Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по визе в Непал

Карма 8
20.08.2007
Друзья, подскажите, насколько реально оказаться в Непале с загранпаспортом, которому осталось "жить" 4 месяца?

И еще: правду ли говорят о том, что непальскую визу можно сделать непосредственно в аэропорту по прилету?
Карма 131
20.08.2007
Arctic Air:


Друзья, подскажите, насколько реально оказаться в Непале с загранпаспортом, которому осталось "жить" 4 месяца?

Ну-у-у.... Реально фсе.... Но сложно. В России/Украине в самолет могут не пустить.

Arctic Air:


И еще: правду ли говорят о том, что непальскую визу можно сделать непосредственно в аэропорту по прилету?

Правда.
Карма 4
16.02.2008
А кто знает, как можно добраться в Непал из Гувахати (самолет, автобус) или Калькутты (самолет)? И сколько примерно билеты стоят?

И еще вопросы - если виза у меня закончится 15 марта, то когда нужно уже ехать в Непал, дня на 2-3 раньше?

Дорогое ли проживание в Катманду?
Карма 5075
16.02.2008
mayuri555
А кто знает, как можно добраться в Непал из Гувахати (самолет, автобус) или Калькутты (самолет)? И сколько примерно билеты стоят?

Из Калькутты точно есть самолет. Билет будет стоить около 100 долларов.
mayuri555
И еще вопросы - если виза у меня закончится 15 марта, то когда нужно уже ехать в Непал, дня на 2-3 раньше?

Ну а как вы думаете? Если поедите на 2-3 дня позже, то могут возникнуть проблемы.
mayuri555
Дорогое ли проживание в Катманду?

Немного дешевле, чем в крупных индийских городах. Мы снимали неплохой номер в центре Катманду на Дурбар-сквер за 350 непальских рупий.
Карма 4
17.02.2008
Подскажите, уважаемый Муни, из Калькутты летает самолет какой компании - Эйр Деккан , Индиан Эйрлайнз или другие?

И не будет ли проблем с получением непальской визы - слышала, что просто ставят в паспорт штамп на границе с Непалом, да?

Сколько дней надо на получение индийской визы в посольстве в Катманду?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Карма 5075
17.02.2008
mayuri555
Подскажите, уважаемый Муни, из Калькутты летает самолет какой компании - Эйр Деккан , Индиан Эйрлайнз или другие?

А вы зайдите на сайты этих авиакомпаний и посмотрите, кто, когда и почем. Я наизусть не помню.

mayuri555
И не будет ли проблем с получением непальской визы - слышала, что просто ставят в паспорт штамп на границе с Непалом, да?

Да, просто поставят визу в аэропорту на два месяца.

mayuri555
Сколько дней надо на получение индийской визы в посольстве в Катманду?

Неделя.
Карма 5075
17.02.2008
Moony
А вы зайдите на сайты этих авиакомпаний и посмотрите, кто, когда и почем. Я наизусть не помню.

Вроде летают Indian Airlines, Cosmic Air и JetLite (бывшая Air Sahara). Может еще кто-то.
Карма 4
18.02.2008
Спасибо большое за ответ, Муни!
Карма 7
27.07.2010
я никогда не сталкивалась с получением визу на месте так сказать. Я так полагаю мне там все объяснят что надо делать?
Карма 84
27.07.2010
Виза на месте означает, что придется заполнить анкету на английском (вопросы легкие), заплатить за визу (лучше иметь доллары без сдачи), дать вместе с анкетой одну фотографию (у нас были распечатанные на принтере). Все это забирают служащие иммигрейшена, быстренькое что-то куда-то записывают, а потом наклеивают визу вам в паспорт. Велкам ту Непал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики