Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа - Ченнай

Карма 3
16.02.2015
Мне на вокзале в Васко сказали, что нет квоты для туристов на поезд Гоа-Ченнай, по крайней мере на 19 февраля. Я им как раз еду. Но я брала не слипер, а пыталась купить 2АС, в итоге взяла 3АС, т.к. во второй класс не оказалось билетов...
Карма 36
16.02.2015
eka11
Мне на вокзале в Васко сказали, что нет квоты для туристов на поезд Гоа-Ченнай, по крайней мере на 19 феврал

в официальных кассах Гоа вообще нет турист-квоты на ЖД билеты.
Карма 5075
16.02.2015
Nicko

Есть. В Марго и Васко.
Карма 3
16.02.2015
Nicko
в официальных кассах Гоа вообще нет турист-квоты на ЖД билеты.


Как это нет? А где есть? В инете смотрела тоже этот поезд - там не было квоты.

Сейчас вот мне снова квота не помешала бы) т.к. обратный билет на поезда остался только в сидячем и слипере..Но на сайте ИЖД снова квоты нет..

Кстати знающие люди подскажите, а каков шанс купить билет в слипер и поменять там хотя бы на сидячий вагон,а лучше на 3ас. Сколько денег надо давать и кому? Я так поняла в слипере проводников то нет..
Карма 1643
16.02.2015
eka11
Кстати знающие люди подскажите, а каков шанс купить билет в слипер и поменять там хотя бы на сидячий вагон,а лучше на 3ас. Сколько денег надо давать и кому? Я так поняла в слипере проводников то нет..

Шанс зависит от направления и даты, на популярные маршруты зачастую тяжело купить любые билеты, особенно если покупать впритык. Если хотите улучшить условия поездки, то менять слипер на сидячий не в коем случае не нужно. Проводники-кассиры есть везде, просто они не сидят постоянно в вагоне как у нас, только ходят проверяют билеты, вот тогда то и можно у него спросить есть ли возможность перейти в вагон классом выше. Доплатить нужно будет ему же.
Карма 3
16.02.2015
tash-tash
Шанс зависит от направления и даты, на популярные маршруты зачастую тяжело купить любые билеты, особенно если покупать впритык. Если хотите улучшить условия поездки, то менять слипер на сидячий не в коем случае не нужно. Проводники-кассиры есть везде, просто они не сидят постоянно в вагоне как у нас, только ходят проверяют билеты, вот тогда то и можно у него спросить есть ли возможность перейти в вагон классом выше. Доплатить нужно будет ему же.

спасибо) не знаю насколько у меня популярное направление...два поезда: ченнай-бангалор и бангалор-гоа. На 10-11 марта. Времени немного осталось, я думаю скорее всего поэтому билетов уже мало.

А что сидячий вагон это тоже плохой вариант? Мне ехать всего 5-6 часов..И сколько обычно дают проводнику??
Карма 424
16.02.2015
Уже отправила сегодня...либо будут в слипер ломиться, либо дженералить), одно хорошо - что прямой переезд без пересадок..
Карма 36
16.02.2015
Moony
Есть. В Марго и Васко.

несколько раз пытался купить билеты в маргао, всегда говорили что у них нет турист-квоты. говорили что только в Дели есть турист-квота.
Карма 1643
16.02.2015
eka11
tash-tashА что сидячий вагон это тоже плохой вариант? Мне ехать всего 5-6 часов..И сколько обычно дают проводнику??

Если не возражаете против индийцев, присаживающихся Вам на скрюченные под скамейкой колени, то можете прокатиться и в сидячем вагоне - как говорится, все нужно испытать хотя бы раз в жизни). Берите слипер или 3АС, если выбор будет. Проводнику дают не взятку, а вполне официальную разницу в цене билетов, хотя не исключено, что можно и договориться, по своему опыту, я платила только реальную разницу.
Карма 5075
16.02.2015
Nicko

Тем не менее, народ умудряется там покупать турист-квоту. Турист-квота есть не только в Дели, но и в столицах штатов и в крупных турцентрах. Было бы странно, если бы в Гоа ее не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики