Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Расскажите про проживание в Ауровиле.

Карма 154
15.11.2011
Sacrum

Не парьтесь. Не будет мест в гестах Ауровиля, поселитесь в какой-нибудь гостинице в Перьямудальярчавади (это деревенька на ECR, на побережье, Ауробич, к ней все равно примыкают прибрежные гесты Ауровиля - и вейвс, и репо, и квайет)
Карма 224
15.11.2011
Rinlan Darius

Вот у меня есть стойкое внутреннее ощущение, что мы туда поедем и все будет ок!

Сложностей добавляет, что мы с детьми, хочется ведь сесть в такси и приехать, не шататься нигде.

Скажите, пожалуйста, если все таки я поеду на удачу, без брони. Вот мы приехали на такси, куда в первую очередь, чтобы сесть, покушать и отправить мужа на поиски? В Waves?

Просто мне сегодня - завтра надо покупать билеты до ченная, как правильно рассчитать, сколько времени мы будем ехать до ауровиля. Чтобы не приехать в темноту и сидеть с детьми(((

Если крайний случай - что делаем, едем в Пондичерри?
Карма 91
15.11.2011
В позапрошлом году в двадцатых числах декабря в Ауровилбич половина гестов были полупустые или вообще пустые. Я один жил в гесте, кажись, за 200 или 150 рупий с телевизором. Так что можно ничего не бронировать и не бояться. У Тани всегда будут места в домиках на "курьих ножках", да и других предложений полно. Место там на очень большего любителя.
Карма 224
15.11.2011
YYYYY

Вот на курьих ножках жить не хочется, имея 2х маленьких бесЯт)))) страшно, что свалятся...

Еще 2 геста написали, что мест нет((

А так складыватся впечатление, что гестов гораздо больше, чем заявленно на официальном сайте, это так?

Ладно, жду
Карма 91
15.11.2011
Там очень хорошие комнаты, да и и условия в целом. Не зря я написал про телевизор. Местные люди-хозяева очень даже приятные, угощают чаем, можно договориться за морепродукты, ведь это деревня рыбаков.

Официальные места с сайтами, на мой взгляд, очень даже пафосные и на довольно тугой кошелек. Вы найдете без труда хорошое место для жизни, особенно в сторону где рыбацкие лодки. Только, повторюсь, место это очень специфическое, не курортное.

У Тани - только россияне. Там найдете общение, если нужно.
Карма 224
15.11.2011
Breen

Пафосная - это в смысле дорогая? дорого - это сколько для Ауровиля?

Почему спрашиваю - муж хочет в очень хорошем и красивом месте провести несколько дней, Новый Год все таки, мы его празднуем, для нашей семьи - это Праздник, Праздник Чуда, Добра и Счастья))

Собираемся с дочкой снежинки вырезать))) Развесим на окошках
Карма 224
15.11.2011
YYYYY

У Тани какого типа жилье - только "курьи ножки"?
Карма 91
15.11.2011
Я не знаю по деньгам, но больше рассчитано на французов, как бы рядом, бывшая колония или на тех иностранцев, кто заморачивается Аурубиндо и приезжает на пару дней (недель), чтобы посмотреть на шар. Там даже есть рестораны, типа, с шеф- поваром французом, меню на французском и так далее.

Говорят, что приезжают местные индусы с Ченная семьями на выходные-праздники, но их что-то не видел в большом количестве.

Поэтому вы за один обойдете все гесты и определитесь, что для вас подходит, что дорого, что красиво, где какая компания. Как по мне, последнее более важно для празднования Нового года, чем снежинки на окнах)))
Карма 224
15.11.2011
YYYYY

Снежинки - это для нас))))

Главное - сочетание места по своим ...хм...органолептическим характеристикам и людей, живущих по соседству.

На какую сумму рассчитывать? дорого - сколько, нормально - сколько? Ну порядок цен есть какой-нибудь?

И я тоже за Ауробиндо заморачиваюсь...и в Матримандир хочу и на занятия по интегральной йоге хочу.... Надо мне!
Карма 91
15.11.2011
Я жил за 200 (150) рупий - комната с ТВ, душ-туалет на улице. Частный дом-гест, со своим двориком, сто метров от моря. Дешевле вряд ли возможно. В доме еще номеров 5-6, но я был один.

Питался иногда в одном дхабе (их всего два, обо вдоль главной дороги), иногда в ресторане от геста покруче на противоположной стороне улочки. Если в местном едальне рис с овощами - 30 рупий, то напротив - 60. Типа того.

Бананы и другие фрукты можно было купить только в двух лавках, тоже вдоль дороги. Цены может на 5 рупий дороже обычного. Был там еще типа супермаркет, довольно, неплохой по дороге в деревню. Там можно купить все, в том числе, фрукты и овощи по среднеиндийским ценам.

Если захотите блюд, как бы, французской кухни - будет дороже.

В деревню к Мантримандиру можно добраться только на рикше (такси) или арендованных скутерах, велосипедах. Автобусы не ходят, но есть какой-то один или два, которые в какое-то время вроде ходят. Кажись, рикша стоит около 200 рупий туда-обратно, но надо уточнить.

Еще можно жить по дороге в деревню, чуть дальше от моря. Названия гестов я видел, но сам там не был. Говорят, там хорошо - семейная обстановка. Все это легко уточнить на месте.

Например, я познакомился там с двумя практиющими йогами. Нашей девушкой из Ростова, она преподает йогу дома, и итальянцем-путешественником (лет двадцать йогом работает). Интересное и полезное было общение.

Как вам повезет - не знаю. Главное, не попасть на шарлатанов. Удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики