Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хампи

Карма 0
2.10.2006
Moony :
Так в этой теме уже писали, как добраться на автобусе. Это проще, чем на поезде,

так вот и хотелось узнать в цифрах-

wensdroom :
сколько это займет времени и денег?
Карма 5075
2.10.2006
wensdroom :
сколько это займет времени и денег?
Еще раз возвращаемся к началу темы и внимательно читаем. Или этой информации недостаточно?
Карма 34
2.10.2006
Там слишком разнобойная инфо и неточная. Например, на Калангуте вообще нет bus station. Автовокзалы в Гоа только в городах. Обычные автобусы KTC отправляются в Хоспет из Мапсы, Панаджи (утром) и Маргао (вечером), билет где-то 150-200 Rs, даже не знаю, сколько по времени, потому что делают несколько остановок. В Хампи они не идут. До самого Хампи идут только туристические ночные, они вечером собирают народ в Панаджи и Маргао (Paulo, Neeta и другие компании), 12 часов в пути без остановок. Билет на туристический в один конец 600-800 Rs в зависимости от класса. Офис Paulo рядом с автовокзалом Маргао, покупать лучше заранее, но можно попытать счастья и прямо перед отъездом. На обычный бас садиться ну очень не советую - это удовольствие для мелкорослых и до отвращения себя не любящих людей (или близких к нирване): еще терпимо, когда тебя трясут 4-5 часов, но 12-16!!! Вам просто не на чем будет потом сидеть... Долгие переезды даже люксами не фонтан.

Поезда несравнимо комфортнее, я бы советовала поезд 7228 из Маргао до Хоспета Vasco-Vijayawada, ходит трижды в неделю. Из Маргао он выезжает в 7.30, в Хоспете в 15.20. Потом садитесь на автобус до Хампи (ну или такси), бросаете вещи в гест на Хампи базаре и успеваете до заката вскарабкаться куда-нибудь .
Карма 34
2.10.2006
http://www.paulotravels.com/tariff.html

тарифная сетка Paulo, уточнила цены - от 350 в низкий сезон в один конец (некондиц.)
Карма 0
2.10.2006
2Ammakutty, спасибо за дельные ответы @->-
Карма 31
11.07.2007
а в это время года кто-нибудь был в Хампи??? Дожди там как в Гоа или меньше??
Карма 0
27.01.2008
Честно говоря, я так и не поняла на какие места в автобусе мне лучше брать билеты (еду одна)
tat  ж
Карма 717
27.01.2008
Вам лучше ехать в туристическом автобусе, местные в них практически не ездят(дорого). В таком автобусе есть сидячие места(не рекомендую), одиночные спальные места и двойные спальные места. Попробуйте купить одиночную полку (sngl), если получится то обязательно проследите, чтобы в билете так и было указано - sngl. Но таких мест мало. Если sngl не достанется, то лучше заплатить двойную цену и взять для себя одной двойную полку - в противном случае у Вас скорее всего будет очень близкий сосед. Если есть выбор, то места лучше брать ближе к кабине водителя (первые номера)- там меньше трясет. Чем больше номер билета, например, 25-28, тем больше Вас будет трясти.
Карма 0
27.01.2008
tat

Спасибо! За очень конкретную и содержательную инфу!

постараюсь так и сделать!

И еще вопрос: где удобнее купить билеты, мой отель на Кандолиме
tat  ж
Карма 717
28.01.2008
Если есть желание в Пананджи ехать, то можно там купить в Рaulo-travels.

А если нет желания в пыльный город тащиться, то в любом Тravel. агенстве, которое увидите на Кандолиме - там и купите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге