Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Москитная сеть.

Карма 5075
23.06.2012
Или гостиницу найдешь с сеткой.
Карма 739
23.06.2012
На самом деле, сетка-это важно, особенно в муссоновый период. Вчера докторишка, который меня консультировал сказал, что на самом деле, не столь опасна малярия, сколь денге, случаи которого в Индии увеличиваются в геометрической прогрессии. Из Тая, что ли, завезли его туда? Так что любые меры предосторожности хороши.
Карма 5075
23.06.2012
На месте продаются эти сетки. Ну и не панацея это. Если поставить ее не 100% правильно и прикасаться руками во сне к краям сетки, то все равно будут кусать.
Карма 1250
24.06.2012
Blonde_
денге

товарищи, денге прекрасно ловится и без муссонов, около стоячей воды и дневными комарами.

Слава маслу Lemongrass! лучшее натуральное средство.
Карма 739
24.06.2012
COCO
Слава маслу Lemongrass! лучшее натуральное средство.

Ну да, вроде, комаришки не любят запаха лимона. А в Индии это масло в аптеках обычных продают? Помню, на Шри, вроде, его в какой-то аюрведической продавали.
Карма 444
24.06.2012
Саму сетку можно репеллентом побрызгать за пару часов до сна (хотя наверное раз в три-пять дней думаю будет более чем достаточно её обрабатывать), элементы жилища рядом с окном. Ну и когда идешь на улицу, то одежду -- это очень помогает, проверено!)
Карма 213
24.06.2012
Blonde_
А в Индии это масло в аптеках обычных продают

В Гоа да,я покупаю,думаю в Керале тоже есть.
niil  м
Карма 493
24.06.2012
Blonde_
Ну да, вроде, комаришки не любят запаха лимона. А в Индии это масло в аптеках обычных продают?

масло гвоздики помогает хорошо , оно продаётся в индии в любой аптеке . но запах конечно .. не дурной , а резкий .

в Гоа покупали пшикалки на натуральной основе , био короче . воняли лимоном или типа того , брызгал в хижине , спали спокойно , правда много брызгал , и утром голова была чуть не та . потом фумигатор купил , помогал очень хорошо .
Карма 141
24.06.2012
Есть информация о вспышке холеры в Путтапарти (20 человек заболело, 5 из них в коме), вроде, "приехала" из Ориссы на поезде. Керала, конечно, дальше, но меры предосторожности не помешают)))
Карма 1250
24.06.2012
Blonde_
А в Индии это масло в аптеках обычных продают?

в разных регионах - по разному. Иногда не найти. В аптеках бывает, в магазах, где арома-масла продают (часто это саморазлив по непонятного формата бутылочкам ))

Но бывает еще мыло, гель для душа, всякие кремы с Лемонграсс - это трава такая, съедобная, можно чай из нее пить, можно купить на рынке пучек и развесить по комнате.

Самы лучшие Лемонграсс штуки продаются в Таиланде, в частных мелких лавочках - там все: от брызгалок без химии, до мыл и мазей.

Гвоздика хуже. Она еще на теле неприятное онемение оставляет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики