Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа дикарем: Вопросы от новичка

Карма 17
8.11.2006
Moony :
вот течением может унести в океан. Так что не уверен - не заплывай.

А не можешь поподробнеё рассказать как плавать в океане? ну то есть про определённые правила и "подводные камни"?Просто я люблю плавать и неплохо это делаю, как плвать в море это понятно, а вот с океаном....я прям напряглась по этому поводу, я могу и час проплавть,оглянусь,а там открытое море и всё....
Карма 5075
8.11.2006
Mari N :
А не можешь поподробнеё рассказать как плавать в океане? ну то есть про определённые правила и "подводные камни"?Просто я люблю плавать и неплохо это делаю, как плвать в море это понятно, а вот с океаном....я прям напряглась по этому поводу, я могу и час проплавть,оглянусь,а там открытое море и всё....
Главное всегда быть начеку. Чуть почувствовала тянет в сторону - сразу к берегу. Дальше сотни метров лучше не заплывать. Если волны больше метра, тоже лучше далеко не заплывать. Есть, конечно, однозначно безопасные места. А есть и однозначно опасные, например, в Варкале. Там даже опытные пловцы-спортсмены тонули. Есть там спасатели, но на них сильно расчитывать не надо.
Карма 1071
8.11.2006
На спасателей ваще рассчитывать не надо они если и есть то для вида. Плавать лучше поближе к берегу или вдоль него и лучше знать на каком пляже куда сносит. В Баге вроде всегда вправо сносило, у нас в Дюнасе вроде ваще не сносит (но я глубже чем по шею не захожу, боюсь понадкусывают )
Карма 3
8.11.2006
А акулы есть?
Карма 17
8.11.2006
mobmike :
понадкусывают

это ты серьёзно или как??! что-то развили тему "покусай-ко"
Карма 5075
8.11.2006
kseniy :
А акулы есть?
Акулы конечно же есть, но они небольшие и на людей не нападают. Ну почти.

Mari N :
это ты серьёзно или как??! что-то развили тему "покусай-ко"
Реальной опасности нет, но все равно, Индийский океан - это не бассейн в отеле. Случай со скатом это доказывает. И это радует.
Карма 3
8.11.2006
Ой! пожалуйста не надо про СКАТТТА!

Я под ноги теперь сто пудов смотреть буду или сможно еще перед входом в море, говорить так: Скат - я тебя люблю - не кусай меня!
Карма 17
8.11.2006
Moony :
Индийский океан - это не бассейн в отеле. Случай со скатом это доказывает. И это радует.

Спасибочки за предупреждение. Вывод : свои заплывы оставлю для родных просторов(типа речки на даче)
Карма 766
8.11.2006
В океане есть обратные течения. То есть когда волны идут от берега. Можно отплыть на несколько метров от того места, где не касаешься дна и покачаться минутку - будет понятно относит тебя или нет. Если отнесло, не плыть прямо к берегу, то есть прямо против волны и наискосок. Но, если отплыть на 100 метров, там может быть просто течение вдоль берега и куда оно поворачивает - не известно.

В Гоа не помню такого, а на Пукете мне лично трудно было выплыть к берегу, особенно когда еще волной сзади накрывает.
Карма 58
8.11.2006
kseniy :
Я под ноги теперь сто пудов смотреть буду

Там вода не прозрачная, волны и песок, можешь незаметить и наступить на скользкую спинку
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики