24.04.2013
Скорее, учиться разбираться в людях.))))

Я весь сезон работаю с 2 партнерами и все ок )). Вернее, им больше от меня кидалово ждать следовало)), но,как-то репутация и вообще для меня важнее, чем сотни долларов. Благодаря честности со всех сторон мы стали друзьями и наоборот друг другу всегда помогали.)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики