Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Роды в Гоа

Карма 193
3.04.2006
У меня насчет индийской медицины создалось двоякое мнение. С одной стороны - наш родственник-хирург регулярно ездит на стажировки в Лондон. Однозначно, есть масса врачей, которые очень профессиональны.

С другой стороны, никогда не забуду , как анализ крови ребенку пришел брать медбрат в свитере, даже без белого халата, будто прохожий с улицы

И вообще, эта ненормальная система в больницах - и дети, и старики - все сидят в одном коридоре, ожидая приема. Кстати, это практикуется не только в Индии.

Поэтому в Индии мы всегда старались идти к частному педиатру, принимающему у себя дома.

Селеста правильно заметила насчет регистрации ребенка в посольстве и прививок. Регистрация и свидетельство о рождении , заверенное в посольстве - дополнительная головная боль.

Прививки в Индии и в РОссии не совсем одинаковы. Например, от разных видов гепатита , есть кое-что дополнительное в Индии(инфлюэнца).

Т.е. по приезду в РОссию придется делать малышу кое-какие прививки.

Приэтом русские врачи очень подозрительно относятся к зарубежным мед. записям и не совсем им доверяют.
Карма 193
3.04.2006
poisoned :
Жалуюсь как-то одной местной знакомой, что ребенок падает и головой ударяется часто(у кого есть дети поймут, что испытываешь, когда годовалый ребенок со всей дури грохается на спину и раздается этот ужасный звук удара головой о камень...)А она меня успокаивает,ну, мол, ничего -пока-то все обходилось -дева Мария за детьми присматривает (она католичка была).


Типичное отношение к детям в Индии. Все , я бы сказала, "по барабану". Какой режим? Что вы? Если только не школа, малолетние дети будут бегать по дому, пока сами не свалятся от усталости в районе 12 ночи.

Поэтому многие индианки удивлялись, как я сама(!) за ребенком присматриваю. И как много я с ним играю и занимаюсь. Обычно они своих детей скидывают безграмотным служанкам на руки на целый день , а сами свободны.
Карма 34
4.04.2006
Очень странная идея ... мне пришлось делать в Панджиме операцию, все прошло хорошо, но со мной носились друзья (в т.ч. и гоанцы)как с тухлым яйцом, обежав десяток клиник и десяток докторов. Наши девчонки рожают здесь просто потому, что жить все равно с мужьями тут же и не мнять же младенцу климат на первом году жизни... А сколько выкидышей у наших в Индии! Какая отечность жуткая - кто-то еле донашивает... Вам себя не жаль, пожалейте дитя!
Карма 193
7.04.2006
Ammakutty :
А сколько выкидышей у наших в Индии! Какая отечность жуткая - кто-то еле донашивает...


Вот это да.... В принципе, знакомая-индианка имела такую же проблему , но я считала, это единичный случай.
Карма 193
7.04.2006
Ammakutty :
мне пришлось делать в Панджиме операцию


Вот только вспомнила - знакомый индийский хирург как-то говорил, что все операции лучше планировать зимой , т.к. летом высока вероятность инфицирования раны.
Карма 40
7.04.2006
Gelena

ну это общее правило, и для России в том числе тоже
Карма 193
7.04.2006
Теоретически - да, вот только наши хирурги никогда об этом не предупреждали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге