Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вид на жительство в Индии

Карма 0
22.03.2010
Здравствуйте!

Подскажите как получить вид на жительство в Индии? Хотим с мужем сначала просто съездить на месяц, а потом возможно и переехать в Гоа, я уже с ног сбилась, весь интернет пересмотрела, не могу найти. Везде только общие фразы, но негда не написано что конкретно нужно сделать для того, чтоб получить ВНЖ. Ели были уже подобные темы, то просто дайте ссылку пожалуйста!
Карма 305
22.03.2010
ну, разве что развестись, вступить в новый брак с гражданином (гражданкой) Индии и по прошествии нескольких лет получить нечто подобное P.I.O. И то не факт :о)
Карма 1071
22.03.2010
Каюша
что конкретно нужно сделать для того, чтоб получить ВНЖ

Надо чтобы хотя бы один из родителей оказался индусом :)
Карма 0
22.03.2010
Нет) мужа люблю, на индуса не променяю)

Спасибо конечн. Я переформулирую вопрос, сейчас уже пообщалась с девушкой, которая проживает в Индии, она мне уже сказала что нереально это)

Тогда скажите сейчас, после изменения законодательства о визах, как можно надолго остаться в индии? Все варианты кроме замужества))
Карма 594
22.03.2010
Каюша
Подскажите как получить вид на жительство в Индии?

Тут нет такого понятия, как вид на жительство. Если вы в браке с гражданином Индии, то сможете получить сначала визу типа Х, после полутора лет совместной жизни PIO card (паспорт на 15 лет). Можно попытаться получить гражданство, (отказавшись при этом от российского) через примерно 7 лет проживания в Индии (опять же, если замужем-женаты за гражданином Индии.) Ну, и тут уже написали, что второй вариант - если одни из родителей - индиец.

Больше - НИКАК!

В Индии слишком много народу, своих некуда девать :))
Карма 1071
22.03.2010
Каюша
Тогда скажите сейчас, после изменения законодательства о визах, как можно надолго остаться в индии? Все варианты кроме замужества))

Устройтесь там на работу. Например станьте дипломатом :)
Карма 30
22.03.2010
Вы бы сначала на пару недель съездили и оценили что к чему. А то может быть и не нужно вам в индию на ПМЖ
Карма 0
22.03.2010
Астрон, да это всё понятно. Конечно нужно сначало съездить ненадолго. Я просто заранее узнаю что да как, чтоб представлять с чем ВОЗМОЖНО придётся столкнуться.

Мне сказали что можно приехать в Бангкок и оттуда сделать полугодовую визу в индию. Надо узнавать...
Карма 1071
22.03.2010
Год назад было предложение пятилетней бизнес-визы в том же Бангкоке через турфирму по 1500 баксов.
Карма 0
22.03.2010
Год назад... я боюсь что такого уже нет.. А есть ссылка на эту инфу? или где можно узнать вообще обо всём этом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики