Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ехать ли в Кералу?

Карма 1
8.11.2006
Муни, у каждого свой вкус, своя манера... "Место, здание, предмет, достойные особого внимания, замечательные чем-л."- в этом смысле. Ну не увидела, сколько не искала, что делать...
Карма 5075
8.11.2006
Нам очень понравились керальские храмы. Про керальские мистерии Теям я вообще молчу. А Катхакали? А Форт Кочин? А каналы? Не говорю уже о керальских горах, заповедниках, чайных плантациях и многом другом. Хотя, если долго жить в одном месте, то кажется, что ничего интересного там нет.
Карма 1
8.11.2006
Ну не зацепило с самого начала. Катхакали смотрю с удовольствием.
Карма 5075
8.11.2006
Chemmin :
Ну не зацепило с самого начала.
Ну меня может тоже не цепляет Кремль и собор Василия Блаженного, но это не повод для того, чтобы заявлять, что в Москве нет достопримечательностей.
sds  м
Карма 221
8.11.2006
Chemmin

неужели пляжи и заповедники хуже чем в других уголках Индии????
Карма 5075
8.11.2006
sds :
неужели пляжи и заповедники хуже чем в других уголках Индии????
Они не хуже и не лучше. Они просто по-своему красивы и уникальны.
Карма 1
8.11.2006
Moony :
Ну меня может тоже не цепляет Кремль и собор Василия Блаженного, но это не повод для того, чтобы заявлять, что в Москве нет достопримечательностей.

Как угодно.
Карма 766
8.11.2006
Chemmin :
Прожила пять лет в Керале, и в отпуск я бы туда не поехала. По причине почти полного отсутствия интересных достопримечательностей.

Куда-то у нас запропастилась еще одна девушка, живущая в Керале и тоже ей не особо там нравится А вот и вторая.
Карма 34
8.11.2006
sds :
Подскажите, пожалуйста, когда отправляется паром из Аллапужи в Коллам, сколько стоит и есть ли смысл им пользоваться для осмотра бэквотерс в начале января?(может, лучше нанять лодку на 3-4 человека - сколько это обойдется по данному маршруту?)

Самый удобный вариант сесть на туристический кораблик, двухпалубный, отходит от пристани каждый день в 10.00, причаливает в Коллам через семь часов. Или на такой же из Коллама. Эти кораблики движутся навстречу друг другу. Это НЕ паромы, и народу там куда меньше, чем на местных паромах. На верхней палубе пласт. кресла, нижняя закрытая. Темп подходящий, не быстрый и не занудный. В пути две остановки, на ланч и high tea. Билет без еды 300 Rs. Проплывает по водному хайвею WH3, красиво, вполне-вполне. Ни грамма не скучно. В принципе можно сойти на любой пристани по маршруту, переночевать и потом плыть дальше, билет действителен! Здорово, мне нравится, каталась не раз!

Max :
Куда-то у нас запропастилась еще одна девушка, живущая в Керале и тоже ей не особо там нравится

Жить и побывать - все-таки разница.
sds  м
Карма 221
8.11.2006
Ammakutty

Огромное спасибо!!! Я, очевидно, об этом кораблике и читал, просто отзыв был на английском..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях