Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Тамил-Наду, Керала.

Карма 378
28.11.2012
В Мадураи нужно стопиться в гесте Hotel Sri Devi, tel: 3010801 | 20, West Avani Moola Str. Лучше заранее позвонить и забучить номер на крыше. Это полный дасистфантастиш, поскольку в Вашем распоряжении будет вся крыша. И, главное с этой крыши виден весь-весь-весь хармовый комплекс, окрестные холмы, дворец наяка и, когда садится солнце ... В общем это совершенно уникальное место. Стоит чуть больше косаря рупий в сутки.
Карма 45
28.11.2012
al_kasy Подскажите, как спланировать однодневную экспедицию на речных трамвайчиках в Алепи. Тема понятна, но сам маршрут их передвижения с возвратом в Алепи не понятен?
Карма 378
28.11.2012
serjgolub2011
Подскажите, как спланировать

Я не успел об этом написать в детстве, а теперь мне лень. Зато буржуи написали вот. Первая, кстати, строчка в выдаче гугла по запросу «alappuzha ferry»

Но там не написано, что садиться нужно на первый кораблик, который отправляется из алепи чуть раньше шести утра, потому что вся жизнь в болотах часам к 8 заканчивается и кроме пузатых млаямов на черных лодках фиг что интересного Вам покажут.
Карма 224
28.11.2012
А я не согласна, что надо выкинуть хаусботы! Меня там таааак вставило!!! Офигительно плавали - сутки за 2х палубный 3х каютный ХОРОШИЙ хаусбот заплатили 6500. За речных креветок просили 1200 за кг. Надо уметь торговаться!)

Но! Там такая атмосфера, словами не описать, но мой муж, совсем не романтик.... Расчувствовался там, в любви признавался))))))

Еще мы жалели, что друзья с нами не поехали, денег пожалели, потому как компашкой было бы весело! В москито тайм нужно опустить шторы - тогда комары- тараканы не помеха.

Утром были еще гости, то ли бурундуки, то ли обезьяны... Не знаю, ценные вещи не оставляйте)
Карма 11
28.11.2012
Большое всем спасибо за советы!

al_kasy

Ваши отзывы о Чидамбараме впечатляют, видно, что место интересное, особенно если копнуть поглубже. Однако, если посмотреть на отзывы других, то видно, что некоторые не сильно проникаются. Отсюда я делаю вывод, что то, какой именно храм особенно понравится зависит от конкретных людей и ситуаций. Но места, у которых есть фанаты (в лице вас и человека, который написал довольно пространную статью в русской Википедии про Чидамбарам) определённо больше притягивают внимание! Так что, я пока настроен туда подъехать на праздник колесниц или на пятничную пуджу. Вообще, храм Шивы мне понравился ещё в Варанаси.

Насчёт Шапошниковой. Начал читать "По Южной Индии": довольно интересно, но местами суховато и слегка напрягают эти отсылы к борьбе классов, тяжелому колониальному прошлому, без которых сложно представить себе даже номер "Вокруг Света" советских времён (видимо, без них книгу вряд ли бы выпустили). Я ещё параллельно читаю William Dalrymple "Age of Kali", не читали такую книгу? Сборник новелл о разных регионах Индии. Из Юга там есть про Кочин, Мадурай и Хайдарабад.

Каньякумари - на вид приятное место, не уверен, что полезем на гору, но знать про неё полезно, вдруг и полезем.

Sacrum

Насчёт хаусботов - мне пока неясно, с одной стороны удовольствие не из дешёвых, с другой стороны вроде как интересно. Пока больше склоняюсь к какому-то более бюджетному варианту с трамвайчиками.
Карма 11
28.11.2012
tat

Спасибо за ответ! Я как раз именно на ваше мнение ссылался, когда говорил "некоторые считают, что очень крутой" про Шри Рангам :)

ОК, насчёт Пондичерри тогда решено - не поедем туда, т.к. Ауровилль нас особо не интересует, а судя по всему это главное, что там людям интересно. Действительно, Каньякумари интереснее, хотя бы в чисто географическом плане :)
Карма 378
28.11.2012
Храм в Чидамбараме внешне собой ничего интересного не представляет. То есть абсолютно.

Когда мы катались по Тамилнаду, раскрашеные гопурамы надоели до зуда. Так что если ехать в Чидамбарам, то только ради того, чтобы дать своей фантазии устроит Вам чудо.

Я отут лирических соплей напустил про Тамлинад по следам трипа Махабалипурам-Чидамбарам-Кумбаконам-Танжавур-Тричи-Мадураи-Рамешварам- Каньякумари-Варкала-Алепи-Кочи. Не помю, кажется до конца как всегда не дописал. Но мне особо верить нельзя, я не угоняюсь в осмотры достопримечательностей, -- я три раза был в Агре, но Тадж видел только из руфтопных кафешек.

По большому счету, если не залезать в глубины, чтобы сложить достаточное впечатление о храмовой архитектуре Тамилнада, достаточно позырить Мадурай и Танжавур. Дальше уже или эстетство и приключения или повторы.
Карма 11
29.11.2012
al_kasy

Ого, так этот трип чрезвычайно похож на тот, что я теперь планирую! :) Я ещё нашёл и описание его технической части. Всё очень полезно, читаю!

А вы из Киева? Я просто увидел, что летели AirArabia из Киева, поэтому такое предположение.
Карма 378
29.11.2012
Там 2010 год, цены поменялись, считайте гесты в полтора раза дороже, шоб было страшно.

Я из Харькова.
tat  ж
Карма 717
29.11.2012
dying_sphynx
tat - Спасибо за ответ! Я как раз именно на ваше мнение ссылался, когда говорил "некоторые считают, что очень крутой" про Шри Рангам :)
И вам спасибо ) и кстати, "очень крутым" Шри Рангам считаю не только я )

А если интересно мое мнение, а точнее наш опыт поездок по Тамилнаду и Керале, то его можно посмотреть здесь и здесь.

Танджавур.......боюсь, что я слишком многого от него ждала, поэтому как-то не очень впечатлил. Зато от Кумбаконама не ждала ничего, поэтому он оказался такой приятной неожиданностью ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге