Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа - Ченнай

Карма 36
8.03.2015
eka11
Подскажите пожалуйста, где находится станция локальной электрички возле аэропорта Ченная? Мне надо оттуда добраться до центрального жд вокзала. И как называется остановка, где нужно будет выйти, чтобы попасть на жд вокзал?
эллектричка-метро ходит прям напротив аэропорта над хайвеем. Станция называется Central Station Chennai. Можно спросить в кассе где продают билетики.
Карма 3
8.03.2015
Nicko
эллектричка-метро ходит прям напротив аэропорта над хайвеем. Станция называется Central Station Chennai. Можно спросить в кассе где продают билетики.

спасибо, поняла! А кассы где расположены, не подскажите?
Карма 36
8.03.2015
eka11
А кассы где расположены, не подскажите?

возле входа в метро, где-то около перехода. в общем там сложно их не заметить.
Карма 668
8.03.2015
eka11, у аэропорта нужно сесть на станции Tirisulam, в центре города нужно выйти на станции Chennai Park. Это зелёная (или южная) ветка сети пригородных электричек мегаполиса (так называемый, надземный метрополитен). Будьте внимательны: на станции Tirisulam вам необходимо покупать билет на электричку и спрашивать платформу электричек (Suburban Railway), так как до 2012 года, когда посещал Ченнаи, станция имела и платформу поездов дальнего следования (Southern Railway). Одна и та же станция относилась и к South Line of The Chennai Suburban Railway и к Southern Railway Zone of The Indian Railways. Хотя, в связи с модернизацией зоны международного аэропорта Ченнаи, были планы убрать платформу дальних поездов с приаэропортной станции Tirisulam, но мне не известно, осуществлены ли они. Выходить нужно на одиннадцатой остановке. После выхода из электрички, от станции Chennai Park до Центрального Железнодорожного Вокзала (Chennai Central) можно добраться так.
Карма 3
8.03.2015
ji-krims
eka11, у аэропорта нужно сесть на станции Tirisulam, в центре города нужно выйти на станции Chennai Park. Это зелёная ветка сети пригородных электричек мегаполиса (так называемый, надземный метрополитен). Выходить нужно на одиннадцатой остановке. После выхода из электрички, от станции Chennai Park до Центрального Железнодорожного Вокзала можно добраться так.


Что-то я запуталась...получается мне нужна станция Chennai Park, а не Central Station Chennai?

А вообще как часто ходят электрички? У меня самолёт прилетает в час дня, а поезд в 15.30.
Карма 668
8.03.2015
eka11
Что-то я запуталась...

Посмотрите карту
Карма 36
8.03.2015
ji-krims дело говорит, я за 6 лет забыл Ченай.
Карма 3
8.03.2015
спасибо за карту! Скопирую себе на всякий случай))) Про станцию поняла:) Получается на Ченнай централ можно сделать пересадку, но наверное проще дойти пешком.
Карма 668
8.03.2015
Судя по карте, пересадку с зелёной ветки электричек на синюю, сделать можно. И рано или поздно, синяя ветка должна доставить до центрального железнодорожного вокзала. Но, имея лимит времени и не имея практики, наверное рисковать не стоит. Пешком от Chennai Park до Chennai Central всего 650 метров, которые преодолеваются якобы за 8 минут. Однако и автобусы там ходят якобы через 8 минут. Их номера можно посмотреть по предыдущей ссылке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге