Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Расскажите про проживание в Ауровиле.

Карма 13
20.01.2010
Yojik Yamamoto
Расскажите плз, как лучше добираться общественным транспортом, как и где жильё искать, какой уровень цен на простой дабл с водой и удобствами в номере (или хату на берегу)?

В "частном секторе" за 200 рупи мы получили помимо душа+wc: кухню, внутренний дворик, балкон, огромную прихожую, до моря - 5 м/п (но это не критично, т.к. без байка тут делать всё равно нечего). У моря домики типа бунгало начинаются от 300.

пс. Рикши ломят несуразные прайсы тут.
Карма 64
20.01.2010
Ура, нас приютили на крыше в Waves, хоть тут и сквозняки страшные, но шум моря... ммммм...

Ещё видели в одном гесте пальмовую хижину построенную вокруг большой лодки. Медленный бангалорский вольво расстроил все наши планы, так что на поиски жилья пойдём завтра утром.
Карма 64
20.01.2010
Kostia
В "частном секторе" за 200 рупи мы получили помимо душа+wc: кухню, внутренний дворик, балкон, огромную прихожую, до моря - 5 м/п

А координаты остались?
Карма 13
21.01.2010
Yojik Yamamoto
А координаты остались?

Да мы пока тут.) Заходи, смотри.

+919899440598 Костя.
Карма 126
21.01.2010
Yojik Yamamoto
KostiaВ "частном секторе" за 200 рупи мы получили помимо душа+wc: кухню, внутренний дворик, балкон, огромную прихожую, до моря - 5 м/п А координаты остались?

А словесно описать можешь, это место,это если от дороги считать, то на стороне ближней к океану или к Ауровилю?
Карма 13
21.01.2010
Surya
А словесно описать можешь, это место,это если от дороги считать, то на стороне ближней к океану или к Ауровилю?

Ближе к Ауровилю. От дороги идти 1 мин.
Карма 126
21.01.2010
Kostia
Ближе к Ауровилю. От дороги идти 1 мин.

Спасибо, понятно, а ещё одну деталь скажи, когда по дороге уже в Ауровиль идёшь, то по правую или по левую сторону?
Карма 64
22.01.2010
Кстати нет тут кого из Buddha garden, Sadhana forest или других сельскохозяйственных комьюнити? Мне бы дипломированного агронома пристроить поволонтёрствовать немного... страсть как ей хочется в индийской земле покопаться :)
Карма 13
23.01.2010
Surya
Спасибо, понятно, а ещё одну деталь скажи, когда по дороге уже в Ауровиль идёшь, то по правую или по левую сторону?

Слева. Рядом с пицерией.
Карма 64
23.01.2010
Расскажу тут всё, что сами узнали за пару дней:

Доехать до Ауровиля можно из Ченная или Пондичерри. Если вы едете из Ченная, то нужно выйти за 7 км до Понди. Кондукторам это место известно как Ауровиль-бич.

Из Пондичери можно доехать на рикше (с нас просили 150-600 Rs. за четверых) или на местном автобусе в сторону Ченная. Как найти местный автобус: входите на автостанцию через главный вход, где рикши толпятся и идёте сразу направо, там будет отдельный закуток, откуда уходят нужные автобусы. У кондуктора спрашиваете Ауровиль-бич, не все автобусы там останавливаются. Ехать минут 15-20 и 3 Rs. Не забудьте попросить кондуктора, чтобы выгнал вас в нужном месте.

Вышли. Переходите дорогу, пройдите 20 метров в сторону Ченная и окажетесь на перекрёстке перед знаком "<-- Auroville 8km". Запомните это место. Слева будет дорога в Ауровиль, а ещё в 100 метрах по ней супермаркет, справа прямо на перекрёстке - пункт проката великов (30Rs + 500Rs залог) и мопедов (100Rs + 500Rs залог) и дорога на пляж.

Пройдите ещё 50 метров вперёд до следующего поворота направо. На перекрестке справа стоит ресторанчик Coco (или Cocos). Запомните это место, там вкусно и дешево кормят (соки 20Rs и их не разбавляют!!!!). Поворачивайте направо и начинайте искать жильё. До следующего перекрёстка вы встретите штук пять гестов. Обратите внимание на первый слева, там домик сделан на большой лодке, за него попросили сначала 300, а на следующий день 500 :(

Дошли до перекрестка, отлично... вы попали на вторую линию. Слева будет гестхаус с интересными двухэтажными хатками - на первом этаже душ и туалет в кафеле, а на втором жилая комната и телевизор (от 1000 Rs). Узкая дорожка вперед ведет на пляж и в Wawes, а направо дорога к гестхаусам второй и первой линии. Если вам не надо в Wawes, то поворачивайте направо и выбирайте. Тут много вариантов от 200 до 800 Rs. Есть и хаты и дома и гибриды - каменные стены и крыша из пальмовых веток. Вот в таком гибриде на втором этаже в Balaji Cottage мы и живём за 250 Rs.

Ну а Wawes это чудесное место прямо на берегу океана с большой территорией и бамбуковыми хатами - место куда рано или поздно попадают все россияне. Условия для жизни там весьма скромные, но атмосфера чудесная. Таня, хозяйка Wawes живёт тут уже больше 10 лет... редкой доброты человек.

Чтобы попасть в Wawes нужно выйти на пляж в предыдущем абзаце, и он будет слева. Если ворота закрыты, то покричите, кто-нибудь обязательно откроет. Дом Тани справа от входа. На рикше к Wawes подъехать нельзя, да и рикши не все это место знают, спрашивайте Repos, это более известный соседний гест. Рядом со входом в Repos есть выход на пляж, а дальше налево идите.

Если не получится найти жильё у моря, то вдоль дороги на Ауровиль тоже есть несколько гестов, ну и частном секторе тоже можно поспрашивать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях