Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › рассказ по типу словесного фотоаччьота про юго-запад

Карма 1427
12.04.2011
ribusja
и если сказать что-нибудь в заключение про Мальпи, то , однозначно, даже в маленьких городках Индии есть свое обаяние и приятные маленькие мелочи, если их замечаешь

Даже может в маленьких городках этого обаяния намного больше, чем в больших!

ribusja
А потом подсказал, куда можно ненапрягаясь съездить в поблизость с пользой для тела и души...

И что же это, и куда же это?
Карма 119
12.04.2011
vasta180460

ой спасибки за снятие красного грима с моего лица....а то аж фото покраснело....

vasta180460
и куда же это?

чуть потом....подготовлюсь к выступлению)
Карма 72
13.04.2011
Жить там можно ! Фото чудные! Хорошо так все, иработа и праздник. Умиротворяюще
Карма 1427
13.04.2011
ribusja

А откуда вообще вам пришла такая идея - поехать в Мальпи? Вы читали об этом месте? Или просто увидели, что есть на карте или в расписании такое название и вышли там?
Карма 119
15.04.2011
vasta180460
Или просто увидели, что есть на карте

действительно, так и было, посмотрел на гуглмапс Мальпи и пляж, структуру его и вбил в поиск.

Оказалось, что почти глухомань для белого туриста, хотя и популярное для индусов.Туда съезжаются на купание и смотрение со многих штатов округи.По вечерам народу на основном пляже возле гостиниц просто тьма.

нутаквот....

Если в европе все дороги ведут в Рим, то в районе Мальпи все дороги ведут в Удупи.

Между городками ездит автобус стоимостью 6 рупий каждые 15-20 минут.

Признаюсь, что Удупи не оправдал перевода с украинского языка и мну весьма понравился...наверное, не только мне, поскольку бледнолицых туристов там было на несколько сотен порядков больше, чем в Мальпи...больше всего в Удупи привлекает храм Кришны и благословляющий слоник)))

Еще в Удупи много лавченок с моей слабостью - сладостями) и есть даже что-то типа наших "шоколадниц" и "сказок", в понимании, что можно купить много всяких и разных конфеток по одной штучке и запить их чаем прямо в магазинчике.

В районе вокзала - находится торгово-офисный центр, где можно обменять валюту, а в его нулевом этаже довольно дешевый телефон.Почему-то звонки оттуда в украину были в 2 раза дешевле, чем в других переговорных пунктах. Но вот магазин сладостей в этом центре достоин отдельного разговора, ибо разводят там фрешчикенов, как кроликов, только на деньги. Хотел купить кило сладостей с собой домой и решил прикупить их там походу.Объяснил, что хочу всего много и понемногу.В общем, за кило стандартных сладостей ассорти с меня затребовали .... 1200 рупий.Бляго у меня таких деньг с собой небыло.Позже, по пути от Кришна темпла до пригородного вокзала надыбались сами собой магазины сладостей и цена в них оказалась в 4-5!!! раз меньше.Нууу,я ииии...купил целых трикило))

Ага, забыл...в городе много ювелирных магазинов для любителей красивого золота и камней))

а так...
в старом дворце Кришны
в старом дворце Кришны
с терассами
с терассами
фонтаном
фонтаном
живут добрые религиозные люди
живут добрые религиозные люди
старые, тощие
старые, тощие
и голодные коровы
и голодные коровы
добрый слон
добрый слон
и нарядные куклы с стеснительным взглядом
и нарядные куклы с стеснительным взглядом
в самом городке любят гостей
в самом городке любят гостей
и всегда приветливые жители
и всегда приветливые жители
приходят в храм по вечерам
приходят в храм по вечерам
потягать по вокруг храма огромную ратху
потягать по вокруг храма огромную ратху
со страшными животными
со страшными животными
великолепной резьбой
великолепной резьбой
и громким  барабаном
и громким барабаном
ратха вот такая
ратха вот такая
во время шествия жгут факелы
во время шествия жгут факелы
дороги в городе лучше,чем у нас
дороги в городе лучше,чем у нас
много магазинов по продаже золота(цены не спрашивал:))
много магазинов по продаже золота(цены не спрашивал:))
а в банке при обмене по просьбе выдадут такой вот чек
а в банке при обмене по просьбе выдадут такой вот чек
Карма 119
15.04.2011
а вот так тянут ратху.Все,кому не лень, могут участвовать в действе...видео и звук низкого какчества...да и... энергию происходящего невозможно картинкой передать
Карма 119
16.04.2011
Как говорил раньше, хозяин геста был очень участлив к моей персоне и порекомендовал посетить индуистское священное место, куда приезжают паломники со всей Индии в поисках счастья и сказал, что белые лица там практически не мелькают. Чтобы попасть туда, нужно иметь чистую душу....самоутешение то какое прьот))))

Оказалось,что это Дармастала (ага, я тоже попутал))) Все правильно написано. Прекрасное тихое место для простого отдыха и как место ознакомления с индуизмом.К сожалению, не попал на службы, слишком много людей там, а мой ум и так становился ежом от взглядов: удивление, пренебрежение, настороженность, агрессия, насмешка и иногда доброта..... во взглядах читались все эмоции человека.

Маленький городишко с красивым видом с холма, где расположена статуя Будды. Говорили,что она высечена из цельного камня.

Есть еще музей колесниц, но о нем я узнал уже гораздо позже, по приезду домой.

От удупи в Дармасталу ездит автобус каждые 2 часа и 120 руп,еси не ошибаюсь. для обратно - расписание можно узнать у водителей.

Перед въездом в городок рекомендуют искупаться в реке Натравати и смыть грехи свои, не тащить с собой их в массы)) Попросил кондуктора остановить возле реки, так он сначала долго смотрел с удивлением на мою фейсу, а потом всем едущим в автобусе рассказывал, типа, посмотрите, там едет белый чечел, который знает что такое значит эта река и просит остановить возле))

Жилье разное: на территории центра - гесты разной стоимости и условно-бесплатные комнаты с туалетом, холодной водой, кушеткой и вентилятором, стоимостью 20 руп. сутки.

Питание бесплатное, но в таком количестве паломников я не рискнул толкаться в очереди.

Присутствует и платное питание в маленьких кафе на территории, еда стандартная для Индии.Сухо-коротко все,вроде....остальное лежит слоями в уме и в ощущениях души))
Agga  ж
Карма 28
17.04.2011
Какое ВАМ спасибо просто как индийский океан! В следующий раз еду туда, интуитивно чувствовала что там хорошо, но в этом году меня поглотил Керала... вот выложу отчет попозже...вообще я уже в прошлогодей поездке поняла, что так и нужно-можно даже без никакого плана выбирать точку на карте и ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 1427
17.04.2011
Прямо ретро-фотки!

Здорово.
Карма 119
17.04.2011
vasta180460
Прямо ретро-фотки!

спасиб...это уже ретро....прошлогоднее....хотя присутствует в настоящем без нас....и будет таким же в будущем....тогда оно тоже станет ретро)))

Agga
что так и нужно-можно даже без никакого плана выбирать точку на карте и ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

а это до меня дошло давно...если долго планируешь, то начинаешь чего-то ждать от этого...полу нирования...а ожидание может не плясать с тем, чего ждешь, вот и...

Попытаюсь завершить виртуальный повтор своей поездки последней большой яркой точечкой, которая прорисовывалась еще во время поисков информации про этот район,но нарисовалась именно когда точно узнал, где же недалеко от Мальпи находится маяк с красивым авокругом.

Оказалось, маленький городишко с народным названием Капу, но официально названный Коуп (Koup).Автобус, как всегда и всюду, отъезжает от несколько раз в день из Удупи и стоит немного, то ли бы 80, то ли 70 рупий, не помню точно.Последний Обратный от Капу отправляется около 7-8 часов вечера. До самого маяка рикша 20 руп или 20 минут пешком.

Могу точно сказать, что если кто-то находится недалеко от Капу, то стОит его посетить, даже учитывая то, что на верхушку маяка пускают по билетам за 20 руп всего на 20 мин.Эти минуты пролетают,как секунды и смело можно спускаться, дабы продлить удовольствие покупкой еще одного билета.

Рядом с маяком есть маленькая индийская народная кафешка с удивительными ценами и большими порциями чая с молоком, которая работает до 9-10 часов вечера.

После приезда и первого знакомства с маяком и окрестностями мне абсолютно перехотелось в тот же день возвращаться в ставшее родным Мальпи.По-этому решил не искать никакого жилья в самом городке, где его возможно и небыло, а остался заночевать на пляже поблизости от маяка.На такие вылазки стараюсь закинуть в рюкзак спальник и он удачно пригодился, как подстилка на берегу.
городок Капу встретил меня праздником
городок Капу встретил меня праздником
в честь старого храма
в честь старого храма
но приехал я целенаправленно к сюда
но приехал я целенаправленно к сюда
залез по лестнице на верх
залез по лестнице на верх
по смотрел налево
по смотрел налево
посмотрел направо
посмотрел направо
потом посмотрел вниз
потом посмотрел вниз
еще раз вниз...но с чувством полета
еще раз вниз...но с чувством полета
и понял, что о....опупел от красоты
и понял, что о....опупел от красоты
после этого продолжилось знакомство с берегом
после этого продолжилось знакомство с берегом
мелкими камушками
мелкими камушками
содержанием обетованного людьми побережья
содержанием обетованного людьми побережья
странным шевелящимся сотнями движений животным
странным шевелящимся сотнями движений животным
утро встретило мусульманской молитвой и светом маяка
утро встретило мусульманской молитвой и светом маяка
новым охраняющим подругом
новым охраняющим подругом
густым туманом
густым туманом
полной пустотой и глубокой тишиной
полной пустотой и глубокой тишиной
а солнце до неузнаваемости изменило краски
а солнце до неузнаваемости изменило краски
и цвета
и цвета
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики