Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Майсур достопримечательности

meet  м
Карма 11
15.10.2015
a112
раз уж так - легко ли в гокуламе найти квартиру по месту?

Очень легко, да и город небольшой, смысл селиться принципиально в одном районе, если остальные в пределах пяти километров?
a112  м
Карма 169
16.10.2015
meet

йога с утра и до упора. зачем тратить хоть сколько-то времени на перемещения на туктуке, если можно пешочком?
Карма 10
7.02.2016
Раз уж речь зашла про йогу Подскажите какие сейчас актуальные расценки на йога классы и курсы. Я сейчас в ришикеше и здесь за 750 долларов в месяц (жилье и еда включено) обещают аж сделать сертифицированным йога тичером с насыщенной программой с утра до вечера. а если просто жить в ашраме и иметь 2 класса хатха йоги в день то можно уложится в десять тысяч рупий в месяц, но питаться при этом самостоятельно. а какой сейчас разброс цен в Майсуре, в какой бюджет можно уложиться в месяц на проживание и насыщенную йогу программу. уж очень хочется на юг в тепло да и аштанга мне както поближе. спасибо
meet  м
Карма 11
10.02.2016
rusland

В Майсуру за такой кэш не только сертифицируют, будут на слоне возить от школы до дома.
Карма 10
3.03.2016
Ну хз, че та никто на слонах не возит, более того занятия йогой минимум раза в два дороже чем в Ришикеше, чистое жилье тоже дешевле 10000 в сезон не найти. Насчет кулинарной столицы тоже не соглашусь, в большинстве кафе одна и та же еда - идли-доса, вечерами бывает еще что-то готовят, а утром или днем поесть нечего особо. Также город который считается самым чистым на самом деле очень пыльный, пыль стоит в воздухе, на окраинах еще терпимо а в центре ужас. Хотя в целом конечно норм город, особенно по сравнению с другими индийскими мегаполисами, но все же чего то сверхъестественного от майсура ждать не стоит. если не йога то и делать здесь нечего
Карма 668
3.03.2016
rusland, спасибо, что отписались!
meet  м
Карма 11
4.03.2016
rusland
чистое жилье тоже дешевле 10000 в сезон не найти

Видимо, плохо искали, Майсур очень дешевый, люди снимают чистый однокомнатный флэт за 3500, за 5000 он будет минималистично меблирован.

rusland
занятия йогой минимум раза в два дороже чем в Ришикеше

Ну это возможно, в Риши и бесплатные занятия проходят. Вообще, в Майсуре серьёзно учат йоге, это южная столица йоги.

rusland
если не йога то и делать здесь нечего

Что вы вообще хотите от Индии? Здесь ни клубов, ни театров, ни вечеринок))

rusland
Насчет кулинарной столицы тоже не соглашусь, в большинстве кафе одна и та же еда - идли-доса, вечерами бывает еще что-то готовят, а утром или днем поесть нечего особо.

Дык, опять же, что вы имеете в виду? Везде в Индии одно и то же. Доса или тандори хлеб с соусами, бобами, и готовится в основном в часы потребления. Супы варить не в традициях индусов. Мясные блюда тоже не к ним. На сладости можете поднажать, советую champackali.
meet  м
Карма 11
4.03.2016
rusland

Сгоняйте в птичий заповедник с утра. Где-то в 9 крокодилы вылезают погреться на камнях, и валяются на солнышке. Посмотрите Сомнатпур. В сторону Ути отличный тигро-слоновий заповедник. И это только поверхность, любой местный с вами поделится сотней предположений, куда можно податься из Майсора. Вокруг множество древних храмов, мест обитаний диких животных. Я ещё ходил в антропологический музей. Есть ещё один музей, на территории университета, пишите, можем сходить.
Карма 668
4.03.2016
meet
Вокруг множество... любой местный с вами поделится сотней предположений, куда можно податься из Майсора

А не спросите? Даже десяток заметно обогатил бы тему.
Карма 10
4.03.2016
Искал хорошо, и сам звонил и по группам в фб искал и с агентами ездил и в йоговской тусовке спрашивал, все в один голос говорят что дешевле 7000 ну никак не найти.

meet
В Майсуру за такой кэш не только сертифицируют, будут на слоне возить от школы до дома.
а по итогам в два раза дороже оказалось, зачем же вводить людей в заблуждение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге