Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › открыть бизнес в Непале

Карма 5
11.04.2008
пожалуйста, если есть информация на тему буду премного благодарна.

информации в инете практически нет, знакомые непальцы сказали что мол нужны инвестиции не меньше 25 тыс $, так ли это?
zz77  м
Карма 20
11.04.2008
Вас обманули. Чтобы стать продавцом чая, достаточно всего $100.
Карма 702
11.04.2008
Shambala

Смотря по тому какой бизнес иметь желаете. Ежели поставлять в Непал боинги, то 25 тыщ может не хватить)

Из бизнесменов знаю только всем известных русских ребят, которые на паропланах в Покаре турыстов катают. Можно у них спросить.
Карма 678
11.04.2008
Kotя
Из бизнесменов знаю только всем известных русских ребят, которые на паропланах в Покаре турыстов катают. Можно у них спросить.

Водку эту с русским названием, забыл, выпускает завод, один из владельцев - русский
Карма 702
11.04.2008
Izum
Водку эту с русским названием, забыл, выпускает завод, один из владельцев - русский

Странный бизнес - выпускать водку в Непале. Он бы еще запчасти для жигулей там продавал.
Карма 678
11.04.2008
Kotя
Странный бизнес - выпускать водку в Непале.

Не менее странный, чем непальцу продавать в Беларуси нефть. Однако поди ж ты. Даже банк имеет свой тут.
Карма 678
11.04.2008
Kotя
Он бы еще запчасти для жигулей там продавал.

Так а спрос то большой.

Бухают непальцы многие не мало. Особенно бывшие студентами в СНГ.
Карма 4
12.04.2008
Можно открыть предприятие только с 49% собственности. остальное соответственно непальской стороне. Наличие уставных денег зависит от бизнеса, лицензий и прочей лабуды. Есть адвокатские конторы. честные. :) если надо. готов поделиться
Карма 5075
12.04.2008
vatuka
Есть адвокатские конторы. честные. :) если надо. готов поделиться

Поделитесь, может кому-нибудь пригодится.
Карма 5
12.04.2008
vatuka

о! очень интересно! в принципе 49% это как раз нормально - есть теоретически непальский партнер... планирую в мае быть в Непале, а все же минимальный уставной фонд ? есть аналогии с Гоа например - здесь около $3000 уставной капитал необходим и должен придти из России + расходы на сопровождение около $1000/ Непале в какие суммы примерно все обойдется ( я имею в виду средний бизнес, не банки и не заводы).

Всем огромное спасибо за комментарии
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики