Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Хампи в Варкалу... как оптимально?

Карма 246
23.08.2010
Спасибочки!
Карма 29
23.08.2010
Чисто теоретическая возможность: мэйкмайтрип дает автобусы из Гадага (это часа 1,5-2 от Хоспета) до Мангалора. Причем автобусы ночные, но с неизвечтным временем прибытия в Мангалор. Если таковое имеет место быть, то лучше этого варианта даже бангалорский не выглядит. От Мангалора до Варкалы не то чтобы рукой подать, но все же. Полдня езды. Но, справедливости ради, SL в этом случае мэйкмайтрип не показывает.
Карма 789
23.08.2010
Boiler
От Мангалора до Варкалы не то чтобы рукой подать, но все же. Полдня езды

Ну, в таком случае и от Бангалора до Варкалы не намного дольше :) Разница в пути между поездами Мангалор-Варкала и Бангалор-Варкала - 3 часа. Но путь на сидячих автобусах с пересадкой Хоспет-Гадаг в течение 10-12 часов по мне гораздо утомительнее, чем комфортный прямой поезд Хоспет-Бангалор (9 часов).На итог что так, что так - либо две ночи, день гуляем по городу, либо целые сутки. Разница только в условиях :)
Карма 29
23.08.2010
Вы зря не отметили у меня оборота "чисто теоретическая возможность". Вопрос состоит в том, что мы не имеем всех исходных данных. Например, можно ли из Мангалора уехать утром/днем в сторону Кералы. Из Бангалора - ясно, мы гуляем по городу и вечером уходим опять в ночь. Что можно нагулять за день в Бангалоре - вопрос риторический. Я за этот день в Бангалоре вспомнил все слова из подвалов русского языка, причем не по одному разу. И даже те, которые не знал.
Карма 789
23.08.2010
А чего в возможности теоретического-то?

Boiler
, можно ли из Мангалора уехать утром/днем в сторону Кералы.

Почему ж не имеем? Имеем. На erail.in дофига поездов - и днем, и утром, и вечером.

Boiler
Что можно нагулять за день в Бангалоре - вопрос риторический

А я два раза была в Бангалоре как раз по такому дню. И с немалой для себя пользой и удовольствием. Женщине в Бангалоре всегда можно найти, чем заняться :))) Будет возможность - не премину еще посетить сей городок :)

Ну и уйти в ночь не обязательно "прямо в ночь" - можно и в обед "уйти в ночь", а иногда даже и утром :) Просто удобнее уходить "в ночь", а не в день, потому как время дневное не тратится плюс экономится ночь в отеле. Ну и приезжать на место куда как удобнее утром, а не в час ночи.

При желании можно день и не в Бангалоре торчать, а податься в Майсур, или еще куда рядышком погулять :)
Карма 29
24.08.2010
Мне не так повезло, как Вам, - я не женщина. И сдуру пытался что-то посмотреть в Бангалоре за день. Проклял чохом все, что можно проклясть (пардон за употребленное слово).
Карма 789
24.08.2010
Boiler
сдуру пытался что-то посмотреть в Бангалоре за день.

Ну так ясно ж написано в путеводителе - нечего там смотреть :)))) Лучше сразу на близлежащие места нацелиться.
Карма 29
24.08.2010
Нет, там что-то есть. То ли суд, то ли еще что. Я зарулил в какую-то Бычью храмину и еще одну, запамятовал название. Какую-то дворчину Типу-Султан. Какой-то ботанический сад. Ну и т.д. Вершиной моих подвигов был Искон-темпл. Вдобавок у меня в новом аэропорту взяли дополнительный сбор на этот самый аэропорт. Чтоб не слишком проваливался што ле?
Карма 361
24.08.2010
А че, Бангалор прикольный город, там ботанический сад интересный, музей индийской науки и техники очень смешной, вечером можно поглядеть на "цивилизацию" на MG Road, отшопиться, а ночью даже потанцевать в индусском дэнсинге... День там можно провести запросто...
Карма 789
24.08.2010
Boiler
Нет, там что-то есть

Ну да, "что-то". Но смотреть там нечего, правда? :))) Ботанический сад - для "побыть на природе", а так... По крайней мере, когда я собиралась туда в первый раз, я не смогла наскрести ни одной достопримечательности, которая бы стоила поездки туда после Майсура и окружения. Но день там можно вполне провести. Мне Бангалор нравится. Достопримечательности - еще не все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики