Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посольство Индии в Киеве: аааа, что делать?! ;-)

Карма 378
29.11.2010
дамоДара
это вы про Рамеша, который сидит за стеклом??

Не знаю, не знаком. За стеклом в декабре прошлого года сидел плотный седой лысоватый дядечка небольшого роста, в толстых очках - я про него. С ним был молчаливый молодой парень, который перекладывал в стопочках бумажки.
Карма 1
29.11.2010
al_kasy

В том-то и дело, я ЯВЛЯЮСЬ резидентом.

А как проще всего попасть на приём к консулу?
Карма 273
29.11.2010
Вы не являетесь резидентом имея гражданство Беларуси.Делают не гражданам они визу обычно до 10 дней- все дело в том, когда из Беларуси придет инфа на вас.

В посольстве мне говорили- что виза на 6 мес. реальна только для граждан украины и в исключительных случаях. Всем иностранцам (с внж в т.ч.) максимум 3. Но вы попробуйте- вдруг повезет. Это ж Индия.
Карма 1
29.11.2010
шьям

Я являюсь резидентом:

Відповідно до положень статті 1 Закону № 2681:

громадяни-резиденти - громадяни України, іноземці, а також особи без громадянства, які мають постійне місце проживання в Україні, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;

громадяни-нерезиденти - іноземці, громадяни України, особи без громадянства, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;

постійне місце проживання - місце проживання на території будь-якої держави не менше одного року громадянина, який не має постійного місця проживання на території інших держав і має намір проживати на території цієї держави протягом будь-якого строку, не обмежуючи таке проживання певною метою, і за умови, що таке проживання не є наслідком виконання цією особою службових обов'язків або зобов'язань за договором (контрактом).

Статтею 1 Закону України від 07.06.2001 № 2491-III „Про імміграцію" визначено:

посвідка на постійне проживання – документ, що підтверджує право іноземця чи особи без громадянства на постійне проживання в Україні.

Так что пойду снова пробовать. Может он эту посвидку просто не заметил. Кто его знает.
Карма 273
29.11.2010
pomidorchi

так шо вы мне рассказываете- я ж не против. я вам рассказала все , что там в посольстве мне сказали. что для них вы -не резидент потому что не гражданин. у посольства видно свои законы.

Желаю вам удачи!!!
Карма 427
30.11.2010
al_kasy
сидел плотный седой лысоватый дядечка небольшого роста, в толстых очках - я про него

тогда у него все отлично с английским :О
Карма 1
3.12.2010
Итак, визовый вопрос улажен и мы должны вылететь 6 декабря, ура!

Пришлось, правда, для этого три раза провести в посольстве по несколько часов (не считая промозглых и промораживающих ожиданий открытия, чтобы попасть в числе первых), немного вежливо поспорить и несколько раз в день после подачи документов названивать и доставать товарищей посольских работников. Не знаю, что на них повлияло в большей степени, но уже через 2 дня мне скаали, что я проверен и могу приходить в визовый день, сдавать паспорт и $40. Пришел утром, сдал, получил этим же вечером.

Но, видимо, индусы не были бы индусами, если бы не напороли — жене и дочке выдали визы на 4 месяца, а мне на три. На вопрос WTF? Визовый офицер просто пожал плечами и сказал, что он просто перепутал. Но на все просьбы аннулировать эту визу и сделать другую, даже за отдельные деньги и по срочному тарифу, он отказался, не смотря на то, что все нужные товарищи (включая консула) были ещё на месте.

К консулу меня не пустили. Приходите во вторник. Ага, типа на копии билета он не видит, что вылет-то уже в понедельник. ;(

Ну, хоть потренировался в хинглише — уже понимаю его гораздо лучше ;)

Теперь на повестке дня вопрос:

кто-нибудь пробовал с положительным результатом продлять визу в Индии (в сети какая-то очень противоречивая информация на этот счёт)?
Карма 5075
3.12.2010
pomidorchi
кто-нибудь пробовал с положительным результатом продлять визу в Индии (в сети какая-то очень противоречивая информация на этот счёт)?

Ой, это больной вопрос. Проще поменять билеты. Хотя, это Индия. Попробуйте сходить с вашей проблемой в местный FRO (Foreigners Registration Office) в Панаджи (если вы на Гоа едете).
Luna  ж
Карма 2182
3.12.2010
pomidorchi
(в сети какая-то очень противоречивая информация на этот счёт)?

У нас много раз обсуждалось, воспользйтесь поиском, к примеру вот эта тема: ../forum/2_12300_0.html
Карма 1
3.12.2010
Спасибо, прочитал и эту тему и ответа толком на свой вопрос не нашел, ещё больше противоречий и вопросов, к сожалению, возникло.

Чувствую, уже буду на месте пытаться это выяснить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях