Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вид на жительство в Индии

Карма 30
24.03.2010
mobmike

Согласен. Но только в Москве у меня нормальная работа и зарплата. В Гоа нет легальной возможности заработать эти деньги. А по счетам и в Индии нужно платить. По моим наблюдениям и опыту "зимующих" в Гоа друзей, чтобы более-менее комфортно жить в Гоа нужно не меньше 1000 баксов в месяц (жилье, транспорт, питание). В Москве это копейки, а в Гоа такие деньги о-о-очень не просто поднять.

Опять же в Гоа на эти деньги можно только жить, но не отдыхать.
Карма 149
24.03.2010
Neytrino
Инвестиции в Индийскую экономику дело крайне рискованное

Риск существует везде, поэтому и писал -
Sidds
Если умно вложить в нужное дело
. :-)

P.S - По крайнее мере с покупкой/продажей недвижимости все ок, и если все-таки "умно" вложить в эту инфраструктуру в нормально развивающееся месте/городе, то очень даже ничего. ИМХО
Карма 1071
24.03.2010
astron
чтобы более-менее комфортно жить в Гоа нужно не меньше 1000 баксов в месяц

Поставим вопрос иначе: если Гоа-дорогое место и жить там стоит 1000 баксов в месяц, то где можно жить дешевле у моря в тёплом климате и получая всё тот же уровень комфорта?
Карма 30
24.03.2010
mobmike
Поставим вопрос иначе: если Гоа-дорогое место и жить там стоит 1000 баксов в месяц, то где можно жить дешевле у моря в тёплом климате и получая всё тот же уровень комфорта?

Я не задаюсь этим вопросом, мне больше всего на свете жить нравиться в Москве, а комфорта мне катастрофически не хватало именно в Гоа. В Гоа я отдыхал, а не жил. У меня ни разу за три поездки не возникло желание остаться там больше, чем на месяц. Я бы не выдержал.

Я пытаюсь направить мысль топикстартера, что без бабла, как и везде, делать нечего. Бабло побеждает зло.
Карма 0
25.03.2010
astron никто и не спорит. Без бабла естественно делать нечего. Про бабло могу сказать, что будет около долларов 900 в месяц со сдачи двух квартир в новосибе. Так что думаю не пропадём. Тем более что здесь мы живём примерно на те же деньги.. ну может чуть чуть побольше. Привыкли уже экономить и особо не тратиться.

Посмотрим какое будет первое впечатление от гоа в первую поездку и там уже решим стоит ехать надолго или нет.
Карма 112
26.03.2010
Sidds
Риск существует везде, поэтому и писал

такой риск как в Индии ,пожалуй может быть только в странах Центральной Африки имхо.На данный момент вообще стоит раком вопрос о прекращении всяческих контактов ФГУП и Индийской Почты.Я даже предполагать не хочу ,что эти товарищи могут сделать с инвестициями физлиц))) Если очень много денег,то Welcome
Карма 15
26.03.2010
Neytrino

если не военная тайна конечно, то можно узнать на предмет чего сотрудничает почта россии с индийской почтой??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге