Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Palolem vs Covelossim/Colva

SS1  м
Карма 509
11.10.2011
darika

Скажу так,жил я 3 месяца на Колве, в 5 мин. от пляжа мног гестов от 300-700 руп., и отельчики от 1000-2500 руп. Пляж чистый, длинный, тут лучше всего чувствуются отливы и приливы на Гоа, 100-150 метров. Много также местных приезжих из Индии, особенно по воскресеньям. Отель «Кальмар», я вам не советовал, он рядом с автобусной остановкой. Колва находится ровно по середине Гоа, значит легко добираться и на Юг и на Север.

Кавелоссим,-это продолжение Колвы, только в конце уже (от Колвы до Ковел. 15 км по пляжу на байке, в сторону аэропорта еще столько же). Сам пляж супер, в конце его есть река, которая впадает в Океан (фото потом скину), но жить не очень, одни отели. Палолем, куча народу, далеко до Севера. Сам пляж мне не очень нравится.
Карма 31
11.10.2011
tat
Ну, мы любим маленькие гестхаусы, где инета нет....так что мои рекомендации вам не подойдут )

да, нам интернет и не нужен, просто едем с ребенком и мамой, хотели место поприличнее.
Карма 31
11.10.2011
SS1

спасибо большое! Пляж Ковалессим, на самом деле хороший, единственно в деревне не так много мест покушать.

А, кстати, "Баба-Яга" еще открыта?
tat  ж
Карма 717
11.10.2011
anikolaev
tat - мы любим маленькие гестхаусы, где инета нет

а мы-деревенские дома)
В Гоа это довольно часто совпадает ))))))))

SS1
Кавелоссим,-это продолжение Колвы
Не согласна. Между Колвой и Кавелоссимом - еще городок Варка и деревня Кармона уместились, это знаю точно. А может и еще какие населенные пункты )))))))))

darika
нам интернет и не нужен
Я поняла так, что вы хотите отель заранее забронировать - а без интенета это вряд ли возможно ))

darika
хотели место поприличнее
- мера "приличности" у каждого своя. Для нас была очень приличной комната за 200 рупий в 30 метрах от моря, но, возможно, другим она такой не покажется )))

darika
Пляж Ковалессим, на самом деле хороший, единственно в деревне не так много мест покушать
По гоанским меркам: Кавелоссим - город немаленький, а уж деревней его назвать ....))))
Карма 81
11.10.2011
[quote=darika]Colmar beach resort", Знаком ли вам этот отель?

в Колмаре жила за 500 рупий но около бассейна слишком шумно - музыка из ресторанчика особенно по выходным...во второй линии слышно не было...зато сразу от ресторана начинался пляж...три года назад волны в ноябре были большие...народа не было но сейчас говорят что много...как впрочем и собак что мне понравилось...я их кормила...тогда мне все очень понравилось. На следующий год был Вагатор- своеобразный каменистый - на любителя...второй раз не хочется...В прошлом году - Бенаулим который понравился мне больше всех. Волн не было что очень радовало.Развлечений никаких что не огорчало. Туристов мало. Жили в гесте Кампина 10 мин от моря 400 рупий...хозяйка готовила нам рыбу и креветки.Бенаулим тоже 7 км от Маргао как и Колва но слегка южнее. С ребенком там мне кажется самое то.В Колву можно пешком по берегу минут 30.
Карма 31
11.10.2011
tat
Я поняла так, что вы хотите отель заранее забронировать - а без интенета это вряд ли возможно ))

извините, а я поняла про интернет в отеле. Степень приличности, чистота, горячая вода и холодильник, т.к. ребенку молоко и фрукты хранить.
Карма 31
11.10.2011
alina54

спасибо!+1
Карма 31
11.10.2011
tat
По гоанским меркам: Кавелоссим - город немаленький, а уж деревней его назвать ....))))

а я думала, что в Гоа только Панжим, считается городом, а Калангут, Бага и проч. места деревеньками.

Единственно в Ковеллосиме магазины пошикарнее на центральной улице.
tat  ж
Карма 717
12.10.2011
darika
Калангут, Бага и проч. места деревеньками.
Эти - да.
darika
я думала, что в Гоа только Панжим, считается городом
ИМХО. Еще и Мапса, и Маргао, и Кавелоссим тоже.

Хотя, конечно, деление на город/не город - довольно условное. Не знаю, можно ли считать Колву - городом. ))))
SS1  м
Карма 509
12.10.2011
tat
Не согласна. Между Колвой и Кавелоссимом - еще городок Варка и деревня Кармона уместились

Согласен)))) Но все равно по одному пляжу ехать)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях