Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аурангабад (Аджанта, Эллора)

Карма 36
25.10.2010
Уважаемые форумчане =)

Кто был там. Сколько времени уходит на экскурсии Из Аурангабада до храмов Аджанты и Эллоры?

Сколько дней нужно закладывать на осмотр достопримечательностей в этом городе?
Карма 789
25.10.2010
Аджанта дальше, вместе с переездами - почти весь световой день. Эллора недалеко, но там больше есть, что смотреть. Тоже день, плюс по дороге Даулатабад. В оставшееся время можно посмотреть Аурангабад. То есть минимум - два дня.
Карма 36
25.10.2010
Спасибо за ответ

Те:

Аджанта - световой день

Эллора, Даулатабад - пол дня

"достопримечательности аурангабада" - пол дня

где то так? =)

нет ли там такой опасности, что на какой-нить достопримечательности вдруг захочется повтыкать и застрять на пол дня случайно? ))
Карма 1427
25.10.2010
Я в Эллоре два дня проходила, и мне много не показалось
Карма 789
25.10.2010
Chaos
нет ли там такой опасности, что на какой-нить достопримечательности вдруг захочется повтыкать и застрять на пол дня случайно? ))

Я бы застряла и в Аджанте, и в Эллоре, и в Даулатабаде. Время написала - сколько надо по минимуму, чтобы посмотреть все основное.

Chaos
Аджанта - световой день

Эллора, Даулатабад - пол дня

"достопримечательности аурангабада" - пол дня

Скорее:

Аджанта - световой день без 2-3 часов, если пораньше выехать

Эллора, Даулатабад - световой день

Аурангабад - 2-3 часа
Карма 36
25.10.2010
Всем спасибо =)

буду планировать 3 полных дня, третий день по сути резервный =)
Карма 36
28.10.2010
wichy

А как там дело обстоит с гостинницами? Есть какой-то определенный район где их много и есть что покушать заодно? И, если вы помните, какие там цены на экскурсии до выше обсужденных мест?
tat  ж
Карма 717
28.10.2010
Chaos
А как там дело обстоит с гостинницами?
Улица бюджетных гостиниц прямо перед автовокзалом. Там же ресторан неплохой.

Вернее ресторанчик - прямо перед автовокзалом, а улица гостиниц позади ресторана.

Chaos
какие там цены на экскурсии до выше обсужденных мест?
Вы имеете ввиду организованные экскурсии ? Не помню, чтобы видела там такие. )))

Конечно, wichy лучше подскажет.
Карма 789
28.10.2010
Chaos
если вы помните, какие там цены на экскурсии до выше обсужденных мест?

Если под экскурсиями вы имеете в виду групповые - то LP пишет, что организованные групповые туры есть, сама не ездила, да и не порекомендовала бы, наверно. Если заинтересуетесь - в путеводителе можно посмотреть телефон организующей конторы. Но лучше ехать самим до места - автобусом или такси, а там брать (или не брать) гида. В Аджанте гида мы брали и очень не пожалели - там большой риск пропустить без гида очень многое. А в Эллоре гид, конечно, приятное дополнение, но можно и без него ИМХО.
Карма 36
28.10.2010
ясно, спасибо этот момент очень важен, а то я обычно люблю что бы мне никто на уши не приседал.

а про экскурсии вопрос был поставлен некорректно, я имел в виду такси, хотя думаю сам на месте сторгуюсь ) вопрос был лишним.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики