Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ехать ли в Кералу?

Карма 15
4.11.2006
Max :
Смотреть:
Max :
- бэквотерс

Да, мы тоже хотели их посмотреть и покататься, хотя бы недолго, но не рискнули: когда ехали из Кочина в Варкалу, то автобус заезжал в Кьюлон (Коллам), и остановка там как раз возле канала, где посадка на лодки, так там такой запах стоял..... может, просто не повезло? были в середине февраля.
Карма 766
7.11.2006
Muslimka :
Да, мы тоже хотели их посмотреть и покататься, хотя бы недолго, но не рискнули: когда ехали из Кочина в Варкалу, то автобус заезжал в Кьюлон (Коллам), и остановка там как раз возле канала, где посадка на лодки, так там такой запах стоял..... может, просто не повезло? были в середине февраля.

Может место такое. Я в каналах купался
sds  м
Карма 221
8.11.2006
Подскажите, пожалуйста, когда отправляется паром из Аллапужи в Коллам, сколько стоит и есть ли смысл им пользоваться для осмотра бэквотерс в начале января?(может, лучше нанять лодку на 3-4 человека - сколько это обойдется по данному маршруту?)
Карма 766
8.11.2006
sds :
Подскажите, пожалуйста, когда отправляется паром из Аллапужи в Коллам, сколько стоит и есть ли смысл им пользоваться для осмотра бэквотерс в начале января?(может, лучше нанять лодку на 3-4 человека - сколько это обойдется по данному маршруту?)

Паром один раз в день в 10 или 11.30 утра забыл точно, идет 8 часов до Коллама. Смысла плыть имхо нет, потому что есть автобус, который идет 2 часа, а на пароме толпа народа и идет он не по красивым местам, а по тем откуда забирает народ. Общее представление получить можно тем не менее. Если под лодкой подразумевается хаузбот, то стоит он до Коллама 8000 рупий. Цена 2005 год, без торга, просто узнавал.
sds  м
Карма 221
8.11.2006
MaxСпасибо
Max :
а на пароме толпа народа и идет он не по красивым местам, а по тем откуда забирает народ.

наткнулся в чьём-то отзыве, что это лучший доступный способ посмотреть бэквотерз.. а вы этот паром видели?

Max :
Если под лодкой подразумевается хаузбот

под лодкой подразумевается обычная моторная лодка, хаузбот- уж очень по-буржуйски для моего бюджета.

И еще вопросик - а если из Коттаяма до Коллама? Может, там меньше туристов и дешевле?
Карма 766
8.11.2006
Насколько понял, вот такой, нижняя фотка, против солнца ...

http://www.goa4u.ru/boatsphotos.html

Из Коттаяма в Коллам не знаю. Мы плыли из Коттаяма в Алеппи на местном пароме, баржа такая плоскодонная, 3 часа, заплыли блин во все деревни по дороге, народа иногда набивалось, что вспоминались новости о затонувших паромах в Бангладеше. Прайвет лодки предлагали, но я не интересовался сколько почем.

Если бюджет ограничен, можно сделать как мы. Взять лодку (по ссылке вторая фотка) на несколько часов, 200 в час, посмотреть каналы и двигать дальше.

Моторная лодка медленная, вряд ли намного быстрее парома, плыть на ней весь день, имхо не удобно.
Карма 5075
8.11.2006
sds :
И еще вопросик - а если из Коттаяма до Коллама? Может, там меньше туристов и дешевле?
Можно и так. Только вряд ли это будет намного дешевле.
sds  м
Карма 221
8.11.2006
Max :
плыть на ней весь день, имхо не удобно.

6 часов таким образом плавал по мангровым рекам в малайзии - пролетели как один миг

на каналах можна сделать где-то привальчик, чтобы покушать?
Max :
Взять лодку (по ссылке вторая фотка) на несколько часов, 200 в час,

то есть в 1500 можно вложиться?

Moony :
Можно и так. Только вряд ли это будет намного дешевле.

подходит зато не надо будет переезжать в аллепей
Карма 1
8.11.2006
Прожила пять лет в Керале, и в отпуск я бы туда не поехала. По причине почти полного отсутствия интересных достопримечательностей.
Карма 5075
8.11.2006
Chemmin :
Прожила пять лет в Керале, и в отпуск я бы туда не поехала. По причине почти полного отсутствия интересных достопримечательностей.
Ну это вы сказали! Мы провели в Керале месяц, объехав ее с Севера на Юг и не переставали удивляться. Хотя я не знаю, что вы понимаете под "интересными достопримечательностями"? Что-то типа Тадж-Махала или Биг-Бена?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях