Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа с непривитым ребенком..

Карма 1
Ответить
9.10.2012
Собцна, сабж, есть идейные антипрививочники, которые спокойно или не очень спокойно живут в Индии с непривитыми детьми? Насколько вообще опасно купаться, пить и есть с такими вводными? Планируем поездку на 10дн на НГ, ребенку 2,5. Благодарю.
Moony м
Карма 4822
Ответить
9.10.2012
Никаких обязательных прививок нет. Исключительно на ваше рассмотрение. Вполне реально заработать желтуху или брюшной тиф, если есть с земли и пить воду из уличных кранов.
Карма 1
Ответить
9.10.2012
Дело в том, что у ребенка вообще нет никаких прививок. И появляться они не планируют. Не хотелось бы только ради поездки в волшебную Индию колоть дитя. Аллергик.
Moony м
Карма 4822
Ответить
9.10.2012
Papirosina
Дело в том, что у ребенка вообще нет никаких прививок. И появляться они не планируют. Не хотелось бы только ради поездки в волшебную Индию колоть дитя. Аллергик.

Ну и не колите, если не хотите. Вам решать.
Карма 257
Ответить
9.10.2012
Мне кажется, что колоть ребенка перед поездкой - это сажать его иммунитет. Общие правила гигиены, воду из бутылок, влажные салфетки. И фсе.

Ну и аптечка с противогриппозными и желудочными и антигистаминными. От насморка тоже.

Мы не прививались. У ребенка тут даже акклиматизации не было. Хотя мы соблюдаем общие правила. Но простыли в горах. А так, все ОК)) Ребенку 3 года.

Мне кажется, что для ребенка, в целом, нужно достаточно времени на одном месте для акклиматизации - недели 2 минимум. Ну и соблюдать осторожность при возвращении. Т.к. мне кажется, что смена климатич. поясов и короткое пребывание на одном месте - куда более серьезное испытание для иммунитета, чем всякие болезни, которые излечиваются достаточно просто.
Карма 1070
Ответить
9.10.2012
"Прививать-не прививать" это вообще одна из любимых тем для "священных" интернетовских войн. Муни, будем ли предоставлять Индостан как поле одной из битв в этой войне?

Конечно подхватить заразу в Индии гораздо вероятнее чем в России, Европе или даже в Египте (если в Ниле не купаться конечно). Но меня можете не слушать, я на стороне "прививать" :)
Карма 1
Ответить
9.10.2012
svmasha
Мне кажется, что колоть ребенка перед поездкой - это сажать его иммунитет. Общие правила гигиены, воду из бутылок, влажные салфетки. И фсе.

Ну и аптечка с противогриппозными и желудочными и антигистаминными. От насморка тоже.

Мы не прививались. У ребенка тут даже акклиматизации не было. Хотя мы соблюдаем общие правила. Но простыли в горах. А так, все ОК)) Ребенку 3 года.

Мне кажется, что для ребенка, в целом, нужно достаточно времени на одном месте для акклиматизации - недели 2 минимум. Ну и соблюдать осторожность при возвращении. Т.к. мне кажется, что смена климатич. поясов и короткое пребывание на одном месте - куда более серьезное испытание для иммунитета, чем всякие болезни, которые излечиваются достаточно просто.

Спасибо, ценная информация.
Moony м
Карма 4822
Ответить
9.10.2012
mobmike, не будем :)
Карма 1
Ответить
9.10.2012
mobmike
"Прививать-не прививать" это вообще одна из любимых тем для "священных" интернетовских войн. Муни, будем ли предоставлять Индостан как поле одной из битв в этой войне?

Я давно ни с кем не воюю, выбор сделан)

И мне нужна не площадка для прививочных войн, а реальный опыт родителей непривитых детей, проживающих в сложных санитарных условиях. Это немного разные вещи.
Карма 104
Ответить
9.10.2012
Здоровье ваших детей-ваш личный опыт и ваш крест. Мнения разделятся 50 на 50-ваш выбор? Сколько бы не было советов-вы уже знаете, как поступить. Я в Индии был 4раза-не страховался, не прививался-ничего не хапнул. В Таиланде в первую поездку подхватил лихорадку денге-почти малярию. 5 дней лежал с температурой под 40, сбивал через каждые 3 часа анальгетиками, когда уж совсем зашкаливало. Много пил воды. На 6-ой день оклимался-еще 4 дня ходил как зомби-10кг потерял. И снова еду без страховки и прививок. Не ради похорохориться написал. Решение за вами-ВАША ответственность!
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге