Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Поездка в Индию надолго

lessa ж
Карма 365
Ответить
16.02.2007
Поделитесь опытом длительных поездок. Я пытаюсь представить,как будет выглядеть багаж, если едешь работать на год. Это же точно будет перевес? И все то, что нажил за год( хоть и не покупал много, конечно)как везти обратно? Если это будет furnished house, что брать, что не брать? Кто его знает,что они подразумевают под этим?
Moony м
Карма 4800
Ответить
16.02.2007
Все равно всего не возьмешь, иначе действительно будет перевес. Бытовые мелочи можно на месте купить. А нажитое можно потихоньку по почте домой отправлять.
Карма 38
Ответить
16.02.2007
lessa:
Я пытаюсь представить,как будет выглядеть багаж, если едешь работать на год.

Я бы ограничилась заплечным рюкзаком литров на 30-40. Если мы о Индии, конечно, говорим. Ну иль там небольшой спортивной сумкой такого же объема.
kae м
Карма 252
Ответить
16.02.2007
lessa:
И все то, что нажил за год( хоть и не покупал много, конечно)как везти обратно?

Перед отъездом все распродать.

Это несложно и широко практикуется.

Почти на лочти любую вещь в состоянии б/у можно найти покупателя.
lessa ж
Карма 365
Ответить
16.02.2007
Moony:
А нажитое можно потихоньку по почте домой отправлять.

Дак ведь дорого же будет!

А я вот думаю, как быть с компьютером? Можно там где-нибудь раздобыть на временное пользование. Я естественно сомневаюсь, что он там дома будет.Ноутбука у меня, к сожалению, нет!
kae м
Карма 252
Ответить
16.02.2007
Я успешно продал б/у:

стиральную машину

телевизор

магнитофон

велосипед

детскую коляскку

и еще что-то по мелочи.

А при желании можно даже подушку старую продать
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.02.2007
Опыт длительных поездок показывает немалые затраты, к сожалению. Везешь только необходимое, затем потихоньку обрастаешь вещами, которые либо раздариваешь друзьям-знакомым при отъезде , либо везешь с собой и платишь за перевес.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.02.2007
lessa:
Если это будет furnished house, что брать, что не брать? Кто его знает,что они подразумевают под этим?

Подразумевается мебель, в первую очередь и должна быть газовая плита ( по возможности с баллоном ) на кухне - уточните. Иначе будете питаться всухомятку или в кафешках, пока не купите плиту и не закажете баллон с газом. Да, насчет холодильника тоже узнайте.

Постельное белье и кух. мелочи-посуду купите по месту - это недорого.

Вы в какой город собрались?
lessa ж
Карма 365
Ответить
16.02.2007
Cuddalore, около Pondicherry.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
17.02.2007
Пондишерри - говорят, очень неплохое место. Местные хвалят.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге