Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа с непривитым ребенком..

Карма 30
10.10.2012
Papirosina
про море начиталась, что всякие червяки в кожу залезают

Ой... Шо за червячки такие?!
Карма 1
10.10.2012
mobmike
Мы сами поедем с ребёнком почти 3 года, который там уже был полгода и два раза по 2 месяца. Болел там ребёнок чем то вроде желудочного или кишечного гриппа или инфекции (тогда все дети в Мандреме переболели) ну и коньюктивит ловили так что один раз утром глаза не могла открыть. Но всё лечилось.

Шпасиба, оптимизма прибавляется)
Карма 1
10.10.2012
Лю-Лю
Ой... Шо за червячки такие?!

Дык, какие-то паразиты, которые в пляжном песке живут, а потом под кожей общежития устраивают)
Карма 339
10.10.2012
Ну одевайте трусы, чтобы ребенок голой попой не сидел в песке.

И от кишечных дел энтерофурил суспензия - хорошее дело.

Фрукты я и в Мск мою с мылом, а потом счищаю шкурку. А в Индии мне вообще было фрукты давать стремно. После них был жидковатый стул, пардон. Так что, я брала с собой витамины и мы ели хорошо приготовленную пищу. Салаты мы тут не кушали.
Карма 31
11.10.2012
У меня ребенок привит, даже сделали дополнительно прививки от ротавируса. В первый раз был в Гоа в 1.10 мес. если в кафешках, фрукты не покупали в шеках. Второй раз был в прошлом году, тоже ттт. все было нормально.
Карма 150
11.10.2012
Если столько проблем и ограничений - зачем вообще тащить маленького ребенка в такие экстремальные для его здоровья места? Не пить, не кушать салаты - а чем питаться, картофельным пюре? Можно подождать пока у него все устаканится с иммунитетом) Мне так видится это. Хотя мои друзья возили сына, полутора лет, с голой попой сидел на пляжном песке и в рот тянул все от окурков до камней - тьфу-тьфу - опасность прошла стороной) Либо дело случая, либо карма у них очень уж положительная - ответа нет)
Карма 213
11.10.2012
Papirosina

Что-то я почитала,и пришла к выводу,ну что а у нас можно пить воду из крана?есть песок в песочнице?если собрались,соблюдайте необходимые меры предосторожности.Не вижу в Гоа никакого эстрима.Экстрим сейчас наступает в России,холод ,дождь,нет солнца,надо давать витамины Д например,как не одеваю малыша погуляем сопли,а какие тут фрукты у нас?С прививками или без,столько сейчас противоречивой информации,насчет них.

По поводу еды еще, мы кушали в ресторанах которые хорошо знали.
Карма 224
15.10.2012
Ну.... Я не знаю(((( ехать в гоа и не давать фрукты, а поить синтетическими витаминами?????

Я даже не знаю что сказать, чтобы вас не обидеть(

Я бы советовала в непроверенных местах не покупать детям свежевыжатые соки, тем более со льдом, не понятно из какой воды лед и какие условия на кухне.

Всегда сдаем на паразитов анализы по приезду! 1 раз обнаружили у одного ребенка лямблий, лечились. И так, для информации- провели полное обследование на паразитов группы детей, в ней были те, кто никогда не выезжал в Азию, те, кто никогда не выезжал за рубеж, и те, кто даже в деревню не ездил 2-3 года. Результаты интересные... В наших песочницах паразитов больше, чем в Азии на пляже) и если вы 1 раз сдали анализы- еще ничего не говорит... Надо несколько раз и разными способами, вот тогда картинка объективней
Карма 2
1.11.2012
Присоединяюсь к вопросу. Будем в Мандреме с янв, на 3 мес. Ребенку будет только 6 мес. Пока нет никаких прививок, хотела делать после года. Сама лечу не привитая далеко не в первый раз, но с малышом немного "очкую" :) На сколько в Гоа актуален полиомиелит, дифтерия, коклюш и столбняк? Так же про гепатиты А и В? Какие болезни там "ходят" обычно среди детей? Какую аптечку собрать? Можно ли там купить детские пюрешки (прикорм), коляску и тд?
Карма 224
6.11.2012
Lena_F

На Мандреме вам понравится! Обожаю это место!

Там есть аптеки, магазинчики, в лавках детские вещички есть, такие, простенькие гоанские

По аптечке смотрите поиском, много писали, кстати, на Мандреме наже русскоязычный доктор есть.

И не переживайте из- за прививок, вы же на пляже будете, а не по мегаполисом таскаться.

Пюре и каши продаются, подгузники и т. П.

Вот колясок не видела, только в Мапсе. Спросите у mobmike, он лучше, наверное, знает
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики