Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа с непривитым ребенком..

Карма 5075
9.10.2012
Денге - это не почти малярия, это хуже. Прививок против этих болезней нет, как и против многих других. Лично я никогда не прививался в сознательном возрасте. Но детей у меня нет, поэтому мое мнение можно игнорировать.
Карма 100
9.10.2012
Papirosina у меня детей тоже нет. Но я думаю тут применимы стандартные меры безопасности. То есть не давать ребенку фруктовых и овощных салатов из кафешек, свежевыжатых соков. Все овощи и фрукты перед употреблением хорошо мыть (можно бутилированной водой). И не ешьте мясо в Гоа, только морепродукты.
Карма 766
10.10.2012
Ребенку не объяснишь, что надо пить тока из бутылки. Мы ездили с прививками, те кторые делают всем, но скажем, без гепатита А, т.к. еще было рано. На полтора месяца. И руки в рот после сидений в аэропорту и водичка из "луж" на Ашвеме и т.д. и т.п. Первую неделю понос был, потом месяц все гуд, перед отъездом опять чето подхватил такое. Но ничего серьезного. Но вы вообще прививок не делаете, советовать могут все по разному, решать все равно вам.
Карма 224
10.10.2012
Гоа на 10 дней... О какой антисанитарии речь? Вы где будете, на море сидеть? Сколько лет ребенку?
Карма 213
10.10.2012
Мы без прививок,жили в Гоа в прошлый сезон с 8 месячным ребенком туда приехали,хотя он и родился там,но лето и осень был в России.Болели простудными заболеваниями,но были осторожны в вопросах гигиены.Хотя песок на пляже все равно ел..:)
Карма 105
10.10.2012
Moony

Я кстати, к врачам не ходил и диагноз мне не ставили, но с пляжа вывозили несколько раз потерявших сознание людей и клали под капельницу. Вот им и ставили диагноз лихорадка Денге, конечно после капельницы они реабилитировались не за неделю, а за 3 дня. Было в 2010 зимой на севере Самуи. После этих случаев приезжали дезинфекторы и все опрыскивали обильно-стояло густое белое облако.
Карма 339
10.10.2012
У нас так и остался гель Санитель неиспользованный - большая бутылка. Мы обычными детскими салфетками руки протирали, а когда они закончились - обычными антисептическими. Мыло антибактериальное тут есть - Детол жидкий в каждой лавке продается))

Как-то расстроился живот, мы попили Энтерофурил - все прошло. В общем, может просто была адаптация к новой пище.

Потом, мне кажется, что от всего не привьешься, а иммунитет посадить прививками перед поездкой очень даже можно. Если делать, то за полгода, мне кажется. Но у нас не сложилось. И ладно))
Карма 1
10.10.2012
Sacrum
Гоа на 10 дней... О какой антисанитарии речь? Вы где будете, на море сидеть? Сколько лет ребенку?

2,5 года, всякую фигню в рот еще тащит. Хотим в Арамболь, про море начиталась, что всякие червяки в кожу залезают)

Ну я чайник да, с чего-то надо начинать)
Карма 1
10.10.2012
Radhika
Papirosina у меня детей тоже нет. Но я думаю тут применимы стандартные меры безопасности. То есть не давать ребенку фруктовых и овощных салатов из кафешек, свежевыжатых соков. Все овощи и фрукты перед употреблением хорошо мыть (можно бутилированной водой). И не ешьте мясо в Гоа, только морепродукты.

Спасибо, бум знать)
Карма 1071
10.10.2012
Papirosina
2,5 года, всякую фигню в рот еще тащит. Хотим в Арамболь, про море начиталась, что всякие червяки в кожу залезают)

От паразитов всё равно прививок нет :) От желудочных расстройств тоже. Малярия это вроде как паразиты. От деньге я тоже не слышал чтобы прививали.

Мы сами поедем с ребёнком почти 3 года, который там уже был полгода и два раза по 2 месяца. Болел там ребёнок чем то вроде желудочного или кишечного гриппа или инфекции (тогда все дети в Мандреме переболели) ну и коньюктивит ловили так что один раз утром глаза не могла открыть. Но всё лечилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики