Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа с непривитым ребенком..

Карма 1
9.10.2012
Собцна, сабж, есть идейные антипрививочники, которые спокойно или не очень спокойно живут в Индии с непривитыми детьми? Насколько вообще опасно купаться, пить и есть с такими вводными? Планируем поездку на 10дн на НГ, ребенку 2,5. Благодарю.
Карма 5075
9.10.2012
Никаких обязательных прививок нет. Исключительно на ваше рассмотрение. Вполне реально заработать желтуху или брюшной тиф, если есть с земли и пить воду из уличных кранов.
Карма 1
9.10.2012
Дело в том, что у ребенка вообще нет никаких прививок. И появляться они не планируют. Не хотелось бы только ради поездки в волшебную Индию колоть дитя. Аллергик.
Карма 5075
9.10.2012
Papirosina
Дело в том, что у ребенка вообще нет никаких прививок. И появляться они не планируют. Не хотелось бы только ради поездки в волшебную Индию колоть дитя. Аллергик.

Ну и не колите, если не хотите. Вам решать.
Карма 339
9.10.2012
Мне кажется, что колоть ребенка перед поездкой - это сажать его иммунитет. Общие правила гигиены, воду из бутылок, влажные салфетки. И фсе.

Ну и аптечка с противогриппозными и желудочными и антигистаминными. От насморка тоже.

Мы не прививались. У ребенка тут даже акклиматизации не было. Хотя мы соблюдаем общие правила. Но простыли в горах. А так, все ОК)) Ребенку 3 года.

Мне кажется, что для ребенка, в целом, нужно достаточно времени на одном месте для акклиматизации - недели 2 минимум. Ну и соблюдать осторожность при возвращении. Т.к. мне кажется, что смена климатич. поясов и короткое пребывание на одном месте - куда более серьезное испытание для иммунитета, чем всякие болезни, которые излечиваются достаточно просто.
Карма 1071
9.10.2012
"Прививать-не прививать" это вообще одна из любимых тем для "священных" интернетовских войн. Муни, будем ли предоставлять Индостан как поле одной из битв в этой войне?

Конечно подхватить заразу в Индии гораздо вероятнее чем в России, Европе или даже в Египте (если в Ниле не купаться конечно). Но меня можете не слушать, я на стороне "прививать" :)
Карма 1
9.10.2012
svmasha
Мне кажется, что колоть ребенка перед поездкой - это сажать его иммунитет. Общие правила гигиены, воду из бутылок, влажные салфетки. И фсе.

Ну и аптечка с противогриппозными и желудочными и антигистаминными. От насморка тоже.

Мы не прививались. У ребенка тут даже акклиматизации не было. Хотя мы соблюдаем общие правила. Но простыли в горах. А так, все ОК)) Ребенку 3 года.

Мне кажется, что для ребенка, в целом, нужно достаточно времени на одном месте для акклиматизации - недели 2 минимум. Ну и соблюдать осторожность при возвращении. Т.к. мне кажется, что смена климатич. поясов и короткое пребывание на одном месте - куда более серьезное испытание для иммунитета, чем всякие болезни, которые излечиваются достаточно просто.

Спасибо, ценная информация.
Карма 5075
9.10.2012
mobmike, не будем :)
Карма 1
9.10.2012
mobmike
"Прививать-не прививать" это вообще одна из любимых тем для "священных" интернетовских войн. Муни, будем ли предоставлять Индостан как поле одной из битв в этой войне?



Я давно ни с кем не воюю, выбор сделан)

И мне нужна не площадка для прививочных войн, а реальный опыт родителей непривитых детей, проживающих в сложных санитарных условиях. Это немного разные вещи.
Карма 105
9.10.2012
Здоровье ваших детей-ваш личный опыт и ваш крест. Мнения разделятся 50 на 50-ваш выбор? Сколько бы не было советов-вы уже знаете, как поступить. Я в Индии был 4раза-не страховался, не прививался-ничего не хапнул. В Таиланде в первую поездку подхватил лихорадку денге-почти малярию. 5 дней лежал с температурой под 40, сбивал через каждые 3 часа анальгетиками, когда уж совсем зашкаливало. Много пил воды. На 6-ой день оклимался-еще 4 дня ходил как зомби-10кг потерял. И снова еду без страховки и прививок. Не ради похорохориться написал. Решение за вами-ВАША ответственность!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики