Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы новичка о ГОА

Карма 0
13.12.2009
ребята, конечно мы решили ехать. Но есть куча вопросов, вот вас и мучаем =))))))
Карма 103
13.12.2009
В Индии хорошо,но расслабляться не стоит.Чтобы находиться с месячным ребенком там,тогда нужно отгородиться от настоящей Индии.....только зачем?

webjema
конечно мы решили ехать

Ну тогда пусть вам сопутствует удача
Карма 0
13.12.2009
скажу зачем мы едем:

- в теплую страну

- поваляться на пляже, покупаться

- сменить обстановку

что вы имеете ввиду "отгородиться от настоящей Индии"?
Карма 501
13.12.2009
Если изучаете теорию, то посмотрите здесь http://community.livejournal.com/ru_goa/977400.html. Может быть, полезное что вычитаете
Карма 1071
13.12.2009
webjema
- в теплую страну

- поваляться на пляже, покупаться

- сменить обстановку

Мы 3 сезона ездили именно за этим же. Плюс каждый день солнце (в Москве последние 30 дней солнце ни разу не выглянуло), плюс дешевизна и свежие фрукты и морепродукты.

Гоа это всё же не совсем Индия.
Карма 1
13.12.2009
Май фрэнд,

тема такая примерно:

1) Жильё

Можно снять апартаменты ±20.000 рупий (12.000 рублей) - при условии 2-3х месячной аренды. В стандартный набор будет входить гостиная/холл (это индийцы любят), спальня, "кухня" (в кавычках поскольку чаще всего это помещение со столешницей, холодильником и газовой плиткой - без шкафчиков-ящичков и прочего), ванная - душ+(сорри) унитаз. Имхо раздельный душ-туалет встречается редко. Обязательно проверяйте и уточняйте наличие горячей воды.

С двориком возможно придётся сильно поискать.

Искать стандартно - приезжаете, селитесь где-нибудь в гесте и за два-три дня объезжаете понравившиеся места, смотрите, что предлагают.

2) Интернет. Если позволяет бюджет рекомендую подключиться к Tata indicom через 3G модем - Photon+. Среднюю скорость показывал в районе 300 килобайт/с. Самый дорогой тарифный план 2000 рупий за 20 гб в месяц + 0,5 рупий за мегабайт сверх лимита. Безлимитки нет. Модем стоит 3600 рупий. Также обязателен депозит 3000, который возвращается. Подробней здесь уже писали в ветке про 3g.

3) Питание. Если вы будете есть в кафе - то в районе 150-300 рупий завтрак, 350-600 обед/ужин. Если будете сами готовить - то наверное в районе 300-500 рупий в день. Это на двоих. Некоторые цены: картошка - 30, лук, морковь - 20, кабачки - 40, помидоры - 20, курица - 100-150, мясо - 150, креветки - 140, рыба - от 100, дюжина яиц - 40, вода в бутылках 5л - 35, хлопья на завтрак - 100, масло подсолнечное - от 100. Всё в рупиях.

4) По деньгам я бы рассчитывал ± $700-1000 в месяц, и не забывайте про транспорт.
Карма 224
13.12.2009
Если вы поиском посмотрите на сайте - то таких тем, как ваша много))) Тут до вас (я в том числе) людей мучали вопросами.

Про инфекции - случаи бываю разные, у меня подруга с доченькой живет в Гоа, дочь 4 года, в возрасте 3х лет ребетенок подхватил очень сильную инфекцию, типа коньюктивита, с огромной температурой и прочими прелестями. Я к тому, что ребенок так-то "специально обученный" жизни в Гоа, а заболел. Просто будьте готовы, запаситесь телефонами врачей на месте.

Садики есть, www.arambol.ru, например, в Мандреме, в Сиолиме, где еще - на месте думаю узнаете.

Я тоже меньше бы беспокоилась за кроху (т.к. она будет с мамочкой, точнее в основном на мамочке).

Удачи вам!!!!! И вашему семейству!
Карма 30
13.12.2009
webjema
что там за комары, что вы согласны о том - что это проблема?

Комаров очень много, малярия в Гоа не редкость. Переносят малярию обычные комары, выглядят как наши. Особого вида "малярийных" комаров нет. Про малярию почитайте википедию. В Гоа распространена 3-х и 4-х дневная форма малярии. Фумигатор покупать лучше местный, наш на комаров не действует.

Кроме малярии распространен гепатит и менингит. Еще люди какую-то вирусную пневмонию привозили в прошлом сезоне, один парень здесь писал об этом. Он заразился в ресторане от официанта, потом долго и серьезно лечился.

Я только с конъюнктивитом имел большие проблемы. 2 месяца лечил на родине.
Карма 1
13.12.2009
astron


Кроме малярии распространен гепатит и менингит. Еще люди какую-то вирусную пневмонию привозили в прошлом сезоне, один парень здесь писал об этом. Он заразился в ресторане от официанта, потом долго и серьезно лечился.

Простите, откуда у вас данные о распространенности в Гоа малярии, гепатита и менингита? Чушь не пишите, ок?
Карма 30
13.12.2009
makin
Простите, откуда у вас данные о распространенности в Гоа малярии, гепатита и менингита? Чушь не пишите, ок?

Во-первых, я разговаривал с индусами про малярию, сказали, что бывает. Во-вторых, есть люди на этом форуме, которые переболели, а некоторые даже не один раз. В-третьих, в этом году были вспышки на юге Гоа, что отмечено в гоанской прессе. Очень часто малярию из Хампи привозят.

В истории Гоа много примеров о больших эпидемиях малярии. В частности, Из-за эпидемий малярии в XVII—XVIII веках население Олд Гоа переселилось в пригород Панаджи, ставший позднее столицей колонии и получивший название «Новый Гоа»

Уверен, что на этом форуме достаточно много про всякие актуальные болячки написано. Воспользуйтесь поиском.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге